Виктор Васильевич Емелин

У меня было сомнение,стоит ли задавать такой вопрос, ведь могут быть не приятные ответы.Вопрос гипотетический, Если будет война не атомная и вы попали в плен, с можете ли не выдать тайну под угрозой смерти, и много ли будет предателей из нашего современного общества,ведь многим не нравится наше правительство и уровень жизни?

Ответы
Вадим Гоголев

я бы не стал называтьпредателем того, у кого какие-то сведения добыты под пыткой; под пытками говорят все... (за очень и очень редкими исключениями, обусловленными индивидуальной физиологией" Именно поэтому, многие стараются не попадать в плен, платя за это жизнью...

Виктор Васильевич Емелин

Это мужественные люди и им лучше смерть,чем плен.

( * ; *)Татьяна Наумова

вопрос не корректен во сути...
объясню...............
люди не смогут ответить на ЭТОТ вопрос... а если ответят- соврут...
человек (и вы, и я...и кто то другой) не может знать, как он поведет себя в сложной жизненной ситуации... и даже своего поведения предугадать не сможет...

Виктор Васильевич Емелин

Лично я предпочел пулю,чем плен и истязания,но вы женщина и вопрос в основном мужчинам.

( * ; *)Татьяна Наумова

а я вам отвечаю-ни как женщина, и ни как мужчина, а как специалист...

( * ; *)Татьяна Наумова

отчасти... я дефектолог..(не путайте с логопедом) я работаю с поведением людей

Леонид Шестаков

я запомнил одного очень умного человека... на войне человек становится готовым к боли и смерти... жить после предательсва всё равно не сможешь, так что лучше умереть... даже если ты кому то нужен, то это не повод любым способом уберечь себя живым...

Виктор Васильевич Емелин

Да жить предателем и ловить взглядом презрение окружающих это мука.

Насима Костикова

Вобще сложно сказать. Я человек,который умеет держать слово, не болтливая,хранить секреты умею.,очень терпеливая.Но здесь,немного другое,конечно. Даже затрудняюсь ответить. А предатели всегда были,есть и будут. Это жизнь давно доказала.

Виктор Васильевич Емелин

Да пытки не все выдержат.Но вы молодец.

Насима Костикова

Спасибо!

Галина Доценко

Я всегда поражаюсь, как в Великую Отечественную совсем юные девушки и юноши выдерживали пытки. преклоняюсь пред ними. Я боли боюсь. Так что мне лучше не знать никаких тайн государственных. А предателей будет достаточно, если что...

Виктор Васильевич Емелин

Вот такая была любовь к Родине.В некоторых государствах выдача тайны не считается предательством,например в Израиле.

Галина Доценко

Я тоже люблю свою Родину. Ради выгоды не предам. Даже гадости, модные сейчас говорить, стараюсь не позволять говорить при себе. А Израиль... ну что тут сказать...

Лев Дувидович Перкис

В Израиле, попавшие в плен воины ЦАХАЛ, обязаны , для сохранения своей жизни, рассказать противнику, всё, что им известно. И никто в Израиле не считает это предательством. Там ценят жизнь каждого своего гражданина.

Виктор Васильевич Емелин

Возможно так и надо.

Лида Бавинова

ничего будут те же т.к бессмертный полк не даст им повод предавать да и мы живы т.е 40 вники им напоминаем о потерях наших отцов дедов братьев дядей бабушек 20 х годов рождённых...есть патриоты и сегодня.

Виктор Васильевич Емелин

Значит Россию есть кому защищать.

Лида Бавинова

ЕСТЬ и не сомневайтесь.🌞🌷💞

Любовь Золотарева

Я соглашусь со всем, что от меня потребуют. Потому что, все равно ничего не знаю. А Зои это монументы, которые родились, чтобы быть такими. Моя мама сидела за одной партой с Зоей. И была ей подобна.

Виктор Васильевич Емелин

Этот вопрос в основном к мужчинам солдатам,но в армии и женщины служат.

Любовь Золотарева

Мужчины тоже не из железа. У нас уже эта практика была. Ломали всех и стойких и не очень.

Виктор Васильевич Емелин

Лично я пустил бы пулю в висок,что бы не попасть в плен и не терпеть пытки.

Любовь Золотарева

Это вариант. Все равно конец один.

