Дмитрий Каракозиди

В Альпах есть многокаскадный водопад, то есть по сути несколько водопадов- общая высота которых около 250 метров (для примера водопад Анхель в Венесуэле, высота около одного километра), стал настолько известен (возможно самый известный), что швейцарские власти даже установили мемориальную доску. Вопрос: А кто, или что сделало его столь известным?

Ответы
Григорий Карпенко

ОТВЕТ: Я - см фото: 🖼

Дмитрий Каракозиди

Таких водопадов как на фото, я видел с десяток.

Григорий Карпенко

Какой молодец! На Кавказе их сотни. В районе Сухуми есть водопады, где около них круглый год снег лежит. А с другой стороны водопады и реки Нарзана, минералка течет. Так что высота водопада - это фуфло, распальцовка и мажорство. Уникальность в его качестве, но никак не в длине или высоте.

Дмитрий Каракозиди

Я родился на Кавказе.

Григорий Карпенко

Я видел Альпы (проехал с двух стон), видел Кавказ. Поднимался на Эльбрус, через приют 11-ти, Терскол. Альпы конечно можно назвать горами, но Кавказ - это мощь!

Дмитрий Каракозиди

Я был на Памире (вторая горная система мира) был на Тянь шинь.

Григорий Карпенко

Тянь-Шань по-другому впечатляет. Там горы как расческа. Кыргызы мне всё показывали - это фантастично!

Ваняя Иванов

Альпинисты

Дмитрий Каракозиди

Этот водопад описан Конаном Дойлом, как место поединка Холмса с Мориарти?

Ваняя Иванов

о да:)