Ок
Оксана

нашла ошибку НАТО. В 1954 года СССР отправил ноту западным странам с просьбой о вступлении в НАТО, но они посовещались и решили, что СССР разрушит блок изнутри и отказали. Разумеется СССР не надеялись быть принятыми в альянс, потому что на первый взгляд сам блок возникший против СССР потерял бы смысл и ее нота выглядите как троллингом НАТО, но это был клич участникам о Мироном отношении, до того как США им дадут команду "фас"на СССР. Чур! Но! Не учли политики, что впустив СССР в блок, её бы отчасти сделали зависимой, например если не напасть на кого то в интересах США, то хотя бы исключили бы с союзом с Китаем на все времена и ситуации, чтоб рассправлятся по одному, но время упущено! Или я не права?

Ответы
Андрей Берзенин

Понимаешь, западу принципиально иметь Россию в качестве врага. Всегда. Ничего личного, только бизнес. Потенциальная колония с неисчерпаемыми ресурсами. Лезть будут всегда.

Ок
Оксана

Если в одежде друга, то враг опасней

Андрей Берзенин

Они уже все сбросили. Сейчас все понятно

Ок
Оксана

Время хитростей упущено.

Ок
Оксана

🤝))

Yra Kozlov

проблемные страны тем более империи с нерешенными внутренними границами в НАТО не принимают. вам про эту прерогативу СССР рассказывал?

Ок
Оксана

Если подавали заявку, значит эти вопросы не стояли и отказали не по этим причинам!

Yra Kozlov

ну вам что угодно пропаганда напишет .а вы аргументы той стороны слышали?

Ок
Оксана

Это не секрет, история же написано.

Yra Kozlov

кем написана?

Tp
Tpикcтep

В то время про Китай и не думали

Ок
Оксана

Но надо было исключить, ведь Китай не был дружен с США. А кто не с нами тот против нас

Tp
Tpикcтep

Китай в то время был чуть ли не самой бедной страной ...его просто в расчёт не брали . А сейчас ситуация изменилась , в США 57 млн. человек получают продовольственные карты а это каждый седьмой американец .

Ок
Оксана

Ого!

Tp
Tpикcтep

Даже если посмотреть ролики про жизнь в штатах , снятых ещё до СВО , то как то печально выглядит их жизнь ....а сейчас всё нарастает снежным комом и они не знают что делать ...поэтому и война !

Ок
Оксана

А да верно

Nikola Mahkov

-все верно!--упущено!--😂

Ок
Оксана

что делать 🤣

Виссарион

не права

Ок
Оксана

А как?

Виссарион

нато прежде всего политический союз для стран с общими ценностями - демократия, свободные выборы, свободная пресса, рыночная экономика

Ок
Оксана

Но и военный блок созданный против СССР

Виссарион

и военный в том числе...для защиты от любого агрессора

Виссарион

и сегодняшние события показывают, что они были правы

Ок
Оксана

Да хорошо что отказали))