М(
Милочка (*)

Есть две причины, почему мы не верим людям:
1. Мы не знаем их.
2. Мы знаем их. ?

Ответы
Максим Jw

Вы путаете веру и доверие 🙂
1.) Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
2.) Согласно одному словарю, доверять — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда».

М(
Милочка (*)

Благодарю)))

Ростислав Туманский

Я людям верю. Может потому, что сам выбираю их для общения (сайт сюда не входит - это то, откуда нужно побыстрее уходить, что я и делаю периодически, но ничего не меняется: хамство мат, грязная политика).

М(
Милочка (*)

Вот это именно то, что мы и создали с вами)))

Константин Котиков

Или у нас в детстве психологическая травма — и мы просто не доверяем всем на свете 😾

М(
Милочка (*)

Даже этикеткам?

Константин Котиков

Этикетки не люди 😎

М(
Милочка (*)

Их пишут люди)

Григорий Карпенко

Ложь! Пример - Христос. Вы что не знаете кто это? Или Вы что его знаете?

М(
Милочка (*)

Про Фому!

Григорий Карпенко

ВОПРОС: Когда родился Христос? ОТВЕТ: Несомненно про Фому. Это типа мненно про му. 🖼

Ру
Ру.

Канечно НЕ знаем, пусть они мучаются 😁

М(
Милочка (*)

Ой)

Ру
Ру.

Думаю как вариант нормально....😁

Ру
Ру.

😁👍🥰💐

Юрий

🤭🤗🤣🤣🤣

М(
Милочка (*)

Красава)))

Ал
Алсу

И третья причина, мы не верим в себя.)

М(
Милочка (*)

Отчего так?

Ал
Алсу

Что такое недоверие к людям, по большому счёту? Это боязнь, что человек может причинить нам какой-либо вред или боязнь дальнейшего разочарования, вариантов много, но, как правило, он продиктован страхом.

М(
Милочка (*)

Я о неверии в себя

Ал
Алсу

Так и я о том же, раз боимся, значит, не верим в себя.

М(
Милочка (*)

Может не верим в людей?

Ал
Алсу

Можно конечно на людей всё скинуть, отсутствие веры, боязнь, недоверие, собственные ошибки и т.д., но я привыкла брать ответственность за свою жизнь, чувства, реакции, за всё, что в ней происходит, в первую очередь, на себя. Это только моё личное мнение и соответствуюшие выводы, а так, каждый сам волен выбирать, как ему жить.

М(
Милочка (*)

Не особо и волен....

Андрей Григорьянц

Глубокая мысль... Добрый день Мила...

М(
Милочка (*)

Привет, Андрюша. Наблюдение)

Андрей Григорьянц

Я некоторых просто вычёркиваю - если общаца с гавном трудно не испачкаца...

М(
Милочка (*)

Логично)))

Андрей Григорьянц

Жизнь одна и её надо прожить чтоб близким не было стыдно за тебя... Как-то так.. Может не прав но это моё кредо...

М(
Милочка (*)

Прекрсно)

Сергей Владимирович

Есть ещё. 3. Мы слабые. 4 Мы жадные.

М(
Милочка (*)

Только такие выживают)

Владимир Вельский

3. Мы уже обманывались в людях

М(
Милочка (*)

Потому, что они обманывали...

Z-Мимокрокодил-V

Мы знаем их чересчур хорошо.

М(
Милочка (*)

Кого?

Z-Мимокрокодил-V

Это третья причина.

М(
Милочка (*)

Да, уж)))

Ко
Константин

Вот уж как точно сказано...

Вл
Владимир.

3. Мы себе-то не верим.🤝🌹

Эмма Коноплицкая

И обе причины актуальны...

М(
Милочка (*)

Ого)))

Добрый Мизантроп

Вывод : ни кому не верим !

М(
Милочка (*)

Не верить нельзя.

Vadim Denisevich

Мы хорошо их знаем! 🤣

М(
Милочка (*)

Да-да-да)))

Марго Беккер

Но это же Логично!

М(
Милочка (*)

Несомненно)

Ан
Анна******

да, так и есть

М(
Милочка (*)

Вот ведь....

Светлана Спицына

Надо верить

М(
Милочка (*)

Я тоже не верю) Ни сначала, ни потом)

Светлана Спицына

Это твой выбор

М(
Милочка (*)

А как же)

М(
Милочка (*)

Но этот выбор сделал только на основании общения с людьми)))

Фариз Мухаметдинов

2й вариант.

М(
Милочка (*)

Ого....