Рамиль Каскинов

Почему в гостиницах Японии, Китая, и Кореи отсутствуют номера, номера которых оканчивается на 4?

Ответы
Ольга Фетисова

Причина этому - суеверие связанное с цифрой 4, но правильнее ответить, что это заболевание:
Тетрафобия — иррациональный страх перед числом 4, обычно считаемый предрассудком. Это суеверие распространено в основном в странах Восточной Азии, таких как Китай, Япония и Корея. Причина возникновения фобии в произношении китайского иероглифа, обозначающего «четыре» : «сы» (кит. 四), почти так же, как и слова «смерть» (кит. 死), они различаются только тонами. В корейский и японский языки эти слова с незначительными изменениями в произношении пришли из китайского.

Рамиль Каскинов

Самый точный ответ за все время, Вы, Ольга, умничка 🌷

Владимир Ракивненко

Наверняка ты не раз слышал о различных суевериях, которых придерживаются при строительстве и планировке зданий. Например, во многих высотных зданиях на Западе нет 13-го этажа. В восточных странах (Китай, Япония и Корея), избегают цифры 4, потому что в китайском языке числительное «четыре» и глагол «умирать» являются омофонами, а японский и корейский это слово позаимствовали.

Нина Коваль

Я,ТАМ НЕ БЫЛА И НЕ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМИ ДУРАТСКИМИ ВОПРОСАМИ Я,ЗА ТО ЕСЛИ ДА? ТО ДА? ПОЙТИ НА ОЗЕРО,ПОПИТЬ ЧАЙ С ТОРТИКОМ,А ЭТИ ВОПРОСЫ КАК В ПЕРВОМ КЛАССЕ?

Рамиль Каскинов

Люди время проводят тут, отвечая на вопросы

Анатолий Кирдин

А вы можете изобразить визуально форму объекта у которого фактор пи равен четырём П = 4,0. Как например число пи п=3,141592654. Это фактор пи для шара и круга.

Рамиль Каскинов

Не могу..

Анатолий Кирдин

Почитайте сайт senezh.org

Баглан Айнабекова

наверно потому что, цифра 4 на этих языках звучит также как слово смерть, поэтому они не любят эту цифру и у них с ней не очень хорошие ассоциации

Рамиль Каскинов

Верно

Оксана Внукова

цифра четыре очень похожа на иероглиф, который означает "смерть". Поэтому для них 4 - несчастливое число, как в Европе и Америке 13.

Рамиль Каскинов

Не просто похожа, а одинакова, они пишутся одним иероглифом.

Рамиль Каскинов

А в самолетах большинства стран Европы и США нет 13 рядов сидений. И в гонках Формулы 1 также избегают этого номера. Единственный гонщик, который пошел наперекор венесуэлец Пастор Мальдонадо. Однако в первом же заезде гонки 2014 года у него отказывает мотор, а в 2016 году с ним отказались продлить контракт.

Евгения Талицына

Все прочла . Всем спасибо!! Буду знать! Но нам это не грозит! У нас 13 несчастливое, а у каждого есть еще и свое число и не одно!!

Нина Баркова

Где то краем уха слышала .что у них нет этого числа...для них оно обозначает смерть или что то плохое ....Может ошибаюсь

Рамиль Каскинов

Число четыре и слово смерть пишутся одинаково одним иероглифом

Ирина Горбунова

спасибо, просветили! Почитала в ваших комментах и узнала что число 4 и смерть пишется одним иероглифом

Рамиль Каскинов

Я рад, что Вас заинтересовал вопрос

Ирина Горбунова

задавайте таких вопросов по-больше!!!))

Рамиль Каскинов

Да вот не всем нравятся мои вопросы.

Ирина Горбунова

невозможно быть хорошим для всех и всем подряд нравиться...не обращайте внимания на это))

Рамиль Каскинов

Да я и не обращаю..

Рамиль Каскинов

А в самолетах большинства стран Европы и США нет 13 рядов сидений. И в гонках Формулы 1 также избегают этого номера. Единственный гонщик, который пошел наперекор венесуэлец Пастор Мальдонадо. Однако в первом же заезде гонки 2014 года у него отказывает мотор, а в 2016 году с ним отказались продлить контракт.

Ирина Горбунова

с одной стороны понятны суеверия-13 число...с другой стороны стоит только поверить в приметы- и они начинают сбываться))) Пастора Мальдонадо жаль...и на старуху бывает проруха))надеюсь он нашел другую команду для участия в гонках))

Марина

В нумерологии это плохой знак. Даже выбирая номера на автомобиль я бы этим правилами не пренебрегала.

Рамиль Каскинов

Я не суеверен, даже если мне черная кошка дорогу перейдет, я не обращаю на это никакого внимания

Марина

Хорошо.

