Театр! Любите ли вы его так, как люблю его я, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточены ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения изящны искусств? Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями.. .
Источник: В. Г. Белинский «Литературные мечтания»
Театр - живое искусство. Действие разворачивается на глазах зрителей, и двух одинаковых спектаклей не бывает. Это в кино можно десятки раз переснимать сцену, пользоваться дублерами, говорить не своим голосом. На эстраде можно вообще только рот открывать под фонограмму. А в театре все по-честному. Те, кто говорят, что театр - это скучно, просто не бывали в хороших театрах и не видели хороших актеров.
люблю очень...почему? не знаю..вкус стиль..нравится не все..но есть любимые предпочтения...бесконечно могу смотреть балет в Мариинке или мюзикл Хиты Бродвея в нашей Музкомедии...в воскресенье иду слушать Травиатту на Новую сцену Мариинки-акустика там сказочная, тем более что давно хотела послушать это произведение
Лицедеев раньше за людей не считали, первое время они были из крепостных. Их даже хоронили за оградой кладбищ. А потом уже пошло поехало. Привычка к притворству вживается в характер и человек становится фальшивым, не замечая этого в себе. Только великим актерам удавалось отделять себя человека от актера в себе.
значит вы нее любите и кино?
Смотрю конечно, но не фанатею
Актеров не люблю. У меня жена в театре работала. КОСТЮМЕРОМ. Я часто посещал театр и репетиции и спектакли. Насмотрелся. Змеиное гнездо или банка скорпионов. Тщеславие непомерное.
Посмотрите на Максима Аверина и Няню- смрад!
Я выросла в театре.Мой папа был актёром.Чем пахнут кулисы гримёрные костюмерные пастижёрные.Что продают в театральном буфете,как прогуливаются в фойе.Да мало ли мелочей не говоря об огромном количестве просмотренных спектаклей!Я обожаю театр.
))))))В каком театре служил папа
А какого года рождения ваш папа?
Мой 1916 года.Его нет уже 39 лет. Я его очень любила.
Еще года два назад я не вылезал из Дома Актеров в Питере , смотрел все спектакли что там показывали и видать насытился ими до предела ! Надоело сидеть в зале и смотреть не интересные мне спектакли . Лучше смотреть дома фильмы лежа на диване .
А почему вы 2 года "не вылезали"оттуда, если было неинтересно?
Попадались интересные спектакли иногда , а сейчас они совсем закончились !
Целофан . Стриптиз . Сделано руками .Встречи с Полуниным .
театр очень люблю но в последнее время больше заочно трудно выбраться в Москвуа в молодости бывал во всех ведущих тетрах Москвы а в школе в тат. Юного зрителя и центр. Детском он был у Большоготеатра где то рядом не знаю что там теперь
Сейчас московские театры найдете очень изменившимися
знаю об этом только из новостей -удручает что всё завязано на прибыли как об этом говорит Табаков
именно, полный упадок. но вот откуда у них прибыль, если все недовольны их работой?
этот букетик тебе! http://dg54.mycdn.me/image?t=3&bid=812396504160&id=812396504160&plc=WEB&tkn=*o5DD3ePAJ7NecZkmGj5WIJzX8Pc
http://dg54.mycdn.me/image?t=3&bid=812979019360&id=812979019360&plc=WEB&tkn=*8bpwVPwuGXCl3zESZ0Fy-7xCWb0
Канун Старого Нового Года!
Поздравьте собеседника с наступающим Старым Новым Годом!
Отправить
Люблю оперу и балет, но только классический. А вот драм.театры не жалую. Очень, очень мало осталось актёров, которые играют искренне. Всё как-то наиграно. Переделывают классику, всё больше стараются заманить зрителя на голые тела.
не люблю театр!!!--это не то слово(в моем понятии) не приемлю !!!!!!!. не хочу обидеть театра- любителей:любить театр ваше право,но в театральных спектаклях все наиграно,неестественно,для меня театр ничто.
А вы пробовали ходить в театры ?
как ни странно,увы ходил неоднократно( в КРАСНОДАРЕ) с супругой,в ,компании с другой семейной парой- признаюсь скучал,посещал заведение МЕЛЬПОМЕНЫ по просьбе супруги и не более того,ранее я подчеркнул-это мое мнение и я уважаю любителей театра,ну вот такой я не любитель театра,уж простите.
..да,она любила посещать театр,а я этим не страдаю.
