Некто Из ...

Нас постоянно кто-то оценивает.

На работе – коллеги, клиенты и руководители, которым важно, чтобы мы давали результаты.
Дома – близкие люди, которые ожидают от нас понимания, заботы и поддержки.
В интернете – незнакомые зрители, у которых всегда есть мнение относительно того, что мы должны говорить и чего мы не должны делать.

Что можно противопоставить этому ежедневному потоку внешних голосов, которые говорят нам, какими мы должны быть?

Ответы
Игорь Шароватов

Как говорила Фаина Григорьевна Раневская "хрен положенный на общественное мнение обеспечивает долгую и спокойную жизнь. Есенин был более откровенен "я мнению вашему вращенье придавал. А осью был мой детородный орган". Следуйте их примеру.

Геннадий Коновалов

Перед тем как выдать нашу оценку, пытаются прикинуть, можно ли нас пристроить в какую-нибудь свою схему, от результата этой примерки и зависит оценка. Так что может оно и к лучшему, что нас не дооценили.

Некто Из ...

Обычно происходит вот что: человек признает то, что он не должен признавать и не признает того, что ему следует признавать в жизни. Как правило, лучше бывает не признавать факт, которому не хочется давать жизнь. Например, когда человек начинает понимать, что его друг не такой добрый, преданный, покладистый, каким должен быть друг, — стоит ему только это признать, как он тут же дает силу тому, что до той поры оставалось в тени.
Человек, который чувствует: «Все мои родственники и близкие люди меня не любят, не одобряют все, что я делаю; я их утомляю», — конечно же оживляет такой факт.
Вот что происходит: если мы признаём каждый мелкий факт, который имеет дурное влияние на нашу жизнь, мы даем ему жизнь и тем самым делаем его живым существом.
Есть много случаев, когда нет причин уставать, человек устает потому, что он это признал. То же и с бессонницей. Как только вы скажете себе: «Я не могу уснуть» — этого достаточно, чтобы вы не уснули всю ночь. Есть множество болезней такого типа, особенно, признание депрессии: «Я в депрессии, мне грустно». Может не быть другой причины быть подавленным, грустным — сам факт признания: «Мне грустно» сделает человека грустным.

Маша Ерёмина

Иметь на всё своё мнение и вести себя так, как считаешь нужным- всё просто. Нельзя так зависеть от окружающих.

Tp
Tpикcтep

Истинная вера в великого Данунаха с его апостолами Пох и Нах ограждает от любых влияний из вне !

Европа Плюс

НИК поставить ...-"Пошли все в .....". Дальше пусть сами додумывают , кому в магазин , кому в ....

Европа Плюс

Я не прав ?

Некто Из ...

Любые промежуточные решения будут лишь бегством от проблемы, но не ее решением, или же решением временным, дающим некоторое отдохновение душе в ее постоянном самообогащении и восхождении. Совершенная гармония означаетсовершенство разума, витального и физического бытия. Но как в том,что есть само несовершенство, отыскать принцип совершенства и силы его осуществить? Разум, определяющими свойствами которогоявляются ограниченность и раздробленность, не поможет нам в этом, равно как и жизнь и тело, которые предоставляют лишь энергию и вместилище нашему ущербному разуму. Принцип и сила совершенства скрыты в подсознательном за покровом низшей Майи и дают знать о себе глухими предчувствиями, обнаруживающимися в проблесках образов нереализованного идеала. На сверхсознательном уровне принцип и сила совершенства пребывают в извечно реализованном состоянии, но нас от них отделяет пелена нашего неведения. Поэтому именно в высших, а не в низших сферах или на уровне нашего настоящего состояния нам следует искать всепримиряющую силу и знание.

Европа Плюс

Короче ...Скликасовский !!!

Некто Из ...

В конце концов, темнота суть число волокон,
перестающих считаться с существованьем окон,
неспособных представить, насколько вещь окрепла
или ослепла от перспективы пепла
и в итоге — темнеет, верней — ровнеет, точней — длиннеет.
Незрячесть крепчает, зерно крупнеет;
ваш зрачок расширяется, и, как бы в ответ на это,
в мозгу вовсю разгорается лампочка анти-света. Так пропадают из виду; но настоящий финиш
не там, где кушетку вплотную к стене придвинешь,
но в ее многоногости за полночь, крупным планом
разрывающей ленточку с надписью ‘Геркуланум’.

