Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к многомерности мироздания?

Ответы · страница 15
Наталья Демосюк

Положительно!

Наталья Демосюк

А какого ответа вы ожидали?

Евгений Лавровский Женат

любого. Спасибо Вам)) 🌹

Та
Татьяна

С восхищением

Евгений Лавровский Женат

Я в восторге! (ЦИТАТА ИЗ мАСТЕРА И мАРГАРИТЫ)

Елена Надей

Положительно.

Елена Надей

Думаю,так оно и есть.Просто ощущаю это.

... Рус

Положительно.

Haos Dvd

а, что с ним?)))

Haos Dvd

Благодарю! А, что Ваше самое любимое у Мендельштама?

Евгений Лавровский Женат

Пожалуй первое детское - Сусальным золотом горят.... Хотя и "Каждый пред Богом наг. Жалок наг и убог,,,,"

Haos Dvd

а мне подарили пару томиков в начале девяностых и я признаться полистал и не понял сразу - под ёлкою игрушечные волки на нас глядят стеклянными глазами.(с) а потом прочёл это - Нежнее нежногоЛицо твоё,Белее белогоТвоя рука,От мира целогоТы далека,И все твое -От неизбежного.От неизбежногоТвоя печаль,И пальцы рукНеостывающих,И тихий звукНеунывающихРечей,И дальТвоих очей.

Евгений Лавровский Женат

Каждый любит свой кусочек. Кстати я и Есенина очень люблю. Но Северянин дя меня лучший " В лондо моторном, в лондо шикарном я проезжаю по островам. Пьянея встречным лицом вульгарным среди дам этих и просто дам....."

Haos Dvd

хорошо... приятно было познакомится! спасибо, что выслушали!) всего доброго!

Irina Fay

Относительно

Евгений Лавровский Женат

Относится относительно - относится к относительности

Irina Fay

Ну, это есть и есть другая Вселенная и даже зеркальная и прошлая, в зеркала смотрятся все умершие, а в прошлое можно возвратиться как угодно, было бы желание

Евгений Лавровский Женат

А это ничего, что время выдумано? Это просто наш способ глядеть на мир. А мир он вне времени, если без нас

Irina Fay

И это верно, мир без времени это прошлое, а в будущее мы не хотим смотреть в лицо реальности

Евгений Лавровский Женат

Нет прошлого и нет будущего. Мир весь - он здесь и сейчас

Irina Fay

вот и вы ответили и на свой вопрос, настоящее, прошлое и будущее одновременно в этом мироздании

Нина Лесько

С пониманием.

Евгений Лавровский Женат

Оп-ля! Поделитесь этим пониманием, пожалуйста)))

Нина Лесько

Признаю за мирозданием право на многомерность 😄 😄 😄

Евгений Лавровский Женат

Хорошо. Большое спасибо от мироздания)))))

Нина Лесько

Да пожалуйста, многомерничайте на здоровье... 🙂

Евгений Лавровский Женат

Всенепременно буду, благодаря Вашему разрешению)))))) 🌹

Нина Лесько

По-моему получается бесконечный диалог ни о чем 🙂 😄 😄 😄

Агния Сварогски

положительно

Агния Сварогски

а то у нас все зацикленны на одном измерении. Аж зло берет

Евгений Лавровский Женат

Наше пространство трехмерное: длинна, ширина,высота

Евгений Лавровский Женат

о геометрических координатах. А время - это приспособление для восприятия трехмерности

Агния Сварогски

ученые в процессе исследования

Евгений Лавровский Женат

Уже многие пришли к отсутствию времени, в частности Пуанкаре, Перельман. И многие современные ученые по теоретической физике узнали, что время не существует

Агния Сварогски

ну по крайней мере то время, которое придумали люди

Владимир Гадецкий

точно не моно

Евгений Лавровский Женат

с геометрического пространственного

Владимир Гадецкий

не изучал но это сейчас круто ?

Евгений Лавровский Женат

Двумерное - это плоскость, лист бумаги

Купюрыч

Амбивалентно

Евгений Лавровский Женат

Это правильно, особенно если двойственность антагонистична

Купюрыч

Двойственность ВСЕГДА антагонистична

Евгений Лавровский Женат

Почему же? По моему прекрасная иллюстрация квантовой суперпозиции

Lev Zhavoronkov

А это как это?

Евгений Лавровский Женат

Приблизительно так: Я представляю себе мироздание как многомерность ( в геометрическом смысле). Полагаю что в этом мироздании выделилось сознание - отделение Я от не Я. ( может быть и нет). Считаю ( и имею на это право), что многомерное сознание выдумало ( или сотворило) наш трехмерный мир ( опять таки в геометрическом смысле, как у Декарта). А вот для того, чтобы было удобнее воспринимать этот мир, придумало время. Это все в кратце. Существование времени отрицают и некоторые современные теории квантовой физики. Далее, если Вы внимательно рассмотрите наши возможности мировосприятия, вы увидите их огромную ограниченность.( я пока без примеров). И, как следствие, неадекватное восприятие реальности. Вся человеческая наука - это попытка узнать мир лучше. Но всегда область наших знаний очень мала по сравнению с реальностью. Пока - хватит. Это уже достаточно для начала размышлений.

Lev Zhavoronkov

Это, как я понял, весьма краткое изложение теории Энштейна пространства - времени?

Евгений Лавровский Женат

Нет, Lev. Я же написал, что времени нет. Время только в трехмерном пространстве. Так что с Эйнштейном это не коррелируется

Павел Попандопуло

положительно

Евгений Лавровский Женат

Нам трехмерным ни воспринять, ни понять многомерность не возможно

Евгений Лавровский Женат

А время - это приспособление для восприятия нами трехмерного мира

Евгений Лавровский Женат

Время есть только в трехмерности

Виктор Кропивко

положительно

Виктор Кропивко

потому что мы живём с 4-х мерном пространстве, а дальше ментальное, астральное , духовное и т.д.

Евгений Лавровский Женат

Я про Декартовы геометрические координаты, а не про эзотерику.

Денис Жариков

Положительно

Денис Жариков

Потому что представляете как жилось бы например в двухмерном пространстве

Евгений Лавровский Женат

Глубоко и правильно. На бумаге или холсте - отпечаток трехмерности в двумерном мире.

Дима Ильин

отрицательно

Евгений Лавровский Женат

Мироздание это переживет наверно

Дима Ильин

может если человек не нарушит

Александр Сокорнов

С пониманием.

Евгений Лавровский Женат

здорово. И что Вы поняли в многомерности

Александр Сокорнов

Что она лишней не бывает. Если уж физикам понадобилось восемь пространственных измерений в добавление к трем привычным - пусть их.
Мне - не жалко.

Руслан Дунаевский

Положительно

Евгений Лавровский Женат

С Новым Годом)))🎄

Анна Рудевская

Как часть его

Irina Stolbowa

положительно

Ольга Ивкина

Положительно