Рамиль Каскинов

Почему в гостиницах Японии, Китая, и Кореи отсутствуют номера, номера которых оканчивается на 4?

Ответы · страница 2
Наталья Салимова

цифра 4 означает как наша цифра 13 плохо, невезение или еще хуже смерть

Рамиль Каскинов

Она у них вообще пишется одинаково одним иероглифом со словом смерть

Тайна

там у них цифра 4 какая-то страшная, не помню...смерть что ли означает?

Наталья Попова

Да, потому, что число " 4 " у них, как у нас - 13, приносящее несчастье.

Рамиль Каскинов

Наталья, они и пишутся одинаково, одним иероглифом

Иванна Арнаут

ЭТО цифра рассыпания....... .ОНИ думают что Русские все об это знают

Татьяна Русакова

предрассудки, по моему у них это число смерти, могу и ошибаться.

Рамиль Каскинов

Да, число четыре и слово смерть пишутся одинаково одним иероглифом

Игорь Алфеев

Арабская четвёрка очень похожа на иероглиф означающий смерть.

Рамиль Каскинов

Не похожа, а одинакова, пишется одним иероглифом

Геннадий Соловьев Z

В связи с суевериями: у них число 4 ассоциируется со смертью.

Рамиль Каскинов

Число четыре и слово смерть пишутся одинаково, одним иероглифом

Геннадий Соловьев Z

А произносятся эти слова тоже одинаково?

Геннадий Соловьев Z

В корейском языке иероглифов нет, на хангыле (буквенно-слоговое письмо) 죽음 означает "смерть" и совсем не похоже на"четыре" 네.
Китай
Смерть 死亡
Четыре 四 si
Япония
死смерть shi
4人 четыре
Поэтому нечего говорить, что это правда.

Рамиль Каскинов

Вы правы, в интернете много мусора

Николай Спасский

Я спросил в Японии, Китае, Корее-ответ-нужна ещё одна страна!

Юрий Астахов

Иероглиф, которым пишется эта цифра, имеет матерный аналог

Рамиль Каскинов

Иероглиф, означающий число четыре, означает и слово смерть

Валентина Я

Это считается не счастливым числом..и обозначает.. смерть ..

Рамиль Каскинов

Верно, и пишется одинаково, одним иероглифом

Любовь

Стах и суеверие. цифра 4 --означает смерть--по их иероглифу

Ol
Olga

Они очень суеверны,а у них это номер, означающий смерть(((

Рамиль Каскинов

Число четыре и слово смерть пишутся одинаково одним иероглифом

Рамиль Каскинов

А в самолетах большинства стран Европы и США нет 13 рядов сидений. И в гонках Формулы 1 также избегают этого номера. Единственный гонщик, который пошел наперекор венесуэлец Пастор Мальдонадо. Однако в первом же заезде гонки 2014 года у него отказывает мотор, а в 2016 году с ним отказались продлить контракт.

Рамиль Каскинов

Нет, я и чёрной кошки не боюсь

Ol
Olga

Я тоже не замечала ничего плохого ни от этого числа, ни от кошки. А в салоне недавно маникюрщица сказала, мол, не ставьте сумку на пол- денег не будет! )))

Рамиль Каскинов

А в Англии и Ирландии считается удачей встретить черную кошку, особенно на пороге своего дома

Ma
Mass.terr

Потому что иероглиф "4" (сы) также переводится как "смерть"

Людмила Дружинина

ИЕРОГЛИФ,КОТОРЫЙ ПИШЕТСЯ ЦИФРОЙ 4,ИМЕЕТ МАТЕРНЫЙ ЭФФЕКТ

Рамиль Каскинов

число четыре и слово смерть пишется одинаково, одним иероглифом

Алла Афанасьева

потому что китайцы считают эту цифру как цифра -умереть

Рамиль Каскинов

Не только китайцы, но и японцы и корейцы. Число четыре и слово смерть пишутся одинаково, одним иероглифом

Рамиль Каскинов

Да, в самолетах большинства стран Европы и США нет 13 рядов сидений. И в гонках Формулы 1 также избегают этого номера. Единственный гонщик, который пошел наперекор, венесуэлец Пастор Мальдонадо. Однако в первом же заезде гонки 2014 года у него отказывает мотор, а в 2016 году с ним отказались продлить контракт.

