Ал
Александр

У доброго Сердца доводы мощнее, чем факты у Разума. Верно?

Ответы · страница 3
Любовь Малых (Меркулова)

одинаково

Ал
Александр

Сердечность всегда юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Ал
Александр

(история не про вас) У одной женщины случился инфаркт, врачи много не давали времени ей на жизнь. Женщина была жестокосердечная и склочная, но щедрая. После выписки она случайно встретила человека, который посоветовал ей стать добрее к окружающим и близким, и дарить бескорыстно им свою любовь. Эта женщина изменилась, и слава Богу, вот уже 15 лет после болезни живёт

Любовь Малых (Меркулова)

у меня сердце не болит оно поет

Михаил Попович

Не всегда)

Ал
Александр

Сердечность юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Михаил Попович

Я, наверное как и большенство, не задумываюсь от старости в своем возрасте и высказываю мнение, типичное для молодых)

Малиновое Счастье (Слащинина)

так и есть

Ал
Александр

Александр Воронцов

мудрено

Ал
Александр

Александр, что то у вас сегодня всё мудрено 🙂

Уралочка

бывает

Ал
Александр

Ма
Мария

Верно

Ма
Мария

У вас много настоящих друзей ?

Ал
Александр

конечно, но так получилось что всех судьба разбросала

Ма
Мария

Но сейчас есть телефоны , инет скайп и общение не проблема

Ал
Александр

конечно, но руку пожать не так часто удаётся

Ма
Мария

Главное что они есть ) А то бывает что некому позвонить

Раисат

верно

Ал
Александр

да. Сердечность юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Аяулым Кенжетаева

Нет

Аяулым Кенжетаева

Причем тут глупость, это уже больше относится к легкомыслию

Ал
Александр

глупости это эгоизм, зависть, гнев, жадность, иллюзии и безумие

Аяулым Кенжетаева

Безумие бы тоже отнесла но не все остальное

Ал
Александр

Аяулым, я желаю вам Счастья! 🙂 🙂 🙂

Аяулым Кенжетаева

Мне кажется не ума вам не хватает а любви, и почему то кажется что вы одиноки по своему, я ошибаюсь?

Оксана Новокрещенова

нет

Ал
Александр

Доброта дружит с разумом тогда, когда оно умеет фильтровать людей на порядочность, честность и искренность.

Оксана Новокрещенова

куда ж непорядочных то девать.. доброте? Забыть? Или она не доброта? Вы сами понимаете, что пишите?

Ал
Александр

Есть доброта в невежестве: К примеру, взрослый сын говорит отцу: — Достала меня жена. Устал. Хочется расслабиться. «Добрый» отец предлагает: — У меня есть знакомая прости-тутка. Давай я организую вам встречу.

Ал
Александр

есть доброта в страсти: Например, к доброму человеку приходит его алкоголик сосед с просьбой одолжить денег на опохмелку. Какая-нибудь жалостливая, сердобольная старушка дала бы ему денег из своей скромной пенсии. Добрый человек знает, что такая помощь невежественна, от нее будут только неприятности. Перед ним стоит дилемма: дашь – завтра опять прибежит за новым подаянием и будешь уже не добрым и непоследовательным. Алкоголик ещё и возмутится: «Вчера дал, а сегодня, почему не даёшь?» Не дашь – на душе будет муторно, что не помог человеку.

Ал
Александр

есть доброта в благости: Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы, и складывала их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело, нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие. Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

Ксения Ли

Нет

Ксения Ли

Факт есть факт, с ним не поспоришь)

Ва
Валентина

Да

Ал
Александр

Валентина Лобацская

Да

Валентина Лобацская

Разум сам посебе А СЕРДЦЕ это все

Даринка

)

Ал
Александр