Эй
Эйпи

Пиво, эль и спирт, это высокотехнологичный продукт, его невозможно изготовить без специфических инженерных приспособлений. Врубаетесь? Его не могли приготовить пещерные люди, это подарок небес.. причём подарена была вся цепочка, весь технологический процесс, включая приспособления.. Сам в шоке..

Ответы
Серый Кот

Пиво и эль одно и то же. У нас в Архангельской обл кое - где по деревням еще варят ячменное пиво по старинному рецепту. Никаких особых технологий там нет. Пиво варят в деревянных бочонках сусло доводят до кипения опуская в бочонок раскаленные на углях камниВсё это вполне было доступно и древним людям Что касается спирта, его стали выгонять в совсем недавнее по историческим меркам время

Michael Lvovich Kunin

А мне так не кажется. Обычный метод брожения . Начался с древних времен. Пиво варили. медовуху настаивали. в северных районах А в южных где произрастал виноград - забраживали виноградный сок. И пили-хмелея. А уже когда виноделие - вышло на рекодно высокую отметку- путем выпаривания -получили коньяк. Все просто. Это все описал еще Евклид. Когда Одесей- на поил циклопа. Возвращаясь из Трои...

Michael Lvovich Kunin

Пусть это высказывание останется у Вас. Космические корабли .автомашины. стиралки ,телеки это тоже подарок от него. Того ,кого ни кто не видел и не слышал. БРЕД,

Эй
Эйпи

Все технологии и есть подарки богов

Michael Lvovich Kunin

Я Вас понял. Вы забыли простое слово. Напомню----ПРОГРЕСС,

Эй
Эйпи

Не надо ничего напоминать, вы просто дурак

Michael Lvovich Kunin

В таком случае как говорится алаверды.. Русская поговорка- Лучше с умным потерять,чем с ДУРАКОМ найти.

Сергей Владимирович

Ну уж. Была бы ёмкость, а брага сама заиграет и станет пивом. А самогонку бабушка делала накрыв кипящую кастрюлю с другой тазиком м холодной водой и собирала виски в меньшую посуду которая стояла в браке на кирпичине 😊😁

Виталий

С какого перепугу вы решили, что человек получил технологию приготовления того же пива, а не сам придумал процесс?)) Ведь те, кто "подарил" в тех же условиях, что и человек), поэтому такой взгляд мягко говоря пустой)))

Эй
Эйпи

Я как-то раз, захотел сам приготовить в домашних условиях пиво, выяснилось, что для этого необходимо специальное оборудование, причём недёшевое, и сам процесс довольно сложный. Те кто его подарил человечеству, обладают такими технологиями, о которых мы даже и представления не имеем.

Виталий

а производство других вещей еще сложнее, так значим нам все подарили)))

Эй
Эйпи

Именно

Виталий

))

Vladimir Osheschko

Эйпи. прости, но на сколько я понимаю. то эль это светлое английское пиво, а портер - темное. И если так рассуждать, то ни китайцы и не монах Шварц не имеют отношения к созданию пороха. Все - свыше!

Vladimir Osheschko

А Вы не заметили, осеняет свыше только того, кто имеет соответствущую подготовку?

Эй
Эйпи

Это уже детали

Vladimir Osheschko

Это аксиома!

Эй
Эйпи

Детали аксиомы 😅

Vladimir Osheschko

Всего Вам хорошего.

Елизавета Хаустова

Да нет,первые пивзаводы это дробилка солода ,варочный котёл с открытым огнем, бродильный чан.а вообще для пива и эля нужен солод,холод и совесть пивовара

Эй
Эйпи

Совершенно верно, есть и такой способ, по всей видимости эти процессы шли параллельно, те кто получил эти технологии от инопланетян и те кто сами дотумкались, но насколько мне известно, качество пива приготовленное по технологиям значительно превышает приготовленное без оных, примитивным способом

Елизавета Хаустова

А вот и нет.натуральное пиво приготовленное именно так,но с поправками на современное оборудование, должно иметь хмелевую горечь и мягкий хлебный вкус.А сейчас видимо большинство заводов работают по инопланетным технологиям поэтому в большинстве своём пиво имеет пустой вкус с ярко выраженной химической горечью

Эй
Эйпи

Ключевое слово - современное оборудование, вот это современное оборудование и есть нечто иное как то самое, из глубины веков, данное нам инопланетянами. Ничего не изменилось, разница лишь в масштабах и размерах

Елизавета Хаустова

Никак не пойму причём здесь инопланетяне? Лично я технолог и этому обучали нас профессора ещё старой формации и там не было инопланетян!

