Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к многомерности мироздания?

Ответы
Михаил Михайлович

Будь здоровой, будь красивой,
Будь богатой, будь счастливой.
Чуткой будь и непреклонной.
Нежной, ласковой, влюбленной.

Строгой будь, смешной, забавной.
Подчиненной или главной.
Путеводной будь звездою –
Яркой, доброй, золотою.

Светом будь в конце туннеля.
Первой зеленью апреля.
Очагом семейным, сказкой –
Незабвенной и прекрасной.

Сном волшебным, грозной тучей.
Океаном будь могучим.
Будь стрелой, попавшей в сердце.
Сладким медом, острым перцем.

Лепестком в саду цветущем.
Кругом, по воде бегущим.
Будь роскошной и невинной.
Розой трепетной, лавиной

Александр Вячеславович

Если унифицировать гиброэстический изограф,то вследствие инктреторных пальпаций,теория Шмеерсона вовсе покажется не состоятельной,так же как постулат К.в К.Т.Н.Эйзеншпульца о воздействии магнитных импульсов с Альфа-Омега(не путать с Альфа-Центравра-там спектр иной,иначе все мы примитивно мыслили)на мочеиспускательный канал...Вот,здесь и есть решение проблемы всего!!!А не то,чтобы,как там...А здесь ..и вот..НЕ менее,как бы там не говорили..А вы думали,но Нет!!!Прогресс!Это вам не ха-хи...Теперь о главном...

Евгений Лавровский Женат

Теперь о главном: Как говаривал Михаил Светлов ( поэт) - все говно, кроме мочи))))

Александр Вячеславович

И это верно!!!(Могли бы не конкретизировать "Михаил Светлов"-Цигиль..Ай Лю-лю)

Чермен Дудаев

С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как ваш потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным..

Евгений Лавровский Женат

Жаль что эрудиция банальная

Alexander Gorbachev

Теории часто пишутся при взятых за основу предельно обобщённых понятиях, дабы проще было изучать объективную реальность вращаясь вокруг философского базиса. Однако, как быть, если выявляя объективность многомерности Мироздания выходишь за рамки мира как плотноматериального, так и тонкоматериального открывая нечто Неповторимое?

Евгений Лавровский Женат

Я с иронией отношусь к понятию "объективная реальность" Полагаю, что без наблюдателя ничего нет. ( Это из квантовой механики). Ну и что Вы лично считаете материей? И я считаю многомерное мироздание не неповторимым, а не познаваемым

Alexander Gorbachev

Это вопрос вопросов. Как сейчас считают что материально даже ...время. И им можно упавлять.

Евгений Лавровский Женат

Времени нет - это придуманное приспособление для удобства восприятия иллюзорного трехмерного мира

Alexander Gorbachev

Это если в мировом пространстве, да и то был осчёт, я про то что на земле.

Евгений Лавровский Женат

А земля, как и весь трехмерный мир - иллюзия

Alexander Gorbachev

Ну вас понесло. А живём мы тоже иллюзионно?

Евгений Лавровский Женат

Не знаю как вы, а я - это не тело. Тело это как бы одежда, трехмерная оболочка. И жизнь - она вечная и это одна из форм существования многомерного сознания.

Luciana Hony

можете почитать на моем личном блоге кое о чем по этому вопросу. Напишите мне здесь, плиз, ответ- что вам стало из этого понятно? жду ваш ответ завтра - на праздник женской немецкой проституции. Не зря Ленин дружил с этими персонами и подловил Сифилис после 8 марта...http://find-ideal.blogspot.md/

Евгений Лавровский Женат

1. Содержимое Вашего блога мне не понравилось.. 2. Вы слово сифилис пишете с большой буквы от особого уважения?

Luciana Hony

может быть-вам просто показалось? я никогда 8 марта не отмечаю-это навязанный стереотип из комовских детсадов и школ. спасибо за визит на блог-заходите все-таки- раз вам скучно... ваш прямой ответ приветствуется !

Людмила Дергунова

Боюсь ошибиться! Но это тема для меня очень сложна. Я !знаю. что для чего приходит на землю Человек! Знаю что такое карма! Но чувствую, что Вы грамотный человек, и я на многие вопросы не отвечу! я боюсь не разобраться. занимаюсь своим родом поверхностно! Пишу книгу о своем роде!!!

Евгений Лавровский Женат

Молодец! Рад за Вас)))))💐

Александр Колосов

Я к нему не отношусь. Но понимаю, что в нашем трехмерном измерении свои вибрации, а у них другие. Вот частота Шумана Земли была 7,893 гц, а уже поднялась за несколько лет до 14 гц. Если дойдет до какого-то предела, то мы можем перейти в другое измерение.

Евгений Лавровский Женат

Посмотрим)))

Нина Калениченко

Да! Я верю, что мир многомерен, существуют параллельные реальности... Жаль, что наука пока не может найти доказательства, бессильна на данном этапе. Или я что-то не знаю, пропустила? Тогда подскажите, проинформируйте. Буду благодарна.

Евгений Лавровский Женат

Наука уже многое нашла и строит гипотезы.