Св
Светлана_Светлана

Я об этом думала , вряд ли проявлю стойкость. Поэтому лучше ничего не знать. Да и методы выведывания инфы сейчас другие, введут сыворотку правды и не подготовленный человек все сам расскажет

Виктор Васильевич Емелин

Так отвечаю почти все,что сыворотка поможет выдать тайну.

Св
Светлана_Светлана

А вы что скажете

Виктор Васильевич Емелин

Я как бывший солдат,предпочел бы пулю в висок,чем плен и пытки.

Людмила Козина ( Агеева )

Трудно ответить,судя по себе пенсионерке,не знающей ничего,а вот ,те кто ближе к высшему эшелону,много противников,читаешь,страшно,о чем только не сообщают!о хорошем не думаю!🤔🤔

Виктор Васильевич Емелин

Этот вопрос больше относится к солдатам мужчинам,хотя женщины в армии тоже есть.

Ол
Ольга

Но во время второй мировой было тоже много предателей. Сейчас очень много которые, основная часть будут бороться за свое отечество. Есть такие люди благодаря которым держится Россия

Виктор Васильевич Емелин

Я тоже надеюсь,что есть кому защищать Россию.

Ду
Дульсинея

вспомнила сразу мальчиша Кибальчиша...летят самолёты - привет мальчишу!)) Кто развяжет эту войну, тот пусть и молчит под пытками, нам и так страданий хватит, будьте уверены))

Виктор Васильевич Емелин

Да больше бед и разрушительных воин,чем в России ни где не было.

Ду
Дульсинея

недавно узнала подробности смерти Зои Космодемьянской, у нас даже школа в городе есть с её именем, так вот там такое выяснилось, что я на стороне немцев стала...

**
***

даже страшно представить🤣но если будет мне кажется предателей много будет, потому что люди сейчас другие слабые что ли, как сказать воспитаны по другому нежели раньше

Виктор Васильевич Емелин

Да сейчас во главе стоят деньги.

**
***

это даа, да и воспитание другое не как раньше, нет духа патриатизма

ⅅжекоб✭Умба

Это Мальчиш-Кибальчиш обладал знаниями Великой Военной Тайны. Какой такой информацией, неизвестной врагу, может владеть обычный рядовой зольдатик?

Виктор Васильевич Емелин

А вдруг вы на ракетном заводе работаете.

ⅅжекоб✭Умба

Меня бы не стали отправлять на передовую. В крайнем случае сами бы хлопнули.

Фо
Фома

какая идея управляет, если "польза и выгода"- предатель, " за Веру, Царя и Отечество" - вряд ли предадут, (Нурбагандов , рота псковских десантников)

Виктор Васильевич Емелин

Вы ребята все герои,слава вам,значит есть кому защищать Россию

Валентина Янак

за деньги и мать родную продадут а некоторые и за бутылку или наркотики я говорю а бедных людях Богатые откупятся или уедут за границу.

Виктор Васильевич Емелин

Ваши доводы возможны.

Валентина Янак

Сейчас из Америки не выпускают жен и детей больших чиновников это как санции против нас

Виктор Васильевич Емелин

Пусть другие думают,стоит ли отправлять туда своих детей и жен.

Валентина Янак

У них гражданство двойное у всех богатых

Галинка Живилова

Думаю предателей будет много,но я в их число не попаду,и не потому,что мне нравится наше правительство,просто я воспитана в СССР.

Виктор Васильевич Емелин

Значит будем Россию защищать.

Галинка Живилова

КОНЕЧНО!

Любовь

Хм......вопросик ! Какая угроза смерти, или там пытки ? Сделают тебе укольчик, и ты , помимо своей воли , выложишь всё, что ты знаешь.

Любовь

А хочешь ?

Вл
Владимир

Моё желание ничего не значит.За домогательства не осудили ещё ни одну женщину.Значит ли это,что такое не возможно?

Любовь

А знаешь ? В жизни ВСЁ возможно ))))

Вл
Владимир

И я о том же.

Любовь

👍☕🍒🍋

Владимир Лебедев

Всё будет, как всегда. Почитайте историю. Всегда будут предатели и всегда будут герои. Вы же видели, как наши воевали в Сирии.

Виктор Васильевич Емелин

Да в Сирии молодцы кажется 26 человек сутки удерживали позиции от несколько десятков игиловцев.

Шагарьян Хайретдинов

ну зарекаться, что будешь молчать под пытками не стоит. Не все же, как большевики, из железа. А у Ежова и они ломались