Эй
Эйпи

Вы обучаетесь по уже готовым рецептам, которые человечество получило много тысяч лет назад

Елизавета Хаустова

Нигде не читала про иноплонетные технологии варки пива)))

Александр Карпов

Есть вещи поинтереснее. Бронзовый век. Для получения бронзы нужно олово. А для получения олова технологии до которых из того прошлого было ещё 1000 лет

Эй
Эйпи

Все технологии это и есть результат ‘слива’ из высших сфер

Эп
Эпикуреец

Ерунда. Слоны специально делают ямы, в которые закапавывают начинающие бродить плоды. По истечении времени потребляют. Чем ты лучше слонов?

Роза Хасанова

На приготовление этих деликатесов много ума не надо, простой люд давно изготавливает такую продукцию не имея инженерных приспособлений

Воля

Какой к херам высокотехнологичный. Да я тебе самогон выгоню из кастрюли с тазиком. В деревне это называлось конусом.

Эй
Эйпи

Это и есть технология, а теперь перенесись в общество пещерных людей..

Воля

переноситься не надо, мы уже здесь

Эй
Эйпи

Дебил

Геннадий Витальевич Чичеров

"Не будь на то Господня воля
мы б не узнали алкоголя,
а значит пьянство - не порок,
а высшей благости урок !"🥂

M К

Пещерные люди, это вы в будущем, так что не стыковочка, они то могли, это их изобретение, но возможности иссякли

Ирина Неизвестная

а вот как насчёт самогона и сивушных масел в нём? раньше говорили, что кустарным способом их удалить нельзя?

Эй
Эйпи

Это уже другой вопрос, но боги подарили нам всю цепочку, очистку тоже

Даль Светлая

а как быть с домашним пивом, которое производят обычные обыватели и даже продают на рынках, например в Риге

Эй
Эйпи

А какая разница? Его сейчас и школьник может сварить, технология ведь осталась такой же без отклонений, более того, ее нарушать нельзя, иначе качество будет не то

Даль Светлая

так вы же утверждаете, что его невозможно изготовить без специфических инженерных приспособлений.

Эй
Эйпи

Сейчас то это известно, я имею в виду, откуда первоисточник, девушка, давайте уже не будем тупить

Даль Светлая

какой известный мужской прием!!)))) даже уже, если по другому, так удивляешься)))))))

Людмила Козина ( Агеева )

Ну ,пива ,сейчас трудно отыскать ,настоящего ,у нас два завода ,только на добавках ,солода нет ....

Эй
Эйпи

Это уже частности, хорошее пиво или плохое, суть то осталась неизменной

Людмила Козина ( Агеева )

Давно ,в детстве ,путь в центр ,проходил через мостик ,рядом открытая столовая ,где после работы зависали мужик ,пиво ,только ,,Жигулевское,,запах с ног сгибал ,тогда было противно ,сейчас ,бы понравилось ...😂🤣😄

Эй
Эйпи

Тут речь не о качестве продукта 😀

Ботzман Барисыч

..позырь фильм Армагеддец там про это хорошо сказано ..про цепочку..мы походу щас в ее конце..

Осень

🙂да только если оно деревенское, приготовлено собственноручно. Это просто супер!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Как и колесо, его нельзя было придумать... периодическую таблицу... все нам дали

Эй
Эйпи

Точняк! Верно мыслите, коллега!

Елена Поддубная

Почему произошла путаница между первичными продуктами брожения и спиртом?

Владимир Литяйкин N

Не говори- это сродни Египетским пирамидам- я тоже в этом как его, а в шоке