Татьяна Максимова

Ключ к счастью-любовь? Кто согласен,можем поговорить.

Ответы
Владимир Рывкин

1. Счастье – состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
2. Удовлетворённость своей жизнью человек испытывает от степени и полноты реализации своих потребностей, в первую очередь духовных, социальных, этических.
3. Для того, чтобы осчастливить женщину, надо:
- оградить женщину от огорчений;
- содействовать женщине в удовлетворении её этических, социальных и духовных потребностях;
- ласково и нежно обходиться с женщиной;
- уважать женщину;
- оказывать женщине знаки внимания, вызывающие у женщины радость и улыбку;
- помнить, что женщина "может облагородить мужчину, или не делать этого".

Татьяна Максимова

Хорошо сказали,спасибо.

Виктор Клочков

Есть такое высказывание: счастлив человек, которому утром хочется на работу, а после работы - домой! Любовь и семейное благополучие неотъемлемая часть счастья, однако интересное дело тоже немаловажно.

Татьяна Максимова

Вы наверное,правы. дом,работа,семья-все это может быть счастливым элементом счастья. Ни одна семья не выживают без любви. В одной мудрой книге,очень красиво описывается любовь. ,,Любовь долготерпелива и добра,любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет счет обидам,не раздражается,не ищет своего,готова прощать...и так далее....С годами она становится все сильнее. А поскольку она терпелива и добра и готова прощать,ее можно назвать совершенными узами единства.Такой брак ,основанный на любви очень прочный и долгий.

Виталий Бугриев

Да, но иногда, чтобы обрести счастье, нужно забыть любовь. Как говорится, женишься - поймешь, что такое счастье, но будет уже поздно!

Татьяна Максимова

Что не поняла ответ. ?

Виталий Бугриев

Бог намекал давно, уходи, только я не сразу понял его знаки.

Татьяна Максимова

Вы что то не так поняли,Бог не кого от себя не прогоняет.

Виталий Бугриев

Не от себя, а от человека, с которым я надеялся связать остаток жизни.

Татьяна Максимова

Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Бог не когда не вмешивается в дела людей. Он дал нам право выбора. Выбрать его или смерть. Только когда Бог наведет порядок после правления злого,только тогда будет мир и любовь.

Сергей Анахин

На одной любви далеко не уедешь. Еще нужна любимая хорошо оплачиваемая работа, богатырское здоровье, время на все это.

Татьяна Максимова

Тоже верно. Хочу заметить ,что люди нуждаются в любви. Ни один брак,семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить,что любовь неизменная составляющая счастья и психического здоровья. Но что такое -любовь?

Скорпион Иванович

Добавлю-любовь, оргазм, деньги! Это дляженщин! Для мужчин-здоровье, деньги и оргазм!

Татьяна Максимова

В корне не согласна,все не так. Прощайте.

Скорпион Иванович

Это-эмоциональное несогласие! Но повнимательнее задумайтесь-разве это не так?

Татьяна Максимова

Это все мышление физического ,плотское желание,но не духовного человека.Доказывать-зачем,Вы не поймете.

Скорпион Иванович

Таня, неприлично театрально отрекаться от того, чем сами живёте! А кто отменял духовность? Она не мешает жить, а напротив!

Татьяна Максимова

Спасибо вам за беседу. Удачи.

Весёлый Пират

По мне, так - душевное спокойствие. Любовь - хорошо, но ведь она разной бывает.

Татьяна Максимова

Что то не хочется с такой картинкой говорить? Как то не приятно. Простите. Прощайте.

Григорий

а как же знание, сила?😉 🤔 нет силы - и мама не скажешь))))))

Татьяна Максимова

Что содействует счастью? Есть много важных факторов,но эти играют ключевую роль:,,Довольство и щедрость,здоровье и сила Духа,,любовь,прощение,смысл жизни,надежда, В одной мудрой книге написано:,,Счастливы те,чей путь безупречен. Можно остановиться на теме-любовь?

Григорий

быть, знать и радоваться - неделимая троица....

Татьяна Максимова

Что вы хотели этим сказать?

Любовь..любовь!

И не обязательно к мужчине. К родителям, детям, внукам....

Татьяна Максимова

Речь совсем не идет о мужчинах. Они тут не причем.

Любовь..любовь!

Да, я еще не упомянула любовь к природе, музыке, литературе, искусству....

Татьяна Максимова

Счастье-это продолжительное состояние удовлетворенностью жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами-от довольства до глубокой внутренней радости.

Любовь..любовь!

Счастье может длиться миг, а может и несколько лет. Как человек себе его представляет, то и получает. Некоторые и живут хорошо, и всю жизнь гоняются за призрачным счастьем, а потом вдруг горе или здоровья лишается, только тогда понимает, что перед этим был очень счастлив. Но это крайние случаи.

Татьяна Максимова

Счастье-это процесс,а значит ,счастье-это не конечная остановка или цель,а путь.Говорить о счастье можно очень много,главное то,что счастье -это результат правильных действий человека,Человек становится счастливым тогда,когда живет в согласии со здоровыми принципами.

