Pr
Progressor

Я занялся здесь изучение местного населения и понял одну неприятную особенность.Основная часть людей задающих часто нелепые вопросы,не ждут ответов,потому что,в принципе не способны внятно отвечвть.И очень быстро срываются на язык милых домашних животных.Интересно,а кому-нибудь удалось найти в этих джунглях человека,способного на здоровый контакт и с здоровой головой?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина*Z

часто пишут вопросы не для того чтобы узнать.. а получить правильный ответ.. и редко кто хочет просто поговорить..

Ир
Ирина*Z

не факт.. главное в споре не переходить черту взаимоуважения.. и помнить, что в споре легко может родиться вражда.. Поэтому не надо переступать за грань

Pr
Progressor

Я никогда этого не делал первы,но ответить на хамство мог...

Ир
Ирина*Z

ответить на хамство в тот момент, когда оппонент переходит на личности. вместо аргументов.. это наша необходимость.. и чтобы не терпеть хамство — то это еще и наша обязанность.. 😁

Pr
Progressor

Мне надоело делать это,каждый раз,как захожу сюда.Такое ощщение,что весь вывалялся в грязи.

Ир
Ирина*Z

вот потому то мой чс не дремлет.. при малейшем подозрении на неадекватность субъекта сразу чс .. и возврата оттуда нет .. ибо нехрен мне портить мое прекрасное чудесное нестроение.. 🍷💃💃💃😁

Ирина Карташова

Вопросы подбрасывает системный админ. Часто фразы вырваны откуда-то... сложно оценить присутствующих.🤷‍♀️

Pr
Progressor

Извините,но это только одна часть картины.А я помню и школу и детские газеты и радиопередачи Советских времён.Их многие ругают,но в этом смысле они были на педагогической высоте и дали мне многое для воспитания во мне некоторой общей культуры......

Ирина Карташова

Это было позднее, когда Вам было 5,6,7 и т.д. Но пока Вы увидели детские газеты, Вы впитали атмосферу домашнюю...

Pr
Progressor

Вы домысливает то,чего не знаете.В моей семье были очень серьёзные проблемы и если бы я уподобился своему отцу,это было бы ужасно.А мама учила меня грамоте и была простой тихой женщиной.

Ирина Карташова

Я логически выстроила временную цепочку. Дети начинают воспринимать окружение примерно в год... кто-то уже ходит, а кто-то пытается ходить. Поэтому общение складывается внутри семьи (если вы не оказались в детдоме). Вы перепрыгиваете через первые годы жизни... и не пытаюсь домысливать.

Pr
Progressor

Я вам совешенно ясно написал то,что ясно помню и не надо мне внушать свои идеи.Мы воспитывали свою дочьДавая ей все,что надо для её развития,но она выросла и откуда-то взялось то,чего мы и не могли ей внушать.Вы бы попробовали понять,что не всё,что вы считаете непререкаемой истиной,такой может и не быть.Иначе на свете не было бы,ни мошенников,ни убийц,ни самодуров,а были бы только хорошо воспитанные мальчики и девочки

Иван Цивилев

Похоже смысл не в этом...ищут себе подобного... не разочарую Вас что увы.. это не про нас..))) мне просто весело

Pr
Progressor

С чего ты взял?Это же ты опасался,что мне и плюнуть не получится

Иван Цивилев

ты меня выбрал в качестве мишени..?? тогда убывай

Pr
Progressor

Не хочешь продолжать,никто не заставляет.Будь здоров

Иван Цивилев

я не против, общаться, у меня два дня свободных

Pr
Progressor

Я тоже.Тогда приглашаю в друзья

Елена

Есть такие. Не все же злобные, как собаки. Хотя, собаки, милейшие существа- не чета злобным персонажам ..

Pr
Progressor

У нашего соседа за забором кидаются на него два "милейших" ротвеллера.....Собачки разные бывают и люди тоже.Только здесь собрались не самые лучшие,хотя,конечно,не все.

Елена

Согласна. Но как говорят, чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки..)

Pr
Progressor

Не стоит тратись себя изучением людей.Берегите свой ближний круг от вторжения чужих.Ну,а с собачками проще.Если есть возможность,пусть живёт у вас...

