Павел Алексеенко

Вам не кажется, что сериалы отдаляют от жизни, мы начинаем жить жизнью вымышленных героев, забыв нужды свои и членов семьи?

Ответы
Лилия Юсубова

У нас полстраны живёт сериалами)) Прихожу на работу и сразу даже понять не могу о чем сотрудники говорят - оказывается они плачут над судьбой героев очередного сериала))) А я не в теме, думала, что у них кто-то из близких умер 🙂

Павел Алексеенко

Вот они-то и живут в виртуальном мире

Лилия Юсубова

Согласна)

Павел Алексеенко

Нельзя лишать себя радости реального дня

Лилия Юсубова

Вы абсолютно правы. Вместо того, чтобы жить реальной жизнью, дарить своё внимание и любовь близким людям, рыдают над судьбами вымышленных персонажей.

Татьяна Качановская

кому,что нравится.На мой взгляд,лучше смотреть мелодраматические сериалы,на время забыв о своих проблемах.Полезно иногда отдохнуть от забот о нуждах семьи,отвлечься.В общем,одно другому не должно мешать,мне так кажется.

Павел Алексеенко

Но это Ваше золотое время

Татьяна Качановская

Это время поколения мирных,спокойных соседей,размеренного ритма жизни,уверенности в завтрашнем дне.Мое и Ваше время по которому очень многие скучают.

Павел Алексеенко

Но наступило время перемен, нужна гибкость во всём

Татьяна Качановская

Ну так в чем же проблема? Будьте лояльны ко всему,в том числе и к сериалам.

Рамиля Шарифуллина

нет времени на сериалы на телевизор, даже читать газеты не хватает времени, вот временами сижу здесь и то делая отчет.а так вы правы.даже иногда сидя здесь,думаешь совсем о других вещах

Людмила

сожалею, но вы уже опаздали. об этом все знают и давно. чужой жизнью живут те, у кого нет своей. право выбирать есть у любого. если людей устраивает жить " в сериале"- пускай живут

Павел Алексеенко

Вы молодец, но не все так поспешили жить своей жизнью

Людмила

у многих нет на это возможности. не забывайте об этом. пускай хоть " сереальной" жизнью живут.

Павел Алексеенко

Сказать доброе слово в семье, похвалить детей, помочь разобраться с науками, настроить на поиск профессии. На это надо много денег?

Людмила

причем тут деньги? я хоть слово о них написала или для вас слово " возможность" -синоним слову" деньги". рожденный ползать-летать не может. если нет ума на большее чем посмотреть дом2, то на какую профессию такие родители, вообще могут настроить своих чад и о каких науках разговор? пускай они уже смотрят свои сериалы, может из их детей чего и получится доброго)))

Павел Алексеенко

И будет поколение подобно украинскому?

Сергей Соболев

когда изобрели телескоп, отделили и казнили, но микроскоп только закрепил мир, может к нам придет мир.

Татьяна Малюк

Очень даже кажется. Уже даже не пытаюсь сопротивляться. А несделанных дел накапливается всё больше!

Виктор Курило

Умный человек из хороших сериалов черпает опыт, а плохие не смотрит. Глупого не что не исправит.

Павел Алексеенко

Нельзя учить историю в сериалах, нельзя познать психологию отношений по фильмам, это обедняет познание

Св
Светлана

Еще как кажется , только мне это казалось года три назад .. Как я перестала смотреть телевизор ))

Раиса Сапрыгина

Совсем нет. Сериалы отвлекают на какое-то время и только. А подражать- удел слабых

Павел Алексеенко

Нельзя учиться жить на сериалах

Раиса Сапрыгина

Я об этом и говорю...

Павел Алексеенко

Время уходит впустую

Раиса Сапрыгина

нет, не совсем в пустую. иногда отвлекаешься от проблем и мрачных мыслей

Aleksei Sirbu

И не только сериалы отдаляют нас от жизни, но и вся анти человеческая политика.

Павел Алексеенко

Посмотрите в чём дело: Евгений Фёдоров 09 июня 2014 объявляет подготовку к референдуму об изменении конституции

Василиса

так они в последнее время и не приближались к нам..там черти что показьівают..

Рустам

Возможно, как и Дом-2 для многих остальных людей или компьютерные игры.

Рустам

Возможно, как и Дом-2 для многих остальных людей или компьютерные игры.

Рустам

Возможно, как и Дом-2 для многих остальных людей или компьютерные игры.

Elena

Видимо, перебор с сериалами. Смените интерес, например почитайте кнгу

Павел Алексеенко

Многим лень мешает?

Гулнар Шарипова

да. я никогда не смотрю .ни к чему это .не понимаю тех кто смотрит

Аркадий (Алма-Ата)

ты прав, блин надо уехать в глухомань или в степь! Раньше было, - понаехали............ теперь надо поменяться - что бы нас называли - ПОУЕХАЛИ!!!

Павел Алексеенко

Не обязательно, можно и в большом городе заниматься своим делом и семьёй!

Гулнар Шарипова

как тяжко

Лариса Пукасова

Конечно. Читающий книги управляет теми, кто смотрит телевизор...

Павел Алексеенко

Это интересный и правильный ответ!

Лоло

да

Анадельф

для этого они и созданы, разбавить жизнь домохозяек.

Павел Алексеенко

Отвлечь от воспитания детей и общения в семье

Александр Корнилов

дурила картонная. живи, смотри на "пулялки, страшилки" и радуйся улыбоном идиота !

Павел Алексеенко

Это точно, для превращения в общество поголовных идиотов!

Александр Корнилов

молодец, Павел ! посмотришь на "страшилки" ... и о ! как шикарно мы живём ! без "разборок и тусовок" ... ! старый добрый "Фантомас" лебединым озером покажется !

Татьяна Теплякова

выключите телевизор и комп .....и вернитесь в семью

Павел Алексеенко

Это правильно

Наталья Кузьменко

люблю сериалы но жизнью ихней не живу

Павел Алексеенко

А обсуждение их жизни, вместо своих семейных взаимоотношений?