Да
Давид

вопрос длинный! сам такие не люблю. Но ! Пишут у нас в России старики живут в бараке,с удобствами на улице. Септик кольцо 3 тыщ, трубы 1200 тыщ, унитаз 3500, бак на крышу 4000 тыщ, трубы к нему 2300 тыщ, и насос для закачки воды 2100 тыщ. И будет у них удобство в доме. Что делали старики когда были молодыми? Ах да Не все, большинство.

Ответы · страница 2
Эвелина

Он жили одним днем- пословица чисто расейская- день и ночь ,сутки прочь и утро вечера мудренее ,даст Бог день даст Бог пищу ..

Да
Давид

Так можно же подать заявку и государства сделает это пример вижу

Эвелина

Что значит государство сделает? А у самих,что рук нет? Мозги в .другой части тела?

Да
Давид

Бывает что нет. Инвалид и ТД. Разные случаи.

Эвелина

К инвалидам совсем другой спрос ,а у вас там и не инвалиды не очень то спешат благоустраивается,но зато им нравится когда у кого-то красиво.

Ольга Тарасова

Давид , правильный вопрос . Думаю ничего путного такие старики не делали не детей что б им помогли ни финансов скопить .....

Да
Давид

Спасибо зеленоглазая!! Есть ещё адекватные люди..а то одна критика

Ольга Тарасова

Да Давид, Солнечной Вам пятницы и хорошего настроения !!!!

Ольга

НАши не захотели в 70 возиться, мы им помогли дом продать, купили с удобствами А новые жильцы молодые себе всё сделали.

Да
Давид

Молодцы. А если дети помогли в двойном что таких детей выростили

Вера Сергеевна-V

И бывает подумаешь ,что это от удобств из города в деревню едут ,а деревня в город не очень стремится! Загадки ... )))

Вера Сергеевна-V

Ничего не смутило Многоточие это ,как размышление ,надо чтобы было лучше житьё-бытьё и в деревне .Сейчас что-то смутило ?

Вера Сергеевна-V

Удачи всем )

Вера Сергеевна-V

))) Деревню упоминали без удобств ? Вот и им удачи )!

Да
Давид

Живут лучше чем в городе. Те кто трудолюбивый

Вера Сергеевна-V

Согласна с Вами !

Vитя@Zь

Что делали, детей делали одинаково, а получались разные... Только мамы знают настоящих отцов... Вот так вот Давид...

Михаил Гехт

в этом смысле стояли в очереди. Потом заводы и совхозы приватизировали, обязательства самоликвидировались

Михаил Гехт

«Бак на крышу» при 8 месяцах морозов и заморозков - это как в том анекдоте «да чтоттам этой зимы». Большинство домов, например, в посёлках бывших зверосовхозов и леспромхозов, построено свыше полувека назад,там чердаки и полы человека плохо держат. У нас, наприер, даже в городе есть много двухэтажек, в том числе барачной плвнировки, 30-50 гг постройки. Кажется, засыпные в городе расселили, а по районам вряд ли все

Да
Давид

Провод для обогрева труб. Даж Леруа есть . Хорошо! Ещё пару тысяч

Михаил Гехт

Реалистичнее. Ещё добавим регулярные перебои с подачей электроэнергии. А резервный генератор - это не только 30-50 тысяч, но и руки для его минимального обслуживания. Если в таком доме есть мужчина с руками, то да, те же трубы на пэ или металлопласт переделываются за неделю. И, по крайней мере, расходная платиковая бочка в кухню не проблема, даже если колодец общий.

Ендурин 15

старики когда были молодыми не заморачивались на эту . когда припекало шли в удобства на улицу и все дела.

Александр Новоявленский

Для сведения,в Р.Ф.,септики,открытого типа-ямы,запрещены.Только закрытого типа,большие ёмкости.....

Да
Давид

🤷‍♂️ и что? крышку за 2100 всё не возьмём?

Жанна Мусина

Старики пахали за страну, потом 90е сожгли все сбережения. Позже помогали детям встать на ноги.

Жанна Мусина

А это вопрос к ним. Ваши родители где?

Нурия Шагабиева

У стариков есть дети и их долг обеспечить родителям комфортные условия. Так сделал мой брат.

Да
Давид

Просто люди жили! 2 х этажный барак!

Нурия Шагабиева

Я успела пожить и без туалета и даже без воды. Привозили и наливали в бочки. Оттуда таскали домой. Туалет был на улице и даже утеплен , были там батареи отопления. На улице - 50 😁

Да
Давид

А почему таскали? Насос же можно.

