Таньчик ***** *****

Как вы снимаете стресс ?

Ответы
Ольга Чернышева

4 способа поднять себе настроение
Хорошее настроение – залог прекрасного самочувствия. Как улучшить расположение духа? Предлагаем 4 способа, которые доступны абсолютно всем.
Слушайте музыку
Регулярное прослушивание классической музыки помогает не только при неврозах, неврастении, переутомлении, бессоннице, но и при повышенном или пониженном давлении, ишемической болезни сердца. Лучше начинают себя чувствовать люди с гастритами, колитами, язвой желудка, хроническим бронхитом, бронхиальной астмой.
Прекрасный пример благотворного влияния музыки на здоровье – случай из жизни Жерара Депардье. В молодости он сильно заикался, и врач предписал ему ежедневно не менее двух часов слушать Моцарта. В скором времени будущий актер забыл о дефекте речи.
Чтобы добиться хорошего эффекта, важно отдавать предпочтение именно классическим композициям, основанным на законах гармонии. А также учитывать, какие именно музыкальные инструменты звучат в произведении. Так, на печень лучше всего влияет кларнет, а на сердце – скрипка и виолончель. Ничего сверхъестественного: каждый наш орган – это источник электромагнитных колебаний особой частоты. Можно сказать, что легкие, желудок, селезенка издают неслышимую обычным ухом «музыку». Когда работа органа нарушена, искажается и его звучание. А прослушивание мелодии, близкой к идеальному «тону», восстанавливает внутреннюю гармонию и улучшает самочувствие.
Правила музыкальной терапии:
Прослушивание музыки должно длить¬ся в среднем 30–45 минут. Более короткий сеанс не даст нужного эффекта. Поставив нужный диск, расположитесь максимально комфортно. Желательно приглушить освещение. Подбирать музыку следует так, чтобы она соответствовала вашему настроению, а не боролась с ним. Включите в список своих предпочтений духовную музыку: она полезна при любом состоянии здоровья.
Будьте в контакте с природой
Пребывание на природе также повышает самооценку и заряжает оптимизмом. Жаль, что в наших широтах погода порой отбивает желание выходить на улицу даже на короткие 5 минут.
Если нет возможности отправиться зимой на море, на дачу или в парк, можно регулярно смотреть фильмы о природе. 10 минутный сюжет о жизни кораллового рифа улучшит вам настроение, расслабит зажатые мышцы, поднимет тонус нервной системы и даст силы, чтобы начать рабочий день. Главное, устраивать такие просмотры почаще.
Еще одно решение проблемы – компакт-диски с записью пения птиц. Приобрести их не составит большого труда, в последнее время такие сборники становятся все более популярными. Кукование кукушки и звуки, которые издает скворец, полезно слушать при неврастении. Крик филина помогает справиться с бессонницей. Пение соловья и канарейки врачует заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки.
Для расшатавшихся нервов полезен также любой контакт с натуральными материалами. Попробуйте плести макраме, делать композиции из сухо¬цветов, катать в руке нефритовые или деревянные шарики – все это стимулирует биоактивные точки на ладонях и помогает настроиться на более гармоничный лад.
«Включите» обоняние
Наверное, вы не раз замечали, что запах любимых цветов или скошенной травы вызывает к жизни приятные воспоминания, возвращает в те дни, когда вы были счастливы. И настроение моментально улучшается! Это вовсе не случайность: область мозга, отвечающая за обоняние, – одна из самых древних, поэтому воспоминания, «закрепленные» запахами, наиболее устойчивы.
Неслучайно сегодня столь большую популярность приобрела ароматерапия – воздействие на организм с помощью эфирных масел. Найдите подходящий вам аромат – и вы в любой момент сможете поднять себе настроение.
Лаванда помогает расслабиться и быстрее уснуть. Ее также можно использовать для ингаляций при гриппе, простуде, бронхите. Герань снимает головную боль. Эфирное масло лимона снижает давление, избавляет от усталости, помогает бороться с сонливостью, увеличивает работоспособность. Гвоздика издает тонкий пряный запах, которым хорошо подышать перед мозговым штурмом или решением важных задач: он улучшает память. Ваниль успокаивающе действует на нервную систему. Кто знает, может быть, потому, что в детстве в бабушкином доме так вкусно пахло булочками с ванилью?
Управляйте цветом
Разные народы издревле использовали цвет как часть символики во время религиозных или государственных обрядов. Однако истинное его значение для человеческой психики было открыто лишь в 50 х годах прошлого века швейцарским ученым Максом Люшером. Он высказал мнение, что каждый из цветов символизирует определенную психологическую потребность или склонность. Поэтому цветовые предпочтения прекрасно характеризуют человека. Существует и обратная связь: делая ставку на тот или иной оттенок, мы можем повлиять на свой внутренний мир. Имейте это в виду, выбирая одежду или предметы интерьера.
Тайны цвета:
Желтый – цвет детства, творчества, ярких эмоций. Люди, предпочитающие его, полны жизненной энергии, обладают богатой фантазией, но, возможно, несколько инфантильны. Этот цвет в одежде добавит вам раскованности и жизнерадостности.
Красный – цвет активного освоения мира, энергии, амбиций. Он действует возбуждающе и повышает тонус. Но будьте осторожны: в больших количествах он утомляет и раздражает.
Зеленый – цвет настойчивости, упрямства, отстаивания своих интересов. Его предпочитают люди, стремящиеся к победе либо очень ценящие свою независимость. Если вы относитесь к этой категории, зеленый цвет поддержит ваш внутренний настрой.
Синий – цвет разочарования, усталости, недаром в английском языке понятия «унылый», «подавленный» и «синий» выражаются одним словом – «blue». На психику этот цвет действует угнетающе, но, в то же время, и успокаивающе.
Черный – цвет депрессии, отказа от контактов с внешним миром. Человек, предпочитающий его в одежде и интерьере, либо глубоко подавлен, либо не уверен в себе и хочет казаться закрытым. Если вы чувствуете себя подавленно, избегайте черного цвета.

