Legião Dos Sábios

Стыд - признак ума, а скромность его спутница. Значит, ли это, что женщины, выставляющие свои женские причиндалы и телеса в соцсетях не обладают умом и их надо пропускать мимо, как всегда, так как ум - высшее достижение любого человека, не взирая на половую принадлежность?

Ответы
Воля

Стыд это признак совести а не ума. А совесть прямая связь с богом. Ум это набор инфрмации, часто просто не связанных фартах не дающую правильной картины мира.

Люся Мила Жемчужина

Логично...и правильно, но это делает дьявол...Секс ,разврат...от него.а потом АД..

Люся Мила Жемчужина

Что то,не уловила смысля?

Legião Dos Sábios

я сублимирую свое либидо в творчество.

Люся Мила Жемчужина

И, что из этого получается ?

Legião Dos Sábios

Мне не скучно жить.

Люся Мила Жемчужина

Скучно жить...только у кого депрессия и пароноя....

Ирина Литвинова

инстинкты никто не отменял. хотя умные люди всё таки приятнее при встрече...

Legião Dos Sábios

умные люди ими управляют, на то и умные, дураки - их разжигают, как правило, низменные

Ирина Литвинова

я так не думаю. у них разный круг общения

Михаил Гехт

стыд - элемент культуры (и то не любой) К уму отношения не имеет.

Legião Dos Sábios

Стыд не является элементом культуры, а является ее основой.

Михаил Гехт

то есть стыд - основа живописи, науки, музыки, экономики? Интересная у вас теория🤔

Legião Dos Sábios

Вы все смешали: и культуру, и искусство, и науку. Это не тождественные понятия, но взаимосвязанные. А стыд как раз является основой культуры. Если вы проанализируете все мифы и сказки, вы это поймете. И кстати, и у дикарей есть своя культура. Скажем, ходить голыми у них не считается стыдом, но есть то, что считается. На этом держится племя!

Михаил Гехт

Это вы подгоняете под свой ответ. Начнём с простого: что в вашей интерпретации СТЫД. Может В ВАШЕМ СМЫСЛЕ и есть рациональное зерно в вашем высказывании 🧐

Legião Dos Sábios

Со стыда началось грехопадение Адама и Евы. Ведь даже в ветхозаветных писаниях стыду придется такое большое значение. Вся цивилизация построена на этой мифологии о стыде и т д.

Михаил Гехт

«Вы или трусы наденьте, или крестик снимите» ЕСЛИ вы исходите из библейской теории, то стыд - божественный бонус к греху

На
Наталия

Не обладают умом - это 100%.

Tamara Lamonova

НАДО НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ

Tamara Lamonova

ЖЕНЩИНА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ - ЖЕНЩИНА!!!

Legião Dos Sábios

женщина с возрастом плотно одевается, так как кости мерзнут.

Tamara Lamonova

НЕ СОГЛАСНА - ЛЮБЛЮ КУПАТЬСЯ С ЛАСТАМИ В ХОЛОДНОМ ОЗЕРЕ, ОНО У НАС В ГОРОДЕ РЯДОМ. ХОЛОД ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖАРУ!!! СЕЙЧАС У НАС -42 -45 ЧУДНАЯ ПОГОДА...

Legião Dos Sábios

любите на здоровье, но вы уже женщина-бабушка.

Tamara Lamonova

СОГЛАСНА

Ро
Ромашка

Сложно не согласиться

Максим Jw

Верно!