Некто Из ...

Люди стремятся обрести счастье, и когда появляется перспектива обрести нерушимое счастье, они хватаются за эту идею, но вскоре устают от усилий. Они ищут кратчайший путь, перекладывают на других свой груз ответственности и жаждут получить множество плодов в обмен на небольшие усилия. Но для успеха в духовной битве абсолютно необходимы ....что?

Ответы
Яду Хари

Гуру

Некто Из ...

Люди стремятся обрести счастье, и когда появляется перспектива обрести нерушимое счастье, они хватаются за эту идею, но вскоре устают от усилий. Они ищут кратчайший путь, перекладывают на других свой груз ответственности и жаждут получить множество плодов в обмен на небольшие усилия. Но для успеха в духовной битве абсолютно необходимы строгая дисциплина и непоколебимая вера. Чтобы обрести подобную дисциплину, необходимо контролировать чувства, которые влекут ум к наслаждениям и развлечениям внешнего мира, чтобы иметь твердую веру, необходимо контролировать своенравный ум, рисующий ложные привлекательные картины, чтобы заманивать вас из рождения в рождение. Если у вас острый интеллект, и он свободен от предубеждений и пристрастий, Реальность откроется вам в мгновение ока, поскольку это очень просто. Нужно только уметь видеть основную суть проблемы отдельно от нагромождения всего несущественного.
- БАБÁ
Божественная беседа, 19 августа 1965 года.