Злата Локотунина

Меркантильность - это хорошо или плохо?

Ответы
Валерий Нохрин

меркантильность — своекорыстность, своекорыстие, стяжательство, торгашество, корыстность, расчетливость, сребролюбие, меркантилизм, корыстолюбие, корысть, шкурничество, небескорыстность Словарь русских синонимов. меркантильность см. корыстолюбие … Это хорошо или плохо? Вот голая женщина это хорошо. У меня на рекламе. У Вас не знаю что изображено.

Александр Парохонский

Меркантильность (от французского и итальянского mercantile - торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие. Это - чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. Если расчётливость не чрезмерна и экономность не предельна, то это хорошо и полезно!

Эльмурат Нусупбаев

Свойство по значению прилагательного меркантильный; мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде,расчётливость, торгашество. Без этих качеств бизнеса не создать. Поэтому возникает вопрос: Развивать бизнес это плохо или хорошо?

Andrey Dumansky

нет ни хорошего ни плохого...полюбила девушка парня за красноречивость (достоинство), а рассталась с ним за его болтливость (недостаток). Красноречивость и болтливость одно и тоже качество - отношение к нему разное. Тоже самое и с меркантильностью.

Larisa Saltykova

Всем по разному. Если человек меркантильный, по своей сути, и попытается измениться, то он этого не переживет. Ему будет очень плохо. Аналогично в противоположной ситуации. Главное, чтобы меркантильность не "дружила" с подлостью

Вадим. Лебедев.

Когда делаете добро другим и не ждёте в ответ ничего, значит вы не меркантильный человек. И это - хорошо! Меркантильный человек, ничего не делает просто так. Даже, цветы девушке, просто так дарить не станет.😎

Макс Претор

Меркантильность– черта личности, обозначающая корысть, излишняя расчетливость, стремление к выгоде, предельная экономность, переходящая в торгашество, скупость, причем не только в финансовых вопросах.

Тимофей ****

Неспособность людей к безкорыстной помощи раздражает. Хотя иметь дела с ними проще - не задумываешся об их стоимости, а следовательно прогнозируешь их действия.

Nikolay Ivanov

Даша однозначно на этот вопрос не ответить(хорошо или нет) - это две стороны одной медали. От ответа на вопрос, можно делать выводы о человеке!

Валентин Дмитриев

меркантильный человек – это тот, кто ставит материальную выгоду превыше всего. Сама решай хорошо или плохо? Я бы с таким дружбу не водил.

Антон Житлухин

все в мире относительно мой друг !!!! вот к примеру три волоса на голове это очень мало а три волоса в тарелке супа это уже слишком много !!!!

Роман Ткачев

Это не хорошо или плохо... Это кому как нравиться))) Понятия Хорошо и Плохо с точки восприятия абсолютного мировоззрения не существует!)))

Стас Васильев

меркантильность, брутальность, толерантность и на лабутенах-это гламурные во времени и среде обитания моральных ублюдков.

Nikolay Ivanov

От ответа на этот вопрос, можно делать выводы о человеке...но на сегодняшний день, уверен, что меркантильность-это качество!

Александр Вольский

Знать бы границы меркантильности и по отношении к кому она рассматривается. тогда можно судить об этой черте человека.

Юрий Григорьев

Хорошо, когда понимаешь, что пустота порождает только пустоту. Надо знать, сколько стоит твой труд и то, что ты - лучший!

Юрий Дударев

корысть, скупость, расчетливость, торгашество, дешевле купить, дороже продать - как вы думаете хорошее это качества?

Нина Гетманцева

В настоящее время , очень многие люди меркантильны ....Купить подешевле , продать подороже .....Чтобы выжить ....

Наталья Клименко

Меркантильность - черта характера,человеческое качество. А "плохо" или " хорошо"- зависит от обстоятельств.

Александр Жилин

а расточительство и разбазаривание, это хорошо или плохо??, наверное есть моменты с разным подтекстом.....