Софья Мустафаева

4 в этих странах приносит - неудачу, как в России число 13

Рамиль Каскинов

Ольга Ивкина

Предрассудки. Вера в то, что эти числа несут в себе зло.

Ольга Ивкина

В интернете много приёмов защиты описано. Можно выбрать те, которые вам ближе и понятны. Самый простой - это очищение всех вещей, которые вам приносят в подарках, от негативной энергии. Поставьте горящую свечку на эту вещь или рядом и следите за пламенем. Если оно ровное и спокойное - все нормально. Если колеблется, трепыхается - энергетическое загрязнение лёгкой степени. Пусть свечка горит до тех пор, пока пламя не успокоится. 2 степень - когда над пламенем свечи поднимается чернная полоса дыма, как из трубы. Пусть горит до нормализации пламени. 3 степень - когда оплавленные капли и подтеки парафина чернеют. Тогда придется сжечь не одну свечу. Также можно проверить на чистоту все места в квартире или офисе - стол, стулья, кровать.... .. Особенно после того, как на стуле сидел неприятный вам гость. Там, где свечу не поставить ( под кроватью, за шкафом....) - обрызгать водой. Лучше святой или постоявшей в банке ночь перед иконой. Потому что заговоренную на проклятие вещь могут подложить вам незаметно. Неспокойное пламя свечи покажет вам это место.

Рамиль Каскинов

Да, спасибо, это не трудно, а если кто-то будет использовать куклу вуду, и колоть булавками?

Ольга Ивкина

Тогда к экстрасенсу при резком и непонятном ухудшении здоровья, неожиданных крупных скандалах в семье или провалах бизнес планов.

Рамиль Каскинов

Слава богу, таких проблем еще не было. Да и врагов таких, тоже, слава богу, не нажили..

Ольга Ивкина

Жизнь большая, не зарекайтесь. Влюбится в ваши деньги, к примеру, какая-нибудь мадамка. И захочет убрать вашу жену, чтобы освободить себе место рядом с вами. А потом и ваших детей, как наследников. Или бизнес партнёр заведет себе любовницу, которая захочет прихватизировать вашу долю в бизнесе. Дурное дело - не хитрое.

София Фоменко

У них и 4 этажа не бывает обычно его как бы пропускают

Рамиль Каскинов

В Англии и Ирландии считается удачей встретить черную кошку, особенно на пороге своего дома

София Фоменко

знаю .. все знает только бог

Рамиль Каскинов

Один великий сказал, я знаю только то, что ничего не знаю, но многие не знают и этого...

София Фоменко

слышала такое ..у меня подружка не знает почти ничего ..Я хоть старалась учится

Рамиль Каскинов

Молодец, на пять обычно зубрят наизусть и потом в голове ничего не остаётся

Natalia Kusik

У них считается что эта цифра несет беды и несчастья

Рамиль Каскинов

Илюся Галямова

Интересный вопрос. Ответа не знаю. Может посвятите?

Рамиль Каскинов

Илюся, в комментариях много разных ответов, пройдите, почитайте, будет интересно

Рамиль Каскинов

Коротко, 4 и слово смерть пишется одинаково

Рамиль Каскинов

Наш мир прекрасен, если не пытаться разглядывать внимательнее

Илюся Галямова

Надо уметь видеть прекрасное.

Илюся Галямова

Да перед дней мы бессильны. А ну ее.С наступающим праздником с Днем Победы.Мира, добра, удачи вам и вашей семье.

Рамиль Каскинов

Вам тоже мира и добра, здоровья