Галина Коровина

Уважаемые Обсуждайцы!! С днём Святого Валентина Вас. Любви взаимной, верности и понимания.🖼

–3
Ответы
Максим Jw

Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днем... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Галина Коровина

Спасибо. Ну вот, хоть один нормальный ответ, а то "праздник геев, праздник геев" Всё опошлили.

Максим Jw

Праздник языческий, демонический.

Галина Коровина

Спасибо. Умница и меня выручили.

Дамир Сулейманов

спасибо взаимно. вы еще один человек из немногих которые не считают этот праздник гомосекским)

Галина Коровина

«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днем... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы . Мне не понятно, почему всё надо опошлить.

Дамир Сулейманов

и я того же мнения

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼Не наш это "праздник" !

Галина Коровина

Фу ты, простите не знала.

Галина Коровина

Этот праздник я знаю.

Виктор Федин

С праздником, геи.

Галина Коровина

А что, если не геи, то и любить не могут?

Виктор Федин

А если не геи, то при чём тут 14 февраля?

Галина Коровина

В смысле.

Ал
Александр

и вас

Галина Коровина

Спасибо.