Нурия Шагабиева

В 70 ые годы не было ничего подобного и это был Крайний Север ,Якутия.

Да
Давид

Понял потому и написал в конце не всегда.хотя мужики на севере с трубой внедряли нагрев провод и копали в 2 метра . Брат на Чукотке жил

Ми
Милена

Можно жить и в коттедже со всеми удобствами. И обсуждать неудобства в кулуарных беседах

Да
Давид

Ну так это же не большая цена за удобства

Любовь..любовь!

Детей рожали и растили, а дети теперь не хотят родителям простые удобства обеспечить...

Да
Давид

ну а самим когда в 2002 годе им было по 45 лет!

Любовь..любовь!

Лично я в это время квартиру строила, сейчас в ней сын с семьей живет. У меня тоже все удобства есть. Да и в деревнях сейчас большинство домов с удобствами, сколько у меня есть знакомых, у всех удобства в доме....

Оксана Лаzaрева

О будущем нужно всегда думать, мы сами создаём своё будущее и имеем то, что заслужили)))

Да
Давид

точно! не хочешь жить на пенсию вложи в недвижимость и сдавай её на пенсии. кто мешает

Оксана Лаzaрева

Вот и всегда об этом повторяю: что посеешь, то и пожнёшь, и сеять нужно с умом)))

Владимир Савин

...вы уже насчитали....пенсию иных стариков...🤷‍♀️.А в молодости растили детей...🤔

Да
Давид

Тогда вообще странно а где дети! Только учтите слово в основном..

Владимир Савин

....у них свои заботы.....🤷‍♀️

Да
Давид

Такая 🤣 забота что родные люди в - 40 в 70 лет с голой жопой над ямой сидят! Да уж. Наверное мир спасают

Владимир Савин

...есть такие дыры....,что не только канализации нет,но и выгребные ямы ...не чисятятся.....просто переносятся ...будки (иначе не назовешь) на другое место....🤔

Да
Давид

Мы не об особенностях! А именно почему!? Не сделали.

Владимир Савин

...как всегда....то времени не хватает.....потом средств....потом и желания нет.....уже привычка🤔

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я знаю людей, у которых еще 30 лет назад туалеты в доме были и септики установлены

Да
Давид

Нее пишут в их время не было такого. Как тока не объясняю свою лень

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Блин. Когда я бухал, у меня и хлеба частенько не было. А сейчас и квартиры и машина

Да
Давид

Я всем о том же. Не завидовать а встать и сделать и будет всё

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Только так и никак иначе

Сестрица Алёнушка

Не большинство, но есть такие. На эту тему дедушка Крылов написал хорошую басню.

Св
Светлана_Светлана

Старики ждали БЕСПЛАТНЫЕ квартиры от кпсс. Подвела интуиция и любовь к халяве.

Да
Давид

А что при Ельцине плохо жили,? Плохо живёт тот кто лень свою на диване греет..со словами Я работаю!! Но работа сутки через 3 с зарплатой 38 тысяч. Это не работа..

Св
Светлана_Светлана

Плохо. Очень плохо.

Да
Давид

Нет я и при Ельцине жил нормально. Правда суеты много было. Но молодость это было класс

Св
Светлана_Светлана

У меня много чего не было. Родители не могли купить мне тк зп маленькая и ее часто задерживали

Да
Давид

Я вообще сирота с 15 лет. Сам всё сам

Натали

Великая Россия у себя порядок не может навести, зато лезть в чужие государства

Да
Давид

это материальное!! За что по радио перехватам воет ВСУ)) Тип буряты видят кросовки и понимают за что украинцы воюют!! А мы воюем за духовность!! вам не понять

Натали

Ничто не может оправдать смерть невинных людей

Да
Давид

Не чего вы правы, вот только в своём законе гляньте наказание за то что Кто то убивает а вы стоите рядом и не чего не делаете!! Есть ли наказание, ведь вроде невинен и не совершает преступление а просто смотрит и бездействует! Так ли он невинен?

Натали

Не согласна

Nekto Imiarekoff

Давид, когда нынешние старики были молодыми, в свободной продаже не было ни септиков, ни канализационных труб, ни насосов.

Он
Она

почему только в РОССИИ? в деревнях везде так живут до сих пор...в бараках так же

Qqqq Qqqqq

да прибухивали наверно вот и не думали про то что старость с немощью наступит