Светлана Манько

А как можно относиться к чему-то, что не укладывается в сознание , необъяснимо, неизмеримо, не имеет начала и конца? Просто каждый из нас - мельчайшая частица этого мироздания.,которому абсолютно безразлично, как мы к нему относимся.

Евгений Лавровский Женат

Уважаемые дамы! Не ругайтесь на моих диалогах, пожалуйста.))))💐💐

Светлана Манько

И тем не менее вы должны согласиться, что грамотностью не отличаетесь. Я вам сказала только об этом. И от этого вы никуда не денетесь. И сказала вам я это не от злобы, а просто потому. что смешно читать о * вечносуЮщем* принципе. Кстати, кроме орфографических ошибок, в ваших обвинительных сообщениях ясно просматривается проблема с расстановкой знаков препинания. Человеку, рассуждающему о таких высоких материях, как логос, как минимум необходимо быть грамотным.

Евгений Лавровский Женат

Если серьезно, то главное в дискуссии - это то, чтобы Вас понимали. Ошибки и описки, как правило, не мешают пониманию сути разговора. И грамматика вещь желательная, но сегодня не обязательная.

Светлана Манько

А я думаю по-другому.

Евгений Лавровский Женат

И хорошо. Только, желательно, писать💐 без злобы и поучений))))

Борис Алиев

Я этим уже 45 лет занимаюсь как физик-теоретик. Диссертацию по 5-мерию защитил на физфаке МГУ. Кучу статей опубликовал у нас и за рубежом. Не раз доклады на международных конференциях делал. Так что я уверен, что мир многомерен.

Евгений Лавровский Женат

Я не физик - я был до пенсии хирургом. Но пришел к выводу, что мироздание многомерно. И что воспринять это нам, трехмерным, не возможно. Я не про математический аппарат, а про наше бытовое мировосприятие. Хотя и рад, что универсальный язык математики, подтверждает мои догадки.

Борис Алиев

Я тоже рад за Вас. Вы умница. Почитайте на эту многомерную тему популярные книги серьёзных авторов. Например, моего научного руководителя и старшего друга, проф. каф. теоретической физики физфака МГУ, Владимирова Юрия Сергеевича.

Евгений Лавровский Женат

Непременно почитаю. Спасибо))))

Борис Алиев

Успехов Вам!

Евгений Лавровский Женат

И Вам всего самого хорошего)))))

Евгений Цымбал

это описывается в Ведических писаниях...я не знаток,но знаю что вселенная делится на верхние средние и низшие миры т.е. мерности...наша земля находится на среднем уровне...почитайте Бхагавата Пурану,там это все описывается...

Евгений Лавровский Женат

Мерности пространства - понятие геометрическое и к индуистской иерархии миров отношения не имеет

Евгений Цымбал

я хотел вам сказать что осознание мерности пространства зависит напрямую от вашего уровня сознания...например Брахма творец вселенной обладает полнотой осознания всего материального мира..его тело состоит из чистого интелекта...

Евгений Лавровский Женат

Это ошибочная точка зрения, по моему. Мы существа трехмерного мира,где есть длинна, ширина и высота. Представить,познать и понять многомерность,даже 4-х мерность мы в принципе не можем. Наше сознание - это единое многомерное сознание, ограниченное трехмерным телом и мозгом и так же временем

Евгений Цымбал

творец Брахма как и я и вы также является духовным существом ......например кошка,она находится в тех условиях что и мы ,но ее сознание настолько сужено что она вообще лишь живет органами чувств..

Евгений Лавровский Женат

Мы по разному смотрим на мир. Брахма для меня не авторитет, если существует в нашем мире. А наш мир - это иллюзия Создателя или Брахмы. Слово не имеет значения. Но Создатель - это многомерное сознание. А ми и все трехмерные миры и вселенные - сон или дума Создателя (или Брахмы, или Бога)

Магомед Хаджиев

Во мужик дает! А знаете я, например, считаю что это здорово. Значит сдохнем и проявимся в ином измерении и в ином обличье. Но самое главное никто и никогда не вспомнит, что он когда то вообще был. Все с нуля, все сначала.....

Ермек Башиев

Может не уместно, но куране, в суре аль фатиха тоже сказано, что создатель создал сорок тысяч миров, семь вселенных. Наши энергетические субстанции в кое то случае вожможно будет в некоторых из этих миров.

Евгений Лавровский Женат

Ну это тоже одна из возможных моделей мира

Ермек Башиев

Согласен

Евгений Лавровский Женат

Самое любопытное, что все модели одинаково не верны или одинаково верны.

Ермек Башиев

Вам не думается , что великие умы истории как да винчи, архимед, менделеев опередили свое время. Мне кажется , что они путешествовали в пространстве и времени. Может я и ошибаюсь , но у меня такое мнение.

Евгений Лавровский Женат

Так как я считаю, что времени нет, любой мог увидеть или ощутить наш мир в любой его момент

Александр Кусакин

Что понимать под многомерностью? Наш мир (Вселенная) трёхмерен (высота, ширина, глубина). Если три это много, то его можно считать многомерным. Больше трёх измерений в нашем мире (Вселенной) не существует.