Александр Чубиков

Навеяно........ http://ti-poet.ru/stih.php?b=341870

Открыл кошелёк я, а там паутина,
Конечно об этом я подозревал.
Довольно печальная это картина,
Когда налетает безденежья вал.

Привычка плохая к банкротству причина,
Зачем кошелек часто я доставал.
Любил, чтоб была мне с икрой буженина
И коньяком был наполнен бокал.

Зачем мне нужна обжираловка эта,
Ведь брюхо набить, то сует суета.
А чтобы пришло вдохновенье поэта,
То нужен порыв и любви красота.

Привычка нужна жить для целого света
И стих посылать , где в умах пустота,
Описывать чувства и свежесть рассвета,
Чтоб в сердце проникла любви чистота.

А тот, кто себе важным кажется мэтром,
Считая иного за жалкий шнурок,
Не ведает он, что подобным манером
Себя на презренье и шаржи обрек.

Не надо ходить далеко за примером,
Кто слишком зазнался, тем путь не далек.
И станет гонимый судьбой он как ветром,
И станет с кармане пустым кошелек.

Сана

Ты себе приставить даже не можеш, как я снимал стресс, кайфуша 20 лет стаж, все было грамотно по большой части, до сих пор здрагивает рискованные моменты, уделяюсь как целым оставался все это время. в конце чуть семью не потерял с двумя сыновьями. И стоп. Уже полных два года стрес снимаю Гатовлю кушать, много полезног и сыновьями больше время нахажусь,

Пинфло

Если вы встали с постели и вас мучают дурные предчувствия, все, что вам необходимо сделать, это набрать полную грудь воздуха и резко, с шумом выдохнуть, выкрикнув: «Ха-а!» и согнувшись пополам. В момент, когда вы проделываете это, замените свое состояние ума на позитивное, то есть выкиньте негативные мысли и начните думать позитивно.

Таньчик ***** *****

О !..Классный совет !..Дельный ! СПАСИБО !

Пинфло

🇦🇴

Пинфло

Если вы встали с постели и вас мучают дурные предчувствия, все, что вам необходимо сделать, это набрать полную грудь воздуха и резко, с шумом выдохнуть, выкрикнув: «Ха-а!» и согнувшись пополам. В момент, когда вы проделываете это, замените свое состояние ума на позитивное, то есть выкиньте негативные мысли и начните думать позитивно.

