Виталий

Зачем депутатам неприкосновенность? Их кто обижать собирается?😂

Ответы
Евгений А.

Если у депутатов не будет неприкосновенности, то полиция и другие силовые структуры под видом соблюдения законности смогут влиять на действия депутатов, а значит смогут влиять на процесс законотворчества. Т.е. законы будут создаваться не избранными депутами, полицией или прокурорами.

Виталий

вы не правы...неприкосновенность то при чем?

Евгений А.

Вот, представьте... Формируется бюджет. Назначено очередное собрание депутатов, где должно быть принято ключевое решение по бюджету. Если нет неприкосновенности, то одна группа (или даже один из них) может, подкупив полицию, сделать так, чтобы мешающие нужному выгодному решению депутаты были подвергнуты административному задержанию на 48 часов. Таким образом на собрании будут присутствовать и принимать решение только те депутаты, которые проголосуют за выгодное одному или группе депутатов. Таким образом отсутствие статуса неприкосновенности прямым образом спровоцировало бы коррупцию и преступность в невероятных масштабах!

Виталий

Чушь..скажем на западе редко где есть такая не прикосновенность...нарушил - отвечай - будь ты хоть премером министром..

Евгений А.

Заблуждаетесь! Во всем "цивилизованном" мире, где провозглашены демократические начала в ключевых государственных решениях и судопроизводства, неприкосновенность лиц, участвующих в принятии решения, гарантируется особыми нормами права. У нас это гарантируется непосредственно Конституцией, как и во многих западных странах так же. Но есть страны регулируют этот момент несколько иначе, однако все равно регулируют и гарантируют неприкосновенность необходимого круга лиц.

Виталий

Вы не правы.

Евгений А.

Можете убедиться сами. Вот, например, статья: http://lawbooks.news/konstitutsionnoe-pravo_821/deputatskiy-immunitet.html

Татьяна Калина

Убогие уверены,что снимая с себя ответственность"неприкосновенностью",они не будут отвечать за содеянное.Но они уже включили программу самоуничтожения самих себя.

Виталий

возможно.

Татьяна Калина

Это так.

Сергей Петрович

Неприкосновенность -это тот параметр общества который порождает воровство и безнаказанность и страх перед часом расплаты. Мое мнение.

Виталий

Вы правы...

Сергей Петрович

Просто передал Вам свое видение на вопрос.

Виталий

.

И*
Ирина ***

Их уже обижают! И сколько стырили, и где купили, и что творят - за всем следят, знаете как обидно! А сделать ничего не могут - и им не стыдно

Виталий

да.

Ирина Брянцева

Это как с Неуловимым Джо.... Никто поймать не может, нет - просто никому не нужен..))

Алексей

Да пидоры они все! К ним нельзя прикасаться.заминёхаешся😎😂

Вениамин Поликарпович

так депутаты на кавказе застраховал себя от ... изнасилования )))

Виталий

😂😂😂

Светлана Комарова

очень много желающих прикоснуться!кто кулаком а кто и лопатой!

Кактус Горшочкин

😇---ИХ НЕ ОБИЖАЮТ--А ПРОСТО УБИВАЮТ....--ЕСЛИ ВДРУГ НЕ ЗНАЛ.....

Виталий

ок.

Элана Королёва

видимо заранее знали о том ,что будут совершать преступления

Элана Королёва

ага. Среди депутатов все некоторые))

Виталий

Не будем пальцем показывать..

Элана Королёва

их и так все знают)))

Виталий

😄

Хелен Иванова

вот если б ее не было тогда б я думаю обидели и еще как за все

Хелен Иванова

у них и спросите

Виталий

не выбирайте.

Хелен Иванова

я итак туда не хожу

Виталий

напрасно..этим они и пользуются.

Хелен Иванова

да там итак все без нас решили как бы вам не хотелось обратного

Тень Призрачная

ага, злая прокуратура, спит и видит как бы обидеть кого:)

Тень Призрачная

выбрали же;)

Виталий

сами себя проталкивают

Тень Призрачная

ну по спискам так и есть

Виталий

ок.

Вячеслав Шитлин

Как, а арифметика?! Это опасные действа!

Татьяна

Да,надо конечно обидеть их немножечко

Виталий

конфисковать имущество?

Meiz Sarbasova

А это они за заработанное переживают.

Виталий

😂Точно..

Василий Толстихин

а кто к ним прикоснуться пожелает?

Виталий

😅

Валентина Борисова

а надо бы обидеть.вы не согласны?

Виталий

надо бы..что бы лучше работали...

Валентина Борисова

рассортировать их сначала надо

Виталий

Да всех подряд..не ошибешься)))

Валентина Борисова

правильно

Татьяна

Я бы их обидела...несколько раз

Виталий

😂😂😂

Алексей Завьялов

Все хотят неприкосновенности, а почему? Чего и кого мы боимся-самих себя! Вася и Никнаме-не надо никого обижать-зарплата, это тот предел за который мы согласны трудиться и у каждого он свой! Что проще купить трехкомнатную или однокомнатную квартиру? Одинаково-главное вера в себя и шаги, которые мы предпринимаем, верно?

Виталий

Ты видел какая у них зарплата? И это за то что спят...

Татьяна

У них кроме зарплаты доход нехилый. Работала с ними ,знаю. А некоторые тут лезут просто умничают и это напрягает

Виталий

Да..так и есть..умники..поэтому законы выходят не в сторону работяг, а для самих себя.

Тамара Назарашвили

что бы воровать было удобнее

Muza

Они знают, что есть за что. 🙂

Виталий

Да.