Фа
Фарзон***Cinderella

Каковы основные причины землетрясений? У нас уже каждый день такое😟

Ответы
Владимир Козаченко

Одной из причин возникновения землетрясений являются вулканы. Они хоть и не производят сильные колебания земли, зато длятся достаточно долго. Причины толчков связаны с тем, что глубоко в недрах вулкана нарастает напряжение, образуемое лавой и вулканическими газами. Как правило, вулканические землетрясения продолжаются недели и даже месяцы.

Валерий Медведев

Две основные причины ..природа и человек .те либо естественные процессы смешения итд либо последствия деятельности человека .разработки.выкачка жидкости и тд.и на это можно влиять или менять район проживания .У нас в Тюмени не трясет .

Арсен Бабаев

Если земля живая значит и землетсения не случайны. Я нашел ответ. но его сложно принять. так как причина находится не во вне а внутри нас. Все что с нами происходит имеет причину. Я нашел ответ в книге Бхагавад - гите.

Арсен Бабаев

Как то так. Фарзона Спасибо за вопрос.

Фа
Фарзон***Cinderella

Да не за что. А можно по подробное? какой ответ вы нашли?

Арсен Бабаев

Фарзона я не очень квалифицирован в ответах. Так как сейчас ценны ответы от сердца, не от ума, или может от разума. могу указать на знающих у кого больше знаний и качеств.

Фа
Фарзон***Cinderella

Поняла, но.......

Арсен Бабаев

если ваш вопрос очень сильно вас беспокоит. и вы не хотите получить очередную порцию информации которой предостаточно. Могу подсказать. Леонид Тугутов Культура не подвластная времени. Торсунов Олег Генадьевич. Или для вас как для девушки Марина Таргакова или Ольга Валяева. Могу быть уверен вы можете получить много ответов, с условием если у вас желание, чтобы было от сердца.
Желаю удачи
Если что пишите буду рад помочь.

Фа
Фарзон***Cinderella

Хорошо спасибо вам

Расул Хазаев

Нарушение природного системного цикла , люди в погони за новым оружием не замечают что творят, лес валят щепки летят , все взаимосвязанно Всевышний поставил везде границы , не надо их нарушать

Фа
Фарзон***Cinderella

Да уж это тоже верно

Дмитрий Петров

Учёные объясняют по своему , провидцы по своему. Я же думаю что МАТЬ ЗЕМЛЮ люди человеки замордовали в какой то степени. И пришла пора ей стряхнуться , как встряхивается собака после воды.

Фа
Фарзон***Cinderella

☹️не пугайте

Дмитрий Петров

Здравствуйте Фарзона, разве похоже, что я хочу Вас напугать. В какой то степени я фаталист-реалист .Обратитесь к Истории , сколь раз уже уже было подобное, но людям неймётся и они продолжают издеваться и уродовать Мать -Землю . Вопрос в другом , насколько ей хватит терпения .....???

Фа
Фарзон***Cinderella

Здравствуйте!!! Да, я понимаю что творится вокруг и это очень плохо. Согласно с вами я. Спасибо!!! Там я проста ради общение написала в так я тоже хочу чтоб быстрее наступил б

Павел Шипков

Неустойчивая кора Земли, потому что в горных районах ещё происходит землеобразование. Слишком близко к поверхности находится раскалённая магма.

Фа
Фарзон***Cinderella

Спасибо

Павел Шипков

Пожалуйста.

Охотник Пустынный

Столкновение литосферных плит. Видимо вы находитесь в сейсмоактивной зоне. Что говорит о близком расстоянии к границе их соприкосновения.

Галым К.

Движение тектонических плит.А у вас -это где? Наверное ваш регион ,место проживания находится у разлома плюс глобальное потепление!

Фа
Фарзон***Cinderella

Памир

Галым К.

А ну тогда понятно именно там и имеется соединение тектонических плит, будьте на стороже!

Фа
Фарзон***Cinderella

Поняла!!! Но сейчас уже нормально

Галым К.

😉 👍

Марат

Молодые горы. Идет формирование горной системы Памир.Успокойтесь, через 500 миллионов лет практически не будет трясти.

Мальбонте

Движение литосферных плит, вспарывание крупных разломов, вулканы, неоднородности температуры в недрах планеты.

Е)
Екатерина ))

в школе учили, смещение земной коры! А вы думаете все карьеры и шахты - это безобидно?

Ilxom Aripov

У вас-это где? Вообще землетрясения бывают из-за снижения температуры земного ядра.

Руслан Туремуратов

Не знаю,солнышко,я не спец в этой области... активность (сдвиг) тектонических плит?!?!

Фа
Фарзон***Cinderella

Возможно я тоже не знаю

А.
Александр .

прямая связь со вспышками на солнце ... которых в этом месяце было с избытком ...

Фа
Фарзон***Cinderella

в сентябре?

А.
Александр .

именно ... об этом телеканалы и СМИ все уши прожужали...

Фа
Фарзон***Cinderella

не слышала. Н здесь нормально слава Богу

Александр Иванко

земля готовится к новому заселению а беременная женщина всегда капризничает

Фа
Фарзон***Cinderella

Спасибо!!!

Аслан Сейтенов

Изменения внутренней строении земли, черное золото сколько можно качать.

Руслан Файзуллоев

Здравствуйте, мое мнение это знак судного дня, и не справедливост народа

Brown Sparrow

напряжение верхнего слоя земли. в некоторых местах кора подвижна...

Фа
Фарзон***Cinderella

Поняла

Владимир Соловей

Сдвиги литосферных плит, вулканизация . Земля растет как никак!!!

Фа
Фарзон***Cinderella

Понятно

Rustam Mirza

ПРИЧИНА, ПОДРЫВНЫЕ РАБОТЫ В КАРЬЕРЕ, ВЫКАЧИВАНИЕ ГАЗА И НЕФТИ