Lo
Lonely

Феминизм - получил в ответ мужское движение. Кто выиграл от этого!?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Есть мнение, что феминизм это не женский сексизм или шовинизм, а якобы как национализм по отношению к негендерному, а национальному шовинизму, т.е. не ненависть к мужскому полу, а типа кагбе приверженность интересам своего. Так называемый радикальный или воинствующий феминизм, или мужененавистничество - вот это и есть женский сексизм, гендерный шовинизм, но это совсем другая песня. Такого мнения придерживается моя знакомая, доктор исторических наук, прекрасная мать и жена, утверждающая что она феминистка, но не радикальная, и при этом еще говорит, что на Ближнем Востоке правильно делают, держа женщин ниже плинтуса: дескать, "мы опасны, как змеи". Умеренный феминизм с радикальным родит разве что то, что любой является ответом на многотысячелетний патриархат и мужской шовинизм, ну а "мужское движение" (маскулизм) - это уже ответ на радикальный феминизм, короче мужской "феминизм", стотридцатое отражение всех гендерных шовинизмов, и поскольку это ответ женскими методами на женский шовинизм, ничего в нем победного нет, на мой взгляд.

Veleslav Yarumar Vran

Мамонта-то да, но огонь чтобы его поджарить, пещеру где ночевать, и детей которые будут помогать и наследовать - хранили, оберегали, вынашивали/рожали и вскармливали - женщины, вот вам и неравенство но равноценность.

✨Т
✨Таньюша✨

Это не равноценность, всегда первый тот, кто сильней.

Veleslav Yarumar Vran

То есть, вы сторонница патриархата? Сильнее то сильнее, но не может быть человеческой цивилизации только их мужчин или только из женщин, у каждого пола есть его незаменимые роли, и если одни с другими не будут договариваться, человечество вымрет. Не все в этм мире можно сделать и решить одной лишь силой.

✨Т
✨Таньюша✨

Странно вы рассуждаете, как будто при патриархате живут одни мужчины, а при матриархате одни женщины..

Veleslav Yarumar Vran

Нет, я рассуждаю гипотетически, если предположить подобное. Кстати, я сам лично - БДСМ-щик, Верх, сторонник умеренного патриархата, а среди моих близких людей... старшая сестра жената официально (в Дании) на девушке, а младшая - сожительствует с чемпионкой по боевому самбо... но у меня очень много друзей женскаго полу, сторонниц женского подчинения и лидерства мужчин, одна из них - доктор исторических наук, замечательная мать и жена родом из Судака, Анастасия, утверждающия что она феминистка - говорит, что феминизм это как национализм, а не шовинизм - быть на стороне своего пола, а не исповедовать ненависть к противоположному, и она же сказала, что на Ближнем Востоке, дескать, правильно делают, что держат женщин ниже плинтуса: "мы опасны, как ядовитые змеи". Такие дела.

Aлександр Кузьмин

Феменизьм - это когда в начале 20 века бабы захотели равные с мужчинами права . В России тех лет работающих женщин было 4% от городского населения . .... Революция им эти права дала !!! (шоб они сто лет жили) . Тока они по привычке продолжают бороться ради борьбы .

Майя Зырянова

Почему мужское движение? Ведь от него женщины стали наиболее смелыми, открытыми, работа на равне с мужчиной. Что то я вас не понялп.

Стас Васильев

Типа шайка дур фригидных, против шайки импотентов. Я ставлю на фригидных. Победят.

Елизавета Соколовская

Тут много споров. Эта тема не одной фразой можно дискутировать долго.

Михаил Гехт

журналисты, политики и прочие «наёмники»

Сергей Кондратьев

Все проиграли, а особенно женщины!

Fr
Franck

страшные тетки, типа Новодворской

Алексей

Вы знакомы с Мужским движением???

Lo
Lonely

Странный вопрос. Естественно, я - знаком с мужским движением. Более того: я - изучаю эти темы.

Алексей

Конкретнее?

Скорпион Иванович

Оба! То он сверху, то она снизу!

Вера Соломенникова

никто,это плохо,нет баланса

♛ О*Contra Spem ♛

казначейство😂🤣🤦‍♀️

Lo
Lonely

Благодарю Вас. Ответ и умный, и с юмором.

♛ О*Contra Spem ♛

дякую ..це ж треба ...🤣🤦‍♀️

Ирина Кобзаренко

Да ни кто? только гомики

Валерий Семенов

активисты-функционеры

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ровно на эти движения.

Семен Отмахов

Какое такое движение?

Николай

Покой и тишина...😉

«Луиzа Каzaти»

Какое движение?

Анатолий

Александровна, не догадываешься , что ли?

«Луиzа Каzaти»

Неа

Elvis Costello

...тиктокеры

На
Наблюдатель

токо гады