Александр Демидов

Какие у Вас ассоциации возникают при воспоминании... о своей школе?

Ответы · страница 2
Чио-Чио-Сан

Самые прекрасные. Помню всех учителей поимённо, хотя прошло довольно много времени. И учителя были от бога, как говорят. Я им очень благодарна за знания и воспитание

Галина Золотарева

Наша 14 школа Рубцовска-самая лучшая! Наши учителя самые интеллигентные были , тактичные, умные , творческие! Увы! Развалилась от старости.... Столько светлого было !!!

Александр Демидов

Да. Я тоже с теплотой в душе вспоминаю школу...

Наталья Злобина

Ооооо! Мы и сейчас встречаемся! И муж у меня бывший одноклассник, в 48 сошлись, и сейчас ещё ищим некоторых! Учились мы в 7ом, а 10ые нас стороной обходили! Весело было!

Наталья Злобина

Сейчас кого встречаешь с бывших 10х, они говорят - мы вашим классом восхищались! У нас и русские были, казахи, немцы, турки, чичены, армяне, азербайджане. Мы за мальчишек наших заступались. Зарницы были, картошка, свекла, на морковку ходили, с уроков всем классом уходили, каких-то покойников искать. По 55 лет нам было, мы ездили к нашей классной и я, конечно со смехом упала перед ней на колени и сказала - Надежда Семеновна, простите нас подлых! А я прожила в России 26 лет и всегда мечтала попросить у неё за всех прощения и збылось! Можите фотки посмотреть у меня в одноклассниках.😃

Ева Адамова

Разные . Кстати, я училась в 2-х школах , в которых учился Евгений Евтушенко, но немного позже него и в одной из них министр Сергей Лавров , но немного раньше него

Зинаида Емцева

Учителя- "от Бога"....Никто не выделялся в одежде.Учились охотно и второгодников подтягивали.Школу окончила в 1966 году с медалью.Вспоминаю о школе с теплотой!!!

Nikas Vaičaitis

Гордость от учебы в одной из лучших школ Петербурга, от воспоминаний о своих учителях. Приятно вспоминать одноклассников. Короче, ассоциации самые лучшие.

Виктор Конобрий

Последние три года(8-10 классы) оставили на всю жизнь самые теплые воспоминания.Я до сих пор помню всех учителей за эти годы по имени и отчеству и в лицах..

Екатерина

🖼 очень добрые....счастливое детство....надежды на будущее.....милые одноклассники....первая любовь....

Нина Посадская

Только хорошие! Благодарность и поклон учителям! Многому научили, и не только математике и русскому языку, но и многому, что в жизни пригодилось.

Нина Посадская

В этом году не стало нашей учительницы. Она взяла нас первоклашками, а выпустила во взрослую жизнь. 10 лет - почти мама. Встречаемся каждый год.

Нина Посадская

На следующий год - 45 лет выпуска. А учитель русского языка и литературы "Пушкин" научил любить литературу и писать грамотно.

Александр Демидов

В смысле... творческой реализации.🙂

Нина Посадская

Немножко балуюсь. Так сказать - самовыражение.

Александр Демидов

Написанное нравится читателям?

Нина Посадская

Те, кто читал, отозвался положительно. Не думаю, что кривили душой. Начинала с зарисовок и показала признанной писательнице. Она и сподвигла меня на более серьезное.

Александр Демидов

Тогда - успехов! Творческих.🌹

Марина М

у нас школьные годы были намного интереснее,чем у современных учеников.было больше общения и учителя совсем другие были,воспоминания хорошие

Татьяна Мороз

Самое лучшее, что может быть. Даже плакала когда видела как танцевал танго мой учитель которому исполнилось 100 лет. Который учил М. Жванецкого.

Галина Хурчакова

это понятие растяжимое, училась хорошо,но все иногда не знала урок.. и сейчас вижу, что спрашивают.а я не знаю...... Просыпаюсь в холодном поту!

Игорь Фока

Я ХОДИЛ В ШКОЛУ 5-7 классы ЗА 7 километров, А 8-10 классы ЗА 12 км. ЕЗДИЛ НА СТАРЕНЬКОМ ВЕЛОСИПЕДЕ. ВОСПОМИНАНИЯ О ШКОЛЕ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ.

Елена Фурсова

о школе в которой я училась воспоминания самые светлые и теплые,дети учились в этой же школе,но впечатления резко испортились...

Наталья Новикова

ещё бы раз с первого класса, но с теми же преподавателями, были замечательные годы, полученное образование помогает во многом,

Алекс Венцель

Недавно в интернете отыскал страничку своей любимой учительницы по литературе. Остальные предметы мало меня интересовали...

Александр Демидов

Литературу я тоже предпочитал другим предметам...🙂

Алекс Венцель

Каждому своё...))))))))))))

Qqqq Qqqqq

да самые хорошие, занижали оценки, стучали куда следует, но надо отдать должное смог таки завершить 10-ти летний курс обучения

Жанна

..вот не поверите ..а только об одном ..с ножом в руке я от хулигана спасалась в школе ..однокласник=который умер в тюрме..

Александр Демидов

Очень даже поверю, Жанна... Подобный эпизод способен заслонить собой все другие школьные дела и события. Слишком сильным он был в эмоциональном плане...

Жанна

..почему я вспомнила об нем..он подло ударил сзади Это было месть..и на второй день было классное собрании Помню еще две девочки ..они сказали про нож..Тогда я узнавала кто предатели Нож я носила как украшении к ключи -сувенир был Дети..а отозвалось в жизнь-он не менялся А я всегда была храбая во всем Только помню что я заступился на уроки за учителя и ему это не понравилось..отуда и все сыр сбор

Ал
Алла

Честно говоря, разные.. О ком -то и о чем-то хорошие, о чем-то - не очень.. Но в целом, скорей всего - светлые,позитивные...

Валентина Марадудина

Только хорошие теплые мы месяц назад встречались в Москве с МАЛЬЧИШКАМИ - однокашниками прошло после школы 48 лет