Елена

Я не изучаю людей, просто попадаются по жизни..разные .И в очередной раз убеждаешься

Pr
Progressor

😢

Андрей Владимирович

А вы, простите, который из них? Мак Сим, дон Румата или, боюсь даже надеяться, сам Рудольф Сикорски? 😳

Pr
Progressor

Что вы заслужили,то и получили!А что,как не демагогия,уход от вопроса и его замена не имеющими к делу замечаниями.Проще было призать свою неинформированнось,а не пыжится высокомерным чванством."я не могу не знать"Так что,извините,это лично ваше..А я не побоялся признать свою ошибку.Разве не так?

Андрей Владимирович

🤣 Я что-то получил??? От вас??? Не льстите себе! Пыжитесь, всеми силами пытаясь продемонстрировать свою значимость и компетентность, именно вы. Снисходительно-саркастический тон вопроса "Если вы такой дотошный знаток творчества Стругацких, подскажите...", сразу мне о вас всё сказал. А впрочем... мне недосуг общаться с надутыми павлинами. Идите лесом в привычный вам круг "значительных людей", что вам тут, в этих джунглях делать? Не по чину...

Pr
Progressor

В зерколо смотрел?Ослиные уши видел.Вы же на уровне базарной бабы.импотент интеллектуальный.Умишком не вышел,так глоткой пытаетесь взять.Интеелектуал лапотный.Я правильно определил вашу сучнось.Будьте здоровы.С убогими предпочитаю не иметь дела.....

Андрей Владимирович

😂👍 "...И очень быстро срываются на язык милых домашних животных..." - про себя писал, Прохрэссор доморощенный? 🤪

Андрей Владимирович

Мне вдруг стало интересно посмотреть на твои ответы и комментарии, так я и охренел по тихой грусти! Я, оказывается, поначалу чуть не принял старого мудака за мудрого старика! Ты же хамло конченное! ТАК грязно и паскудно разговаривать с женщинами! Так гнусно хамить собеседникам! Ты же ущербный закомплексованный мизантроп! Фууу... Я брезгую такими ушлёпками... 🤮 Пшёл прочь...

Татьяна

Временами поподаются, и что заметила...два года назад и вопросы и ответы были логичнее и интересные

Татьяна

У вас это где? И какая это другая страна?

Pr
Progressor

В Израиле.А летом мы живем в Чехии.И там другие люди

Pr
Progressor

А что мешает?Вроде,не далеко и не очень дорого

Pr
Progressor

А почему?

Pr
Progressor

Вы зря считаете,что это вас защитит.Посмотрите,что об этом говорят специалисты,только настоящие...

Игорь Поздняков

Последний раз был здесь несколько лет назад, отличные диалоги были, а сейчас как на работе народ.

Pr
Progressor

Вы правы!Года два назад изредка попадались ненормативные личности.Ну,а сейчас изредка встечаются люди способные на здоровый диалог....

Олег Байдуков

Ну конечно же удалось ! Идиотов конечно пруд пруди , но ведь мир то не без добрых людей....Правда ???

Pr
Progressor

В миреони встречаютс,а в этом серпентатии единицы

Олег Байдуков

Да нет, мне кажется тут больше добрых и отзывчивых людей желающих искреннего общения признания и понимания . Ну , да разок другой было две девушки , ну просто смрад и грязь , быдло непробудное с матами , да ну о них....горько осознавать что это имеет место быть все чаще и чаще...

Pr
Progressor

Я не питаю иллюзий.Чаще начиная общаться,думаешь,что,наконец-то попался нормальный человек...И вдруг,после нескольких фраз оно открывает такое хайло,что отвечая уходишь навсегда.Поэтому я ограничил заходы сюда и скоро уйду.Конечно всё это ерунда,но пакостный осадок остается....

Олег Байдуков

Да есть и такое , но вот у меня очень много собеседников с пониманием и благодарностью за обсуждение поддержку или основательный разбор его или ее проблемы . Была даже женщина БИ сексуалка и мы пришли к пониманию и решению ее проблемы . А вообще чувствуется что народ осторожен и обозлен от какой то без-исходности .