Любовь Ратнер

О, тут я асс! 1 - накатить джин-тоника, 2- врубить тяжолый рок на всю мощь и потанцевать,3 - оно же первое - молитва "Господи помилуй!" - это, когда совсем круто, 4 - любой вид деятельности, и чем круче стресс, тем больший объём осилишь и не заметишь, 5- моя собака, она меня чувствует за версту, и чем мне хуже, тем она внимательней. 6 -

Таньчик ***** *****

..ЗДОРОВО!

Любовь Ратнер

6 - шоколад, 7 - просто прогулка, смена впечатлений,8 - Устроить себе праздник без причины,"от обратного", 9- всех своих отправить погулять, закрыть двери и окна, включить ТВ погромче и выорать, желательно с истерикой и слезами всё, что накипело - кайф, как заново родился. 10- сделать какое-то доброе дело, пусть простейшее, например кому-нибудь отвесить неожиданно шикарный комплимент. Смею заметить это далеко не всё.

Таньчик ***** *****

..О!..Спасибо..Обязательно возьму что-нибудь на заметку..))

Ольга Ивкина

Любимой музыкой, любимым комедийным фильмом..... Если сильно хочется набить кому-нибудь морду - захожу в интернет на какой-нибудь сайт и ввязываюсь в драку с политиканами. И выпрягаюсь на них по полной программе. Хорошо помогает сбросить напряжение. Благо, там тем больше, чем достаточно. Один Порошенко чего стоит.

Колесникова Виктория

Умываюсь холодной водой, сожусь в кресло и откидываю голову назад. И так пол часа, а потом ложусь на кровать и сплю полтора часа. Встаю бодрою, ничего не болит, душа в порятке. А вот многие считают, что стрессу необходим страстный секс... я так несчитаю, он в такой момент её больше раздрожает....

Александр Никифоров

Чтением замечательных, спокойных книг и просмотром замечательных фильмов с хорошим окончанием, спокойной темой - чтоб ДУША была спокойна! Отключиться от всего плохого и вспомнить ХОРОШЕЕ и это делать чаще и чаще! Всё хорошее - помогает восстановить силы, создать спокойствие!

Таньчик ***** *****

..Спасибо ВАм,Александр...за такой...развёрнутый...позитивный ответ..Полностью с Вами..солидарна..)))

Елена Мокрушина

обязательно с кем надо поговорить, у меня отдушина моя сестра которая все прерводит в юмор, и еще я всегда себе говорю все что не делается, все делается к лучшему, всегда анализирую ситуации котроые меня выводят из моего стосяния. Но главне не пить....

Елена Мокрушина

может вы сильно к чему то придираетесь

Таньчик ***** *****

..не думала....Но знаю.,что меня легко..расстроить..обидеть..Хотя..я всегда к людям проявляю..доброжелательность....Почему-то хочется,чтобы..люди к тебе относились так же,как и ты..к ним...Но..увы...Люди-то...разные..Всем мил не будешь...

Елена Мокрушина

вы не солнце и всех не обогреете, поэтому старайтесь избегать таких людей, я заню что меня специально хотят вывести, но я знаю что сзади стоит враг и ждет когда я заплачу или распсихуюсь не никогда я это не сделаю, может дома попереживаю, но никому не покажу

Таньчик ***** *****

В просто..МОЛОДЕЦ!..Спасибо за..совет.. 🌹

Елена Мокрушина

будьте смелее

Татьяна Клехо

Я гуляю с собакой, пересаживаю цветы, встречаюсь с подругами, слушаю какую-то особенную музыку. Иногда хорошо лечь на диван, укрыться пледом с головой и уснуть. Можно сесть на скамейку на проспекте и просто смотреть на прохожих, машины....

Таньчик ***** *****

Замечательные приёмы....))

