Нерасторопная Женщина

А правда, что логика существует только одна - мужская?

Ответы
Ав
Автор

Первый вид логики – формальная, формально-фактическая, дискретная. Второй вид логики – диалектическая, процессуально-содержательная. Третий вид логики – системная, иерархическая, различающе-сутевая Четвёртый вид логики – цельная, едино-реальная. Пятый вид логики – синтезная, всеедино-реальная. И, как видите, никакой мужской логики не имеется

Yevgeniys

Мужской - принято называть Аристотелеву логику, однако, существует ещё и логика, которую принято именовать женской из-за того, что они ею больше пользуются. Хорошие примеры такой логики приведены в исследовании «Заметки о женской логике», очень интересное исследование

Max Alabin

Я смотрю, что у всех бывает что-то логично, а что-то не логично. От человека зависит и его внутреннего состояния. Но у девушек почему-то чаще не логично. 🤷‍♂️

Николай Арзамасцев

Логика, это прежде всего правила действий. Есть к примеру Таня со своими правилами, то и логика будет у неё своя Танина.

Алексей Малахов

Как раз мужской логики не существует. Есть просто Логика. Например сталинский школьный учебник логики.

Михаил Буркот

Женская тоже существует. Но для женщины логично только то, что ей выгодно.
Вот и вопрос тоже лукавый.

Nadegda Grafova

Почему же, женская тоже есть... Главное не то, что я отвечу, главное- что я в этот момент думала! О, как!

Ергалиев Жомарт

Есть женская мудрость прощать мужские глупости,
Есть мужская мудрость прощать женские слабости..

Федя Кукин

Мне кажется, что есть все таки мужская и женская логики!! И они значительно отличаются!!😀😀

Борис Шумилов

Говорят существует еще и женская логика, но те кто её познал - не выжили.🤪 🖼

Пётр Ермаков

А где это Вы встречали мужскую логику? В бутиках? В постели? В семейном бюджете?... Не смешите....

Qqqq Qqqqq

есть еще и женская, но она этакая противоречивая и в нескольких вариантах сразу

Леонид Шестаков

мужская логика - как женский пол... логика - женского рода.... пол - мужского...😄

Владимир Вельский

Женская тоже есть, даже есть учебник на эту тему "Женская логика" - загуглите

Tp
Tpикcтep

да вы тоже логически мыслите , раз пришли к такому выводу 😜

Марат

На самом деле две- формальная и диалектическая. Последней владеют не все.

Нерасторопная Женщина

... не все... понятно.

Марат

Пример формальной. Всё, что вы не потеряли, при вас? Да. Рога вы не теряли? Нет. Значит у вас есть рога.

Марат

Диалектическая логика. Вы хотите выйти за меня замуж. Для того, чтобы вас уговорить потребуется в несколько раз больше времени, чем на девушку, которой все равно. Диалектический закон единства и борьбы противоречий.

Сергей Степановский

Не верно. Что такое логика? Есть, я думаю, правильное понятие о сказанном.

Ярослав Русланович

Нет. Есть ещё женская. Но от логики она далека и объяснения не поддаётся.

Людмила Козина ( Агеева )

Смотрела по телеку передачу ,ведущий из КВН ,там и девушки не отстают !

Кошельков Александр Алегархович

нет есть и женская только не как неподоется роциональному обьяснению