Валентина Рязанова

Самое страшное для меня это вернуться в прошлое . Непосильный труд, унижение , нужда . Хорошо, что удалось из этого вырваться к старости . Хорошее выражение я "В ШОКОЛАДЕ " . Точно ? 👍👵

Ответы
Серый Кот

У всех в прошлом бывали трудности и проблемы и вряд ли у вас они были какими - то особенными. А вообще молодость обычно вспоминают по доброму

Валентина Рязанова

Это были не только трудности , с ними я всегда справлялась.

Серый Кот

Вы похоже любительница поныть и выставить себя этакой страдалицей

Валентина Рязанова

Теперь я выставляю себя счастливой матерью, бабушкой , материально обеспеченной , короче, я в шоколаде. 👍👵🍫🍩🍨

Серый Кот

Если вы в шоколаде, для чего было плакаться про непосильный труд и прочее. Чтобы пожалели?

Валентина Рязанова

Чтобы не отчаивались, всё приходит со временем

Галина Мазяркина

Что к старости вырвались- это прекрасно, а что в ШОКОЛАДЕ -это нужно иметь достойную пенсию, чтобы не зависеть ни от кого.....

Валентина Рязанова

У меня питерская пенсия даже не тянет для жителя Московской области , доплачивают 609 руб до прожиточного минимума и то в течении полгода . Хорошо у меня есть возможность иметь дополнительный доход , потом помощь дочери, которую я не прошу и теперь всё лето своя зелень, ягоды, яблоки. Дочь купила дачку для меня.

Галина Мазяркина

Достойно, но это все вы не сами себе добыли, если б сами, можно было бы говорить, что вам очень вольготно живется в наше время. Так что я у ВАС ШОКОЛАДА не вижу.Уберите все дополнительные доходы и помощи и что у ВАС останется. Я не ханжа, но нужно ко всему подходить реально.

Валентина Рязанова

Счастье матери - счастье её детей. Я детям дала всё образование , жильё , помогла вырастить и выучить внуков. И убрать из моей жизни дополнительный доход, помощь детей никак не получится . Они счастливы для меня делать добро и я их понимаю. Месяц назад они похоронили своего отца ( 21 год мы были в разводе с ним ) и стали более внимательны ко мне , понимая что недолог час , когда и я закончу свой жизненный путь.

Галина Мазяркина

Да, я вас понимаю, но я сама все для себя сделала, детей подняла, жильем обеспечила, и до сих пор по возможности им помогаю, они меня очень любят, знают, что я самостоятельная , могут помочь мне только физически, генеральную уборку сделать и т. д. Я считаю, что человек сам должен обеспечить свою старость, мало что может случится у их детей, ведь жизнь непредсказуема.....

Валентина Рязанова

Я помогала растить внучат, брала к себе на каникулы, а на лето сдавала квартиру и увозила их то на Урал, то на Оку . В Одноклассниках есть фотоальбомы где мы отдыхали.

Галина Мазяркина

Я тоже помогала растить внуков, брала их с собой на море и сейчас помогаю растить правнучку....

Любовь..любовь!

А я все раздала детям, им нужнее.... Ааа мне комната в 20 метров и удобства больше ничего не нужно...

Любовь..любовь!

Я тоже, но дочка не претендует....

Валентина Рязанова

Как схоже, моя дочь даже не упрекает меня . Я оформила на неё свою квартиру и доживаю в ней.

Любовь..любовь!

Я до сих пор помогаю дочери не только материально, она не получает алименты, но и физически, посидеть с внучкой, если приболеет, занимаюсь с внучкой учим буквы и читаем и считаем....а дочь молодая, на свидания о пускаем....

Любовь..любовь!

Сын женат, дочь в разводе, но л

Лю
Людмила

Самое страшное в прошлом- 8 часовый рабочий день))уверенность в будущем за себя и своих детей!

Валентина Рязанова

Для меня было, что мне приходилось работать на 2 -3 работах, включая и физический труд- грязную работу.

Konrad

Глиди,что бы не слиплось те от шоколада.Вырвалась и радуйся себе тихохонько.

Василий Фомин

Что и это шоколад, В старости? Как мелок наш народ. Как он обижен.

Бо
Бока

ты в глазури, Валя)) настало у нас спокойное время наконец-то

Валентина Рязанова

Хочу чтобы люди не отчаивались от каких-то неприятностей , выматывающей работы , предательств , всё уйдёт в прошлое .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим...

Андрей Мацнев

У самого такое было))) Обратно - никакого желания))

Владимир Забродин

Привет! валя, а где же ты трудилась?

Валентина Рязанова

С 6 лет мама учила меня мыть полы, стирать , мять глину , нянчить младших детей К 14 годам я уже была многодетной матерью . И так всю жизнь.

Владимир Забродин

Мою жену тоже зовут -Валя и у вас схожая судьба. она тоже была старшей в семье и воспитывала двух братьев близнецов и маленькую сестру, но я никогда не слышал от неё таких слов.

Сергей Владимирович

А мне больше нравится - Я счастлив

Алексей Едигарев

😮😮😮😮👣

Пчёлка

Конечно мы в шоколаде!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы так плохо жили ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы маму должны простить

Валентина Рязанова

Самое удивительное , что я никогда на родителей не обижалась , просто сейчас смотрю как дети на ТВ рассказывают что родители не любят их, заставляют что-нибудь делать, а мне и в голову не приходило отказаться делать кирпичи или какую грязную работу. Когда я привезла маму к себе , я старалась показать , что я готова всё для неё сделать, чтобы ей было хорошо у меня. Я написала поэму ПРОСТИ МЕНЯ , МАМА. Если интересно, я Вам вышлю сюда сообщением.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эту поэму моей бы дочери , только боюсь она это не поймёт у неё другие претензии

Валентина Рязанова

На сайте СТИХИ.РУ автор Валентина РЯЗАНОВА .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо почитаю

Aleksei Kovalenko

как муха в мёде 😂

Aleksei Kovalenko

муха застрявшая в мёде 😂

Helen Brown

👍👏👌

Юлия Тарасова (Раковская)

Это хорошо....

Михаил Тымчук

Да уж...

Полувековая Дама

Да!!