хорошо или плохо?.Хотя ,в любом случае,мое мнение останется без изменений--Я не ЛЮБЛЮ ТЕАТР(и это слишком мягко сказано мною),определенную роль играет и очень многочисленные негативные действия в жизни,быту онные действия не делают служителей МЕЛЬПОМЕНЫ более привлекательными.
Смешно смотреть, как умные, здоровые, взрослые люди дурачатся на сцене, кино ещё понять можно, режиссёр вынашивает идею набрал актёров с типажами, с двадцатого дубля снял сцену, а в театре, смех один.
Е
сли вам смешно на просмотре театральной комедии, так это то , что нужно!
Да мне и на трагедии смешно.
Тогда вы циник
.А если серьезно, то сегодня замечен серьезный упадок в театральном искусстве . Когда- то в театры было трудно попасть., билеты раскупались задолго до даты спектакля..
О чём я говорю, вроде знаменитости, по ящику мелькают, а играют на сцене безобразно, " Не верю!".
Осенью затянули меня на "Любовь и голуби", там Жигунов, Журавлёв, Рязанова, молодые, не помню фамилии, но мелькают по тв, мне не понравилось, мне сказали, что я от фильма ещё торчу, ясно, что торчу.
Давно смотрели этот спектакль уже после выхода фильма, всем он очень понравился.Состав был , конечно, другой и режиссура.
Двойственное отношение к театру.С одной стороны ,навязанная чужая культура,торговли душой,с другой стороны это было уже давно, и смотреть ,и жить вместе с актёрами,в какой-либо пьесе...интересно...)))
навязанная чужая культура?
Конечно.У нас давно нет ничего русского,в смысле искусства,кроме сказок,да и те переделали для детей...
Это не я так решил...)))Это давно,за меня немцы-Романовы решили...
Согласен,но пути интеграции разные.Есть вполне мирные,но в нашем,русском случае это путь насилия...
А мне чужие не интересны.
Сексуальный акт есть самая высшая и самая напряженная точка касания двух полярных полов, в нем каждый как бы исходит из себя в другого, исступает из границ своего пола.
Всю жизнь не любила, а последние два года люблю!!!! Потому что посчастливилось самой выйти на сцену в спектакле, да еще в главной роли!!! Но это -длинная история.....
В профессиональном театре!!!! Если заинтересовала, могу выслать свои воспоминания "Как я была артисткой" на электронный адрес....
А что там нового можно узнать? Зная,что люди такие-то и такие, что в них в разной пропорции намешаны добродетель,страсти и невежество,что нового можно увидеть?
тогда можно отрицать и кино, и живопись, и л
итературу:что там нового?
Все это нужно для людей, люди сознанием разные.
Люблю и без театра не представляю жизни,как только начинается сезон,стараюсь не пропустить премьер и зачастую пересматриваю и переслушиваю повторно
Драмы-несколько,Оперный,Музкомедии,есть пантомимы,цирк
Да.мы живем полноценной культурной жизнью.Сегодня в Зеленом Театре состоялся концерт Дианы Арбениной и пошел дождь,что у нас в начале сентября вообще редко случается,а сегодня как назло весь день периодически шел,так вот она пела под дождем,ребята закрывали аппаратуру,зрители под зонтами и никто не уходил с концерта.Правда,ей пришлось его закончить на полчаса раньше,но впечатление прекрасное!!!Спасибо ей!!!
Это о концертах, а я о спектаклях интересуюсь.. 
Театральный сезон только начинается,вчера в Русской драме шли АФИНСКИЕ ВЕЧЕРА,другие театры пока не открылись
Там я отдыхаю душой. Положительные эмоции зашкаливают и люди совсем другие, счастливые что ли, улыбающиеся лица и это доставляет мне лично радость.
но смотря на каком спектакле..
Я хожу на тот, который мне нравится.
а как вы догадываетесь об этом заранее?
одного мужчину спросили - любит ли он помидоры.... - он ответил - есть люблю! а так ...нет!
театр, конечно же несравним.... его нужно посещать! 
я даже разжевал на примере - думал, что поняли.....
а я думала, что вы меня поняли
можно любить ходить в театр, но просто любить театр - это общо и неконкретно!
Может быть мне не везло, но посмотрел полтора десятка пьес, и все они настолько наивны, а хочется что то серьезного, не посоветуете?
"Бабий яр" в "СОВРЕМЕННИКЕ"
СПС буду следить за афишей
Люблю театр! Это праздник! Обстановка,ожидание Чуда...Даже знакомые пьесы в исполнении разных трупп,известных актеров. Таинство.
а сейчас это-редкость