Pr
Progressor

Я сыт по горло.Больше нет желания.Здесь невозможно нормально общаться,если взгляды не совпадают.Но если они одинаковы,то нет проблем ,можно обмениваться любезностями сколько хочешь

Олег Байдуков

не злись на людей , им свойственно заблуждаться ошибаться , пытайся быть выше этого , ведь мужчина это прежде всего холодный рассудок . Не поддавайся эмоциям , злость как зависть очень скверный попутчик. Знаешь мне и сейчас приходится воспитывать молодежь , видеть их лень , не желание , обособленность , скрытность . Но спустя время они начинают понимать что в жизни есть правда и истина , появляется вера желание и искра жизни в глазах . Они при встрече все как один стараются поздороваться и с улыбкой слегка прильнуть ко мне называют меня Батя . А им уже самим под 40 . В доброй понимающей беседе душа раскрывается и живет , если там есть понимание....

Pr
Progressor

Я не злюсь,а беспредельно удивляюсь,когда индивид,которого ранее я принимал за человека,скидывает маску и вылезает на свет что-то человекообразное,что лучше держать в клетке.Бесполезно думать о высоких материях и искать пути кпробуждению того,чего нет......Так что,спасибо за вашу проповедь,мне она не пригодится.Наверное,было ошибкой зайти сюда!Я нашел здесь интересного человека......но он умер.И это конец......

Ду
Дульсинея

таки да, путём сортировки и распределению формируется вполне адекватная команда для общения)

Pr
Progressor

Значит я был где-то в другом месте

Александр Боярский

Они на пружине. Работали ровно до его смерти. Остановились, как папа умер. С тех пор не завожу.

Pr
Progressor

Вы,наверное,ошиблись адресатом.......

Александр Боярский

Извините...нечаянно видно.

Pr
Progressor

Не стоит извинений.Я понимаю,как вам тяжело....

Александр Боярский

Да нет, это уже давно было, больше двадцати лет. Это про часы с немецкого "юнкерса". Он с войны их принес.

Pr
Progressor

Да.Память.У меня от мамы остались настольные немецкие часы с красивым крутящимся маятником.Им больше 30 лет и они встали и стоят,больше не ходят...

Pr
Progressor

Ничего!Жизнь-то одна.Будем жить и принимать всё,что она нам даёт...

Анатолий Владимирович

а мне пофиг кто задаёт вопросы и какие! я просто развлекаюсь и убиваю время отвечая на них!

Pr
Progressor

Если вам это нравится,то успеха!

Анатолий Владимирович

очень ноавится! вот и вам ответил с удовольствием!

Pr
Progressor

Я рад за вас...

Анатолий Владимирович

а я за вас! значит мы очень радостные люди!

Pr
Progressor

Я другой

Анатолий Владимирович

а мы все такие оазные! и нас на планете таких разных шесть миллиардов! так не расстраивайся - все другие по отношению к другим!

Александр Максимов

Все способны, но не все могут напрячься, не все могут открыться и не все хотят честности!!

Александр Максимов

Объяснить? Вот я вам объясняю на основании уважаемой вами Торы, а вы мне на основании чего и на основании каких доводов пытаетесь объяснить??? Я вам привожу параллельные примеры из истории ссср когда Вера людей коснулась Божьего сердца и Бог дал нам свободу, а вы желаете на основании своих доводов развалить свою страну?? Желаете лишить Ее духовных скреп и утверждаете что вы правы? И только. На основании отсутствия ваших доводов, я должен поверить вам на Слово?? Поймите, если бы небыли бы у вас ортодоксов- вы бы уже давно плясали под дудку арабов и являлись бы их придатком!! Почитайте топу недосуге и поймите наконец- сколько раз уже это происходило в истории ймите что вы неразрывно связаны с Богом, Бог избрал вас, родил вас и предназначил вам быть избранными для исполнения Его Воли! И вся последняя история будет крутиться вокруг Израиля и поэтому вам сегодня Нужно выбрать- со своим ли вы народом, или уезжать из своей страны и ассимилироваться в другом месте!! Мне жаль, что вы настроены допросив призвания своего народа!

Pr
Progressor

Извините,но с сумасшедшим больше не о чем говорить.Я не один ра указывал вам на ваши серьёзные заблуждения.Но вы,с упоством сумасшешего твердите свою ересь.Прошу оставить меня в покое.Вы невменяемы......

