Надежда Максютова

Ч?то? д?ля? ж?ен?щи?ны? в?аж?не?е ?- ?бы?ть? у?мн?ой? и?ли? б?ыт?ь ?кр?ас?ив?ой??

Ответы
Александр Романов

Женская душа… На ней замочек…
Под замочком тайный сундучок…
Сколько в нём слезами смытых ночек…
Рыбаков, попавших на крючок…

В нём подруг ценнейшие секреты,
Тяжесть непоказанных обид,
Скуренные тайно сигареты,
Бестолковый к прошлому магнит…

Разочарования, надежды,
Детство, что вертелось, как волчок…
Там в душе под яркою одеждой
Запылился ценный сундучок…

Сколько там романтики и ласки,
Нежных чувств, и неслучайных встреч…
Там любовь хранится без огласки,
Чтобы не обжечься и не сжечь…

Там фата хранится, счастья крошки,
Первый крик родного малыша…
Кем-нибудь наставленные рожки
В сундучке всю жизнь хранит душа…

В нём потоки мыслей, груз сомнений,
Адреса, пароли, имена…
Горечь от разлук и чьих-то мнений…
За ошибки, промахи вина…

В нём скребутся кошки и мурлычут…
А ударов в спину там не счесть…
В нём слова несказанные хнычут…
Их не разобрать и не прочесть…

Женская душа в ответ кивала…
Разум, словно мудрый старичок,
Шепчет, чтоб она не доверяла
Никому бесценный сундучок…

На душе замок не с пластилина…
И его обманом не взломать…
Лишь родной и любящий мужчина
Может душу женскую познать…

Фа
Фаина-Фира

Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени /(чтоб взгляд был разящий)/,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного... Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим,
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу (ведь утром так спится),
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина...
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких ещё нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами...

W/
W/S/G

ЖЕНЩИНА И ОСЕНЬ.

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, ГОЛОЛЁД…

Aleksandr Tarnovsky

Вже Додик бил совсем ишшо малец вшивий, то вже знал, шо взрослым иногда очень полезно читать сказки! Шоби поняти, шо Василиса била умна да красна девица! И знаками язичними не заикалась как некотори... А в мультике про Вовку в Тридевятом Царстве ваще слет Василис умнеьких да симпатичних происходил! И оне все зараз Вовку-то уму-разуму научить пробовали! А уж шо из того вишло, та сами-то мультик похлядайте да и вспомните зараз!

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...

Elenapaul Scherer

знания не вредят...никому..!!все хотят бытькпасивыми..но кто какким родился таким и останется..все люди красивы по своему..у каждого человека своя красота..кто что больше ценит..временную от природы красоту или постоянную красоту души человека..но все рано или поздно постареют..и будут не красивы ..в морщинах..

Ирина Булышева

А то и другое никак? Красивой - понятно. А что значит быть умной в Вашем понимании? Как Софья Ковалевская? Не обязательно. Ум для женщины другое:воспитание, доброта, понимание, такт, терпение, образование приветствуется, кругозор, умение поддержать разговор. Все это развивается и называется самовоспитанием.

Лара Ларина

Со мной на курсе училась девочка с мужским складом ума.. все технические дисциплины щелкала,как орешки, но и внешность ей досталась тоже "мужская"...она очень страдала, в браке счастлива не была, муж изменял, развелись...но на работе всегда была востребована и в почете....

Надежда Максютова

Хоть в чем-то счастье...

Лара Ларина

конечно!😃

Влад Шнейкин

С умной возможен лишь легкий флирт, красивая часто становится ... "многих верною женой".... дура легко может впоследствии ....оказаться матерью-одиночкой. Таково мнение мужчин. Выбирайте для себя наиважнейшее.....😘 😘 😘

Константин Черкалин

Понятия "УМ" "КРАСОТА" очень относительны. Главное(по моему мнению) ШАРМ,ИЗЮМИНКА.Примеров масса: великая Фаина Раневская. Татьяна Васильева.Елена Степаненко и т.д и т.п. Мэрилин Монро им в подметки не годится.Это мое личное. мнение

Надежда Максютова

Согласна с вами...

Светлана Мухина

Можно быть умной. Красота в уме. Но невозможно быть красивой и умной, в этом случае женщина выставляет на первый план красоту, считая, что этого вполне достаточно, т.к. мужчинам всегда любят считать себя умнее на фоне красотки.

Надежда Максютова

Все верно...

Николай Лалакин

всё зависит, что Вам дано природой и какой Вы. сударыня породы.. а это не всегда зависит от нас., от нашего желание...Что лучше, что хуже? Это тот же вопрос, лучше жить без мужа или с мужем...

Boris Skopenkov

На провокационный вопрос не отвечаю. Не хочется выглядеть дураком. И тот, и другой ответ был бы плох. Уж если не ответить совсем - невежливо, то сказал бы: важнее быть жен ст вен ной!

Надежда Максютова

Прекрасно...

Ирина Ф

Смотря какая женщина. Если умная, то быть красивой, а если красивая ,то быть еще и умной. Но так редко бывает. Природа обычно отдыхает на одном из качеств, если другое дала.

Vladimir Karamanov

Думаю -что умной . Красота =понятие абстрактное. Кому-то нравиться красное , кому-то зеленое. В Японии например - прямые женские ноги -скорее недостаток, чем достоинство.

Надежда Максютова

Согласна...Про ножки японок и не знала...

Vladimir Karamanov

Да бог с ними с японками... хотя не так давно они считались эталоном красоты, но потом вошли в моду с ногами от коренных зубов - худые и длинные , сейчас многие кутюрье пытаются сделать ставку на очень полных. А самое главное, что с годами красота(какой бы она не была) угасает, а ум (знания) наоборот становиться все лучше и лучше. Хотя в наше время ( к сожалению) карьеру например проще сделать красивой, чем умной.

Надежда Максютова

Согласна с последним...

Vladimir Karamanov

Только с последним?

Надежда Максютова

Запоминается последнее...лучше всего...😄 😜 🌷

Василий Пономарев

Одно другому не помеха. 50 на 50 - идеальная женщина. Го наверно важней душа. Можно быть красивой и умной, но чёрствой и бездушной. Это для любой жен6щины беда!

Николай Галыгин

И то и другое недостатки,для первой большая вероятность остаться одинокой,для второй пуститься во все тяжкие и тоже остаться только с плодами любви.

Татьяна Стручкова

И то и другое важно. Но есть исключения. Можно быть только красивой, но тогда надо быть ну очень красивой. И с умными тоже самое, надо быть очень умной.

Владимир Бабий

Надежда.это.что.за.криптограмма?Да.хотя.ладно....дак.одно.другому.не.мешает.ну.а.что.бог.дал.красоту.или.ум..Главное.хоть.что-то.дал.С.этим.и.будем.жить

Надежда Максютова

А Вы тоже этим владеете...

Владимир Бабий

Я.сильно.похож.на.идиота?....этот.текст.любой.первоклассник.почитает!

Надежда Максютова

Да мой тоже - необязательно вуз кончать...

Владимир Бабий

Принято.ОК.

Ахтам Заманов

Доброй, но с кулаками, а красота и умничать вкупе, тоже изюминку дают, но лучше эти качества на троих сообразить, а тамадой Доброту назначить!!!

Надежда Максютова

Ну, и завернули...

Ахтам Заманов

изворачиваюсь, как могу ворочу, удачи однако, и даже в собачий год!!!🐶