Евгений Лавровский Женат

Верно. В нашем трехмерном мире многомерности нет. Но мироздание вообще - многомерно. Хотя представить себе это мы - трехмерные не можем.Можем только предполагать

Александр Кусакин

Вот именно предполагать. Поэтому говорить о том, что мироздание многомерно по-моему не стоит.

Евгений Лавровский Женат

Это как посмотреть. В процессе познания человек приходит к осознанию невозможности понять первопричину. Я для этого принял многомерность мироздания.

Александр Кусакин

А зачем она Вам нужна? Разберитесь сначала в своём пространстве.

Евгений Лавровский Женат

Обязательно разберусь

Александр Кусакин

Удачи. Предлагаю Вам в помощь книги Н.В. Левашова.

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Не надо. У меня свое видение мира

Игорь Малицкий

Вы знаете, мне по этому поводу рассказали анекдот. Сидят два "алика"пьют Один и говорит: " Слышь, Ваня меня беспокоит ГУНДУРУС"., а тот и отвечает: "А ты почеши его" (Он так и назвал Гундурас) я не ошибся

Евгений Лавровский Женат

Математически многомерность вполне понятна. Скажем - более 3-х перпендикуляров к одной точке. Или более 3-х прямых и взаимно перпендикулярных линий через одну точку. Математически просто, а по жизни представить себе не возможно

Игорь Малицкий

Я жесуазал как и бесконечность. Веь понятие даже "Точка"; ее нет. Она не имеет ни высоты, ни длины, ни ширины

Евгений Лавровский Женат

Математика вся состоит из условностей. Но есть проекции в быту, в жизни

Игорь Малицкий

Ая не правилами правописания занимаюсь, И вопрос не из лингвистики а математики. Там можно и метровую проекцию изобразить. И о той точке, как и о пивной мне нечего и говорить

Михаил Тимонов

Пока имею мировоззрение такое, что мы существуем в трёхмерном (пространстве) и времени... И поменять это мне наверно так же трудно, как переубедить древних что земля не плоская и четырёхугольная:)

Евгений Лавровский Женат

Ну это же всем известно, что три слона стоят на черепахе, которая плавает в океане мироздания

Михаил Тимонов

Так как же слона прикормить?..

Евгений Лавровский Женат

Эта технология находится в разработке

Светлана Войцеховская

Ученые математически посчитали,что наша Вселенная имеет 10 измерений, это значит ,что нет прошлого,будущего, а на одном поле бытия сразу присутствует все прошлое и все будущее со всеми людьми...

Евгений Лавровский Женат

Времени нет - это верно. А вот с многомерностью у ученых проблемы. Они тоже оперируют домыслами. Ведь и математика тоже язык. И как любой язык весьма ограничена

Светлана Войцеховская

Математически можно просчитать все. Один афганец-ясновидец при помощи математики,чисел скажет о человеке все...и судьбу тоже!

Евгений Лавровский Женат

Сказать можно все что угодно. И так как времени нет и все наше трехмерное мироздание создано сразу и все, то и при определенных техниках можно заглянуть вперед. Здесь важно правильно понять то, что видно. Лично я считаю, что надо играть теми картами, которые сданы и не надо пытаться обмануть Создателя или природу.

Александр

Оно есть не смотоя не на что,понемаем мы это или нет,но оно существует.Другой вопрос,что нам не дано понять всю его сущность.И спасибо Вам за вопрос,Вы заставили многих пошевелить извилинами.

Евгений Лавровский Женат

Многомерность мы трехмерные ни воспринять, ни познать не можем. Поэтому и многомерное сознание для нас тоже не воспринимаемо. Это как двумерный человечек никогда не поймет высоту. Но это позволяет назвать многомерное сознание Создателем и затем оставить его в покое. Мы никогда не ощутим и не поймем многомерность. Да и язык математики может это назвать, но не понять и не воспринять

Абай Идрисов

Нормально, в жизни много непонятного, что-то нравится, что-то нет. Что-то можем изменить, а что-то не поддаётся человеческому разуму. Главное жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно согласен))))

Абай Идрисов

Спасибо. С наступающими победным Маем!

Евгений Лавровский Женат

И Вас с Майскими праздниками))))

Абай Идрисов

Спасибо.

Лариса Новожилова

нормально относимся. как к этому можно относиться? вот не возмущаемся же мы и не страдаем от исследования, например, черных дыр, или гигантских существ, живущих в глубоководных впадинах

Лариса Новожилова

вот здесь соглашусь. истина все равно живет помимо нашего сознания

Евгений Лавровский Женат

Истины не существует. Есть путь к истине, поиск истины

Лариса Новожилова

н-да, батенька.....Вы очевидно считаете себя мудрецов выше Платона....

Евгений Лавровский Женат

Конечно, хотя никогда ни с кем не мерился знаниями вообще. Во первых, я активно интересуюсь многими вопросами. Во вторых для меня нет авторитетов, так как никто не обладает всей информацией, Кроме того наши знания ничтожно малы вообще и еще и иллюзорны. В третьих человеку свойственно ошибаться и признанные гении не лишены этих свойств.