🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Сегодня всё шутят, прикалываются.... Ну правильно, 1 апреля... А вы знаете, что этот якобы праздник, нам навязали после 1968 года, когда в СССР приезжал Ротшильд, и высказал ЦК КПСС, что они идиоты.... С этого момента, Советский Союз был обречён.... А до этого, при Великом Сталине, ежегодно, 1 апреля, снижали цены.... На всё

Ответы
Андрей Заруба

Ну и что. Эту информацию знают многие. И ипотека была в один процент. И цены снижали. И пятичасовой рабочий день хотели вводить. Это прошлое которое на сегодняшний день трудно достижимо.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ипотеки, как таковой, не было ... От слова СОВСЕМ.

Андрей Заруба

Не знаю некий Старицкий в гостях у гоблина именно сказал ипотека. Но может и ошибаюсь. Этого интервью я после блокировки гоблинского канала найти не смог. Но про ипотеку в один процент я ещё где то на Ютубе видел.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В Советском Союзе была сберкасса. Где можно было взять заём, беспроцентный... А ипотека, это по сути, обдираловка...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, был заём. А как её сейчас называют, это...

Андрей Заруба

Ну врать не будут.

Виктор Ш

Сталин цены снижал, но было ли что купить? Ведь товаров купить можно больше на эти деньги.
В том-то и дело, что было.
Вопрос!
Откуда товары?
Тоже Сталин производил ?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Народ производил... Советский народ... И было всё натуральное....

Виктор Ш

А сейчас народу не дают производить?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Представьте, да... Не дают

Виктор Ш

И как это выглядит?
Полиция не пускает?

Градж

Копните глубжее... Если перевести календарь на пару тысяч лет взад, то на 1 апреля аккурат приходится воскрешение Назаретянина Йешуи....

Z*
Z *Ирина*

Официально Горбачев подписал свой указ о том, что отпускает цены с 1 апреля.. наверное🤷‍♀️ 1989 года.. Точнее не знаю. 😳

Зинаида Бадяева

Этого не знала ( о 1 ом апреле ) - знала ,что некоторые университеты празднуют костюмированный день математика !!!

Юрий Киселев

У нас только Путина знают, Ротшильд это как комета, которая пролетела, и нет ее. Народ темный.

Бо
Борис

Да. На на простые Х/Б нитки и мулине до 50 % о на мясо и колбасу на 5%,

..

А вы знаете, что навыдумывали праздников аж на каждый день?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да, помню отрывной календарь... То 300 лет русской балалайки, то 85 лет граненому стакану....

..

Навыдумывали, что бы людям жизнь казалась праздником.

Юрий Пономарёв

сегодня тож снизили цены на основные продукты...

Юрий Пономарёв

В Ставропольском крае...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

И, если не секрет, на что снизили, и на сколько?

Юрий Пономарёв

На 30% на мясо.молоко. крупы. хлеб.а на водку 50%...

Rita

А теперь прибавят к пенсии 3% -обогатимся.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Так не всём....

Wlad Korn

На копейки при агрессивной рекламе.

Алла Аа

При Сталине вот не шутили

Дмитрий Каракозиди

Цены снижали с 1 марта.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

С 1 апреля

Дмитрий Каракозиди

Я читал пожелтевший номер газеты Известия. "Забота партии о благосостоянии народа": С 1 марта очередное снижение цен и весь перечень ...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А я помню, мне бабушка рассказывала.... Именно с 1 апреля...

Дмитрий Каракозиди

Это я услышал только с появлением интернета.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

А я знаю с 6-7 лет

Любовь Вотинцева

🤷‍♀️ НЕ знала !

Елена Сергеевна

Сталин умница

Елена Сергеевна

Сто процентов

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Согласен... Жаль, не могу сюда видео отправить.... В ютюбе его блокируют.....

Михаил Цветаев

А не с 1 марта?

Елена

Да. Знаю.

Пётр Ермаков

👍