Гармония Россия

В подавляющем большинстве-да.Но есть исключения.

Гармония Россия

Так эта любовь вообще не требует обсуждения,она либо есть в нас,либо нет,и мы с помощью Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы ее постепенно взращиваем.Все просто.

Татьяна Максимова

Эти качества любви дает нам Бог .Только он нам может помочь идти по этому пути жизни. Его слово-Библия . Она научает,наставляет в праведности. Работать на грешной плотью очень трудно без руководства нашего Небесного Отца. Только он дает мудрость и знание,свой Мощный Святой Дух,для наставление в праведности.

Гармония Россия

Таня,вы православная?

Татьяна Максимова

У меня нет ярлыка на себе. Я сама по себе.

Гармония Россия

У меня есть...

Ал
Алик

Не говорить надо, воплощать любовь в делах своих!

Татьяна Максимова

Если не хотите,не надо. Я же вас не заставляю говорить о настоящей любви.

Михаил Андриянов

Это счастье -открытая дверь для любви без ключа!

Татьяна Максимова

Счастливым человек становится тогда,когда живет со здоровыми принципами.

Михаил Андриянов

С принципами правильно, здоровые, но счастлив ли я не могу сказать, потому что всё познаётся в сравнении, не познав что такое плохо не поймёшь что такое хорошо, и.т.д.

Татьяна Максимова

Хороший ответ ,спасибо.

Г*
Галина *

Любовь. Прежде всего к людям, а не к индивидууму.

Татьяна Максимова

Все люди нуждаются в любви.Ни один брак или семья или дружба не выживут без любви.Любовь многогранна. Она долготерпелива и добра,не хвастлива,она не превозносится,не ведет счет обидам и так далее... Такая любовь не когда не проходит. Брак на такой любви будет крепким.

Олег

Лучше про чёрную икру и её незаконную добычу

Татьяна Максимова

Этим не занимаемся.

Никифоров Валерий

Нет . скорее это некое состояние тела и души

Татьяна Максимова

Вы знаете ,что такое -любовь?.

Ви
Виктор

скорей ключ к дерм загса-а что потом? ..быт..

Татьяна Максимова

Люди нуждаются в любви. Ни один брак,семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить,что любовь-неизменная составляющая счастья и психического здоровье. Но что такое -любовь.Вам интересно?

Ви
Виктор

я уважаю супругу.. но любовь далеко

Татьяна Максимова

Очень жаль,конечно,что нет любви. Мы сейчас говорим не о романтической любви,хотя она конечно тоже важна. Хочу сказать о наивысшей форме любви,которая побуждает человека искренне заботиться о других,даже в ущерб собственным интересам. Эта любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Вот поистине красивое описание любви:,,Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит...на все надеется,все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".Такая любовь никогда не проходит,а значит будет существовать всегда. С годами она становится только сильнее.

Ви
Виктор

и без так

Татьяна Максимова

Вам такую любовь не надо?

Ти
Тимуровец

Когда на улице до - 40, любовь не маячит.

Татьяна Максимова

Причем тут погода?

Ти
Тимуровец

При морозе.

Татьяна Максимова

Счастье-это тоже результат правильных действий. счастливым человек становится тогда,когда живет в согласии со здоровыми принципами.

Татьяна Орлова

Любовь.В широком смысле этого слова

Татьяна Максимова

Вы правы,все люди нуждаются в любви. Ни один брак или семья или дружба,не выживут без любви.Любовь имеет много граней. Она долготерпелива и добра,любовь не хвастлива,не ревнива,она не превозносится,не ведет счет обидам,не превозносится,не ищет своего,любовь не когда не проходит"Любовь терпелива,добра и готова прощать,ее по праву можно назвать,,Совершенными узами единства"

Валентин Чистяков

нет; для женщин современных; деньги!

Татьяна Максимова

Не соглашусь с этим. Не все такие,деньги -это все лишь бумага,которая дает прожить в этой системе сатаны.

Сергей Борозенников

Если согласен, о чем тут говорить.

Татьяна Максимова

Как раз об этом ,что спросила? Вам не интересно?

Gerrderoff Gerrder

А ключ к любви в какой шкатулке ?

Татьяна Максимова

А что такая шкатулка есть?

Gerrderoff Gerrder

Ежели есть ключик, - должен быть и замочек.

Татьяна Максимова

Есть и это ,вы правы.Только не шкатулка,книга,древняя книга от Бога. Там все есть.Как нам жить.что делать в это трудное время для нас.Эта живая книга дает нам надежду на будущее.

Gerrderoff Gerrder

У вас трудные времена настали ?

Татьяна Максимова

Они сейчас по всей земле.

Gerrderoff Gerrder

Дааааа, что-то с нашего балкона это не сильно заметно.

Татьяна Максимова

Это хорошо что у вас все хорошо. Спасибо вам за вашу беседу. Удачи по жизни.