Татьяна Клехо

Можно ещё в интернете «повисеть», но ни в коем случае не на политических порталах или, тем более, форумах. А, к примеру, «раскатать» судоку или маджонг. Сразу чувствуешь себя «умной Машей»:)))))

Таньчик ***** *****

..Спасибо ...Татьяна.))) 🌹

Татьяна Клехо

А чтоб стрессов было меньше, я всегда вспоминаю слова мудрой Элеонор Рузвельт: Никто не может обидеть меня, если я сама не разрешу им это!

Таньчик ***** *****

..ЗДОРОВО !.СПАСИБО !!...Возьму на заметку...))

Татьяна Клехо

Удачи и счастья внутри...

Таньчик ***** *****

Спасибо большое !

Черный Ангел

Можно по разному снимать стресс я люблю природу, море, но потому что мы находимся в городе приходится использовать просто книгу . уйти с головой в приключение и переживание других героев тогда не так больно и страшно за саму себя.)

Марина Барсукова

водяра. гитара. подруженция. песняк. караоке. ночь. утро. рассол. воскресенье. дела по дому. чистим перышки.... и ... вперед и с песней....детский садик. машина. сто. работа. мама. привет. муж. ссора. бар. любовь. прости. Алтай. семья. жизнь.

Таньчик ***** *****

!!!!!!!!!!!!!...))))))))))))

Алексей Заславский

БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО. НА РАБОТЕ ПСИХОЛОГ ЛЕКЦИЮ ЧИТАЛ. И ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЖЕНЩИНЫ СНИМАЮТ СТРЕСС , ПЛАЧА. МЫ ЕЁ СПРОСИЛИ:-А МУЖИКИ? ОНА ОТВЕТИЛА:- МУЖИКИ ЧЕРЕЗ ВОДКУ. НО Я ВАМ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛА. И Я ЕЁ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ ПОЛЬЗУЮСЬ.

Zhanna Orlova

я вот так: http://enjoytm.ru/what-is-the-transcendental-meditation/ ,
ТМ для всех http://rus.tm/
ТМ http://tm-in-russia.ru/
Михаил Молдованов "О технике ТМ:
Вся правда о Трансцендентальной медитации!!!:

Алексей Батогов

Стресс следует снимать только тяжёлой физической работой, или гантельной гимнастикой. Других способов не существует. Алкоголь и курение только усиливают стресс. То же можно сказать и о наркотиках.

Алексей Батогов

Не могу. Он скончался в возрасте 104 лет.

Таньчик ***** *****

Ох,..простите и.....примите мои соболезнования...((((((((((((((((((

Алексей Батогов

До 100 лет он делал сложнейшие операции на внутренних органах, войдя в Книгу Гиннеса как самый старый практикующий хирург. Теоретик здорового образа жизни. Почитайте его книги! Они есть в Интернете.

Таньчик ***** *****

Спасибо...А Вам сколько лет ? (если не секрет )

Алексей Батогов

Красотулечка! Обладая секретом продления молодости, я выгляжу на столько лет, на сколько хочу. Мне за 70. Но никто мне больше 45-50 не даёт. И то потому. что выглядеть моложе мне неудобно и невыгодно.

Дети На Заказ

Я знаю траву, которая очень хорошо успокаивает нервы - это буквица. Она лучше пустырника. Завариваю как чай и пью. Но лучше пробежать 5 км по парку или лесу и с песней. Петь можно про себя а не вслух.

I*
I*r*i*n*k*a *

по разному, иногда плачу нужно выкричаться, иногда бокал красного вина, иногда седативные средства, и еще один способ поехать в лес и кричать пока не охрипнешь , мне помогает, природа лечит.........

Таньчик ***** *****

..О да!..Природа - сильный антидепрессант..!

Таньчик ***** *****

...)))))

Сергей Кащик

Домашними заботами, играми с детьми, конструированием из модульного оригами, чтением..... По-разному можно - всегда есть возможность с пользой и для смены настроения чем-то себя занять и завлечь.

Ольга

релаксация, водные процедуры, музыка

Сергей Кащик

Тоже как неплохой вариант.

Ольга Гуйда

медитацией (это звучит пафосно..поэтому следует сделать пояснение пытаюсь расслабить мыслительные процессы и отпустить ситуацию..не всегда получается, но иногда срабатывает) и чтением книг.