Ек
Екатерина

Кто-нибудь страдал зависимостью от капель? Перебровала кучу вариантов и народных и лекарственных, вообще никак. Устала уже от постоянной заложенности((

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Екатерина. У меня высокое внутричерепное давление. Плюс врождённая искревлённая носовая перегородка. Сосудосуживающими каплями пользуюсь с 13-14 лет. Мне сейчас 43 года. В 38 лет сделали операцию на нос. Сломали перегородку, установили ровно. И сделали рассечение сосудов слизистой оболочки носа. Полгода я дышал без капель и всё было супер. Но! Со временем сосуды пробили себе дорогу, отёки начались снова.

Десант

Заложенность постепенно пропадает, если отказаться от капель. Я делал просто - как только пшикалка на половину опустела, я туда воды наливал, потом также дальше, воду наливал а когда уже одна вода была, то нос хоть и закладывало, но не напрочь, что даже дышать нечем кажется. Неделька другая проходит и постепенно лучше становится. Это привыкание и без дозы организм сам "закладывает" нос. У курения такой же эффект

Десант

Вы принимаете сосудосужающие препараты, потому другие вам врядли помогут.

Десант

Прошёл на собственном опыте.

Дедушка Старенький

Энергетическая петля от заложенности носа и насморка. Левую руку на солнечное сплетение, правую на переносицу (основанием среднего пальца, пальцы на лоб). Сидя или лежа, расслабиться на 20 минут. Для удобства можно обложиться подушками. Двух раз в день достаточно.

Та
Тася

Кто-нибудь писал, что помогает ? Интересно очень( дочь постоянно с каплями в сумочке...)🤔

Дедушка Старенький

Пробуйте. Хуже точно не будет.

Та
Тася

Спасибо

Просто Петрович

7 год... Наркоман со стажем... Говорят что сейчас как то лечат зависимость.. Но у нас говорят не капайте нада перетерпеть.. Но как перетерпеть если голова раскалывается.. Посоветовали капать сначала в одну только ноздрю.. Типа вторая отвыкнет.. Но что то я сомневаюсь..

Ин
Инна

понимаю... я отвыкла с помощью аюрведических капель. мне советовала подруга, я проконсультировалась со своим врачом и полечилась ими, помогло. вам тоже рекомендую, т.к. все индивидуально

Ек
Екатерина

Спасибо! А где их можно купить? Не знакома с аюрведой совсем

Ин
Инна

много магазинов разных, я здесь через интернет заказываю https://baragera.ru/

Ек
Екатерина

Спасибо большое!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Заложенность носа???. Какое лекарство пьете? Бета-блокаторы могут этому способствовать. Заложенность носа хорошо снимается таблетками лоратадина, зодака.

Ла
Лариса

🖼 Делать вот так руки,сидеть минут 10 расслаблено.Пять сеансов и забудете навсегда о заложенности и насморке.Испытано на себе

Леонид Шестаков

мирамистин, во флаконе для спрея - по одному-два пшика в каждую ноздрю, потом прочистить нос, умыться и...как огурчик...

Бока. Headhunter

Если речь о носе, то есть гимнастика для носа, мне помогала всегда. Сначала не верил, но помогала классно

Катерина Горностаева

Я страдала, перебпрывалась недели две, очень помог спрей "фликсоназе" , но первые ночи были просто адом.

Fenix🇱🇹

Все же к лору нужно сходить и решать причину , а не заниматься самолечением

Виталина

может у вас полип в носу и его надо удалять. Да. к отоларингологу и сделать МРТ головы

Робот Вертер

Сода/соль тёплым раствором носоглотку промывай и всё пройдёт через месяц

Марат

Возьмите направление на операцию от оториноларингологии.

..

Привыкание организма....Злоупотреблять то же нельзя.

Alisa Warshavsky

Не страдаю насморком, от слова, совсем никогда....

Я Мы

Каплями тут не поможешь. Тут к доктору надо .

Vi
Viktor

К геникологу.😅😂

Я Мы

Зачем хамить? У человека трудности .

Ма
Марина

Массаж пробовали ? У китайцев посмотрите.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Покупайте выгодно отвечайте вкусно

Z*
Z *Ирина*

А вы пробовали раствор с перекисью?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Может причину надо устранить?))