Вл
Владимир

У Шекспира в трагедии" Король Лир" есть фраза: " Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее" Вы согласны?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

С французского: Le mieux est I\'ennemi du bien.
Впервые в мировой литературе эта мысль встречается в комментарии итальянского автора М. Джиованни (1574) к «Декамерону» Бокаччо. Позже подобную мысль выскажет и У. Шекспир в трагедии «Король Лир»: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».

Vladimir Rakivnenko

🤝 "Лучшее - враг хорошего"

И*
Игорь *****

Лучшее - враг хорошего! Да, это так! Иначе не было бы прогресса! Лично я считаю, что надо останавливаться, иначе мы себя погубим!

С Э М

Есть похожее выражение: "Лучшее - враг хорошего"
В отношениях это скорее вред) В науке - прогресс

Языческий Кот

лучшее - враг хорошего - есть такая исконно русская пословица. ну и - работает - не трогай! ))))

Са
Сара

Бывает, хочешь усовершенствовать что то, а в результате получается намного хуже

Вл
Владимир

Здравствуйте. Может ,надо радоваться тому, что есть.🌹🙏

Ро
Роксана

есть такое, от хорошей жены уходят, т.к. думают, что следующая будет еще лучше

Вл
Владимир

Здравствуйте. Сравнение интересное из жизни. Но бывает и такое.🌹🙏

Марина

Поговорка старинная - От добра добра не ищут. А еще - Лучшее враг хорошего.

Вл
Владимир

👌🌹К

Марго Беккер

Да и в русском есть-*Лучшее-враг-хорошему и от добра-добраа-не ищут*!

Газу Бензин

Слишком хорошо-тоже нехорошо...может и шекспира вашего не надо?

Вл
Владимир

Спасибо Вам за ответ.🙏

Неизвестно Неизвестно

Это старое еврейское выражение: лучшее-враг хорошему!

Вл
Владимир

🖼 Спасибо, Вам большое за ответ.

Ли
Лида

Ну, да " Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Вл
Владимир

🖼 Сейте разумное, доброе, вечное. Спасибо Вам за ответ.

Скорпион Иванович

Курс эволюции не изменить, в этом суть развития!

Вл
Владимир

Очень правильно сказали, спасибо Вам большое.🙏👌

Эльмира Фассахова

🙂🤝👍наглядный пример, силиконовые утки...😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всем известная истина- Лучшее- враг хорошего

Вл
Владимир

Здравствуйте. Например?🧐

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здравствуйте! Ну, влезешь, хочешь помочь, никто не оценит, мало того, еще и обвинят

Вл
Владимир

Бывает и такое, но всё-таки людей хороших много. Просто надо помогать в нужном месте и времени. Сейте разумное, доброе вечное.🌹🙏🙋‍♂️🙂

Владимир Забродин

Лучшее- враг хорошего От добра добра не ищут.

Нина Воронина

"Хотел как лучше , а получилось как всегда!"...

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое за внимание. Можно Вас😘

Нина Воронина

Виртуально....😉🌷

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое👌🌹😍

Ма
Марта

Бывает и так. Хотя совершенству нет предела.

Вл
Владимир

Нет вечного, всё меняется в этом Мире.🙏🌹

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Ир
Ирина

Да.Не зря же гоорят,-от добра добра не ищут.

М)
Маруся )))

Но кто не рискует, тот не пьет шампанское

Изя Поцман

Аналогично: "Лучшее - враг хорошего"....