Европа Плюс

😫 не могу читать хрень такую .

Некто Из ...

Это Бродский - нобелевский лауреат

Подрыв Устоев

Имеет практическое значение только оценки на работе. Ибо на работе деньги дают.

Евген

Идите в тайгу к медведям, вы там точно узнаете кто вы и как вам поступать

Некто Из ...

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ…
Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья —
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз…
Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?
Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!),
Этот черный румянец — налет от дренажа,
Это Муза меня подняла на копьё.
Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
Как весенний скворец запою на копьё!
Оглушу твои уши цыганским весельем!
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпьё.
Оставайся! Так мало здесь чутких и честных…
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.
Если лучшие будут бросаться в пролеты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчетную радость полета…
Разверни свою душу до полных границ.
Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.
Есть еще острова одиночества мысли —
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли —
Можешь думать… и камешки в воду бросать…
А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
_________
Саша Черный
Больному

Евген

👍😊👍👏👏👏

Виктор Ш

Это не приказы (преимущественно), а пожелания.
А вы сами как на этот счёт?

Ахим Ноел

Лучше не слушать тот поток дерьма, которое постоянно льют нам в уши

Некто Из ...

А что слушать?

Ахим Ноел

тишину

Гармония Россия

Только самодостаточность. Уверенность в себе и уважение к людям.

Некто Из ...

Совершенная гармония означаетсовершенство разума, витального и физического бытия. Но как в том,что есть само несовершенство, отыскать принцип совершенства и силы его осуществить? Разум, определяющими свойствами которогоявляются ограниченность и раздробленность, не поможет нам в этом, равно как и жизнь и тело, которые предоставляют лишь энергию и вместилище нашему ущербному разуму. Принцип и сила совершенства скрыты в подсознательном за покровом низшей Майи и дают знать о себе глухими предчувствиями, обнаруживающимися в проблесках образов нереализованного идеала. На сверхсознательном уровне принцип и сила совершенства пребывают в извечно реализованном состоянии, но нас от них отделяет пелена нашего неведения. Поэтому именно в высших, а не в низших сферах или на уровне нашего настоящего состояния нам следует искать всепримиряющую силу и знание.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Оставаться собой и не паниковать по такому поводу.

Некто Из ...

Что значит собой?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Таким или такой, какой ты есть, не подлаживаться под чужое мнение. это ваша жизнь и проживаете ее вы самостоятельно, 4к

Некто Из ...

И умираете так же?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну не буду же я придумывать себе какую-то особенную смерть, чтобы она понравилась окружающим!

Некто Из ...

Главное, чтоб Вам она понравилась🙂🤚

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В принципе смерть никому не может нравиться, просто нужно принимать ее как данное. Ничего вечного не бывает и никого.

Некто Из ...

Психическое существо представляет собой Божественное в человеческом существе. Иначе говоря, Божественное не есть что-то совсем далекое и недоступное. Божественное в вас, но вы пока не осознаете этого в полной мере. Вы чувствуете, скорее, лишь... влияние Божественного, а не Его Присутствие. Вы должны осознавать в себе Присутствие Божественного, так чтобы в любое мгновение спросить себя о Божественном видении. Говоря коротко и просто, вы должны знать, как Божественное видит, чего хочет и как Оно действует. И это вовсе не означает, что вам нужно уноситься в какие-то недосягаемые сферы, все может и должно происходить прямо здесь, в этом мире. В настоящее время знать и ощущать все это вам мешает своего рода завеса, образуемая старыми привычками и слоем общего бессознательного. Вам нужно убрать эту завесу.

Александр Сыченков

Ну близкие ещё туда сюда,а на остальных насрать.

Беггер Ликий

ничего не противопоставлять... делать своё дело

Ро
Роксана

всех слать на фиг, кроме самых близких

Алик Лосев (Альфред)

Каким ты был, таким ты и остался...

Sk
Sky.

Слушайте только свой внутренний.

Некто Из ...

Это чей?

Осень

Улыбайся и иди своим путем

Некто Из ...

Куда хоть?

Осень

Вам видней

Aлександр Кузьмин

крепенький похуизьм !🤪

Некто Из ...

Что можно противопоставить этому ежедневному потоку внешних голосов, которые говорят нам, какими мы должны быть?

Камилов Камил Хамзаевич

Вы прекрасны! 💋🌹💋