Александр Максимов

Если вы по таким же причинам осудили и остальных ваших собеседников в обсуждайке, то я понимаю, что с вами что то не в порядке, ибо банальные вещи из Торы вам почему то не доступны, непонятны и пугают вас! Когда вам надоест ваше заблуждение - обращайтесь!!

Pr
Progressor

Конечно!Когда в вашем дур.доме приёмные часы?Выздоравливайте от шизофрении.Здоровья вам!

Александр Максимов

Всегда к вашим услугам- вы ведь избраны, а избранному Нужно свидетельство от сторонних о признании его призвания!! Так что обращайтесь в любое время суток- молюсь за вас!

Владимир Цветков

Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Pr
Progressor

Попробуйте следовать вашему тезису,когда вам плюют в лицо....

Владимир Цветков

Если тебя обижают или унижают, бей лопатой по морде ! Но. папа. я же девочка ! Возьми розовую ! 😉

Pr
Progressor

Фи!Какой невоспитанный!А я-то ждал совета присдать букет ландышей...

Vladimir Rakivnenko

Что это Вас так российской "говорилка" заинтересовала? В Израиле - все такие культурные?

Vladimir Rakivnenko

Ваш вопрос - больно агрессивный.

Pr
Progressor

В чём агрессия?В том,что я откровенно и без экивоков написал о своём восприятии атмосферы местных обитателей.Так попробуйе сами провести объективный анализ

Vladimir Rakivnenko

У вас есть общественный портал?

Pr
Progressor

А зачем мне это.Мне достаточно аккаунтов в различных соц.сетях и нет цели постоянно сидеть здесь.У меня масса других интересов

Pr
Progressor

Ну,вот,накоец ты открылся.Долго же ты держался,но отрыл свою клоаку.Рептилоид вонючий

Алексей Рязанцев

Переведу: я очень умный, а большинство нет. Почему так происходит, где вы, подобные мне!))

Pr
Progressor

Ви есть хреновый переводчик!Лучше учите азбуку.Да,и скромность не помешает...

Pr
Progressor

Ну, конечно!Беспредельно....

Ирина Нечаева

Кто то живёт на Марсе и землянин для него не человек, а для кого то марсианин животное)))

Pr
Progressor

И что- это значило?

Ирина Нечаева

Это значит что всё мы разные, как внешне, как внутренне так и мозгами и это не значит что кто то лучше или хуже

Pr
Progressor

Это ваша иллюзия и довольно вредная ,лично,для вас.Спорить с вами не собираюсь,заранее зная результат

Pr
Progressor

😳

Iren

Если честно, адекватного текста, не видела здесь вообще. Намеренно захожу похамить🤣

Pr
Progressor

Ну не так категорично.Человек,ради своих целей способен всю жизнь играть из себя роль добрячка,а на деле быть негодяем.А людей беспринцыпных пруд-пруди и сразу хрен распознаешь

Iren

Личина добрячка - это сразу видно. Кстати шиза, о которой я упомянула выше имеет сына. В данный момент он умирает в реанимации от болей. Он всю жизнь строил из себя добрячка, в итоге диссонанс психический подключил психосоматику

Pr
Progressor

А что это семейство вас так беспокоит.Зачем на них нервы тратить.

Iren

Случайно столкнулась, экземпляры занимательные, как ожившие персонажи мещан во дворянстве. Изучила на натуре, теперь ученикам даже с фото могу иллюстрировать пример отсутствия моральных принципов

Pr
Progressor

Занятно!

Андрей Толстый

нашёл, причём даже не одного. хватает здесь нормальных, с кем периодически общаемся.

Pr
Progressor

Рад за вас!

Андрей Толстый

спасибо.
идиотов тоже хватает. начинаешь отвечать, вскипает, хамит, обматерит и тут же в ЧС.

Pr
Progressor

🤝🍻

Св
Света

здесь времяпровождение, а не ликбез.....хотите умных людей - в ленинскую библиотеку...

Pr
Progressor

Вы серьёзно!Ну,если для вас приятное времяпровождение в навознй куче,то я пас...

Pr
Progressor

И что из этого?

Ко
Колючка

Удалось, вопросы надо не лениться фильтровать и не тратить время на ответы идиотам

Pr
Progressor

Поздравляю вас!

Ко
Колючка

Спасибо, и Вам того же желаю.

Pr
Progressor

🤝