Серёга

Доброго всем времени суток у меня назрел такой вопрос может сдесь кто ответит машинка у меня М.В. Вито 638 2,3 бензин плита мотор какой длины должна быть не растянутая цепь грм (всем спасибо кто поможет в моей проблемке ато гугл замучал но так и не нашёл там ничего)

Ответы
Иван Мерзляков

в сервис обратись,так проще будет,а тот тут могут наговорить потом рад не будешь

Серёга

Спасибо попробую но вероятнее всего они скажут загонятй к нам сделаем вместо того чтоб размер цепи сказать

Иван Мерзляков

просто могут сделать диагностику,а менять цепь или нет будет зависить от того сколько её ещё осталось и от твоего желания менять её или нет,если цепь растянута,то и звёзды и натяжитель тоже изношены,и менять скорее всего придётся всё сразу

Серёга

А длину цепи какая должна быть вы можете сказать у меня цепь растянутая однозначно мне надо купить новую а разновидностей 111 двигателя несколько и цепи разного размера и какую надо мне я незнаю

Иван Мерзляков

в сервисе всё Вам скажут,я просто не знаю

Серёга

Спасибо большое хорошего дня вам

Иван Мерзляков

пожалуйста и Вам отличного дня и честных сервисантов

Серёга

Спасибо

Виталий

Если ГРМ растянут - будет слышно при работе....

Серёга

Да у меня есть звук похож на звук от цепи особенно когда начинаешь набирать обороты

Виталий

Лучше сразу замени..все равно надо менять..при обрыве потом нужно будет менять еще и клапана...

Серёга

Я и хочу поменять но мне надо узнать длину цепи в магазине есть два вида говорит обе от 111 двигателя и у обоих разный размер вот я и хочу узнать какая именно на мой двигатель подойдёт

Виталий

Есть вин код.. в магазине знают..тех паспорт возьми.

Серёга

Там он мне гарантию на одну даёт что она 180% подойдёт но не хотелось бы разобрать машинку а потом обнаружить что цепь не та поэтому хотелось бы узнать какая длина цепи должна быть

Виталий

Ок.