Рамиль Каскинов

Это же все суеверия, не стоит внимания, например, в Англии и Ирландии считается удачей встретить черную кошку, особенно на пороге своего дома

Марина

Кошка не виновата что черная. А вот нумерология это наука.

Рамиль Каскинов

А в самолетах большинства стран Европы и США нет 13 рядов сидений. И в гонках Формулы 1 также избегают этого номера. Единственный гонщик, который пошел наперекор венесуэлец Пастор Мальдонадо. Однако в первом же заезде гонки 2014 года у него отказывает мотор, а в 2016 году с ним отказались продлить контракт.

Виталий Бугриев

Наверное считается несчастливым, как и в Америке нет тринадцатых этажей и тринадцатых номеров.

Надежда Осокина

да голова и так всем понемногу забита

Рамиль Каскинов

В отличие от компа память у мозга человека безразмерная, полностью забить информацией невозможно. Это парадокс, но это так. Единственное, что потом достать эту информацию можно иногда только при помощи гипноза

Надежда Осокина

да полочки далеко удвигаются.

Виталий Бугриев

Все это чушь собачья!Я при поступлении в техникум, накануне был в кинотеатре, сидел в тринадцатом ряду, на тринадцатом месте, экзамен сдавал тринадцатого числа с тринадцатым билетом и единственный в группе сдал на отлично!

Надежда Осокина

везучий. от бога

Соболева Елена

Потому что они считают , что цифра 4 - несчастливая. Там в некоторых гостиницах нет 4 этажа

Рамиль Каскинов

Да, у них число четыре и слово смерть пишутся одинаково, одним иероглифом

Купюрыч

У них это несчастливое число. Число смерти, если не ошибаюсь. в Европе часто нет 13 этажа)

Рамиль Каскинов

Да, я знаю это, кошки любят ложится на проблемное место и лечат. А вы знаете, что кошки мяукуют только общаясь с человеком, между собой они обходятся без этого

Купюрыч

Да. И чем больше мы разговариваем с кошкой, тем больше она разговаривает с нами)

Рамиль Каскинов

Кстати, таким способом общения пользуются не только кошки. Тигровые акулы, прежде чем напасть на человека, предупреждают его звуками, которые используют только для человека, и более нигде не используют. Кто понимает, тут же ретируется и акулы продолжают заниматься своими делами. Этот феномен хорошо известен океанографам

Купюрыч

А насколько эти звуки слышны человеку под водой?

Рамиль Каскинов

Очень хорошо слышны

Larisa

наверное что-то значит,у них цифра 4,это как в некоторых штатах Америки,отсутствует,13

Рамиль Каскинов

Вроде того

Виктория Плетнева

У них это считается знаком смерти.Как у нас 13.У нас самолёты не имеют 13-го номера.

Рамиль Каскинов

Вы это серьезно?

Виктория Плетнева

Вполне.А в некоторых странах даже нет квартир с номером 13 и домов.

Рамиль Каскинов

Насчет самолетов, были же 13 номера

Виктория Плетнева

Их потом отменили,потому что никто не хотел на них садиться.Люди суеверные.Беспокоятся,а потом попадали в аварии.Это мне полковник из лётных частей говорил.

Рамиль Каскинов

А для меня число 13 счастливое

Виктория Плетнева

Хорошо.

Сара Фомичева

Видать, боятся четвёрки. А это обычное число. В школе "4" это, значит, хорошо. ☺️

Рамиль Каскинов

У них это серьезно, однажды у нас вся делегация из одной из этих стран в полном составе покинула гостиницу и уехала в аэропорт. Все дело оказалось в том, что их умудрились поселить на четвертом этаже

Сара Фомичева

Струсили. 😁

Рамиль Каскинов

Скорее, оскорбились. Это все равно что публично пожелать смерти..

Сара Фомичева

Они такие трусливые, боятся смерти? Мы все на этом свете в гостях. Мы тут все временные. 😏

Вячеслав Демидов

где то слышал, что какая то цифра( иероглиф) обозначает смерть, может четверка

Рамиль Каскинов

Именно

Н:
Наталья :Rose:

Потому что написание этого иероглифа похожи написание иероглифа смерть

Рамиль Каскинов

Они пишутся одинаково, одним иероглифом

Н:
Наталья :Rose:

Разве я не тоже самое сказала

Рамиль Каскинов

Почти

Михайл Крючков

у них это чёртова дюжина как у нас 13, сложь вместе и получишь то же самое

Светлана Шестакова

как интересно...вероятно поверья...связанные с этим числом??? как у нас 13

Светлана Шестакова

как интересно!!! вы изучаете этот вопрос???

Рамиль Каскинов

Не специально

Светлана Шестакова

по работе?

Рамиль Каскинов

Нет, я просто интересуюсь