Андрей Мацнев

Народ, кто в курсе, просветите. Правда ли, что в Туркменистане есть запрет на выезд из страны гражданам до достижения ими 40-летнего возраста?

Ответы
Георгий С.

я слышал об этом,но точно сказать не могу,хотя похоже,узбеков полно,таджиков тоже,а туркменов нигде нет.

Андрей Мацнев

Вот я тоже это заметил, у узбеков сегодня на даче спросил, они рассказали.

Олег Логинчук

Знаю, что если в Туркменистане выехал из страны, то обратно дороги нет, а про 40-летний предел не слышал...

Андрей Мацнев

В инете полазил, вроде как подтверждается, но официальной инфы с госсайтов не нашёл.

Олег Логинчук

Я в Ёбурге туркменов-торгашей встретил на вокзале, так они уже 35 лет не могут попасть на Родину...

Андрей Мацнев

Во блин, я такого и предположить не мог.

Олег Логинчук

Вот у них как-то так без изменений в далёком СССР...

Андрей Мацнев

Не, у нас в соцстраны всё-таки выпускали.

Олег Логинчук

Да, я сам за сборную СССР выступал, в Болгарии, ГДР, Румынии был, среди юношей, а потом в Польне среди юниоров, а Туркмения тогда к СССР принадлежала, там загран паспорт не требовался...

Ма
Мария

Странно... А с другой стороны, таджики и узбеки везде, а туркмен нет...

Юлия По

Еще бы узбеки и киргизы такой закон издали бы

Антон Ходарин

К стати собак вабще не люблю

Юлия По

Печалька

Антон Ходарин

Я больше кошек

Андрей Мацнев

А у меня и те, и другие)) 4 собаки и две кошки))

Антон Ходарин

Бывает

Николай Скороходов

возможно . это полицейское государство..

Михаил Цветаев

На учёбу разрешают выезжать.

Андрей Мацнев

Хоть так)

Ольга Цейгалова

Въедете и всё ….навсегда...

Андрей Мацнев

Так это ж только для местных. Правда или байка?

Екатерина Беа

не знаю честно пофиг

Ракиб Расулов

привет дружок

Ar
Arkadij

400-летнего.

Лейла *

не в курсе

Елена Иванна

🤷‍♀️

Людмила Варивоцкая

🤔