Узденов Башир

Марусин поясок- это...))

Ответы
А Не Скажу

«Марусиным пояском» на жаргоне моряков называется ватерлиния на корпусе корабля. «Загрузиться по самую ватерлинию» – «загрузиться по марусин поясок», наполнить до краёв стакан. Ватерлиния — (с голландского waterlinie) линия на корпусе судна на уровне соприкосновения спокойной поверхности воды. В теории — элемент теоретического чертежа корабля, как сечение корпуса горизонтальной плоскостью.

Узденов Башир

«Марусиным пояском»- называется ободок на гранённом стакане.

А Не Скажу

знаю

Дмитрий Каракозиди

Надо спросить у того, кто его снял.

Узденов Башир

🙂Тоже вариант.

Дмитрий Донченко

спасибо,ознакомился - буду знать

Не Добрая🤬 Ваще

Ободок на стакане или рюмке.

Николай Шляхов

О отмечен на стакане...

Узденов Башир

👍Точно.

Dima Slizoy

или то

Узденов Башир

Нет, не то))

Dima Slizoy

а что

Узденов Башир

Ободок гранёного стакана.

Dima Slizoy

Спасибо