Св
Светлана_Светлана

Если муж зарабатывает в два раза меньше жены, а ей пора из декрета, работа ждёт. Но тут ребёнок заболел. Правильнее будет что сидеть с ребёнком ему?

Ответы
Ко
Колючка

По деньгам логично, но для здоровья и крепкого иммунитета ребенку нужна мама, как минимум до 3х лет, потом это ни за какие деньги не купишь

Св
Светлана_Светлана

3 года исполнилось. Так что все честно.

Ко
Колючка

И закон разрешает

Св
Светлана_Светлана

Закон разрешает в любое время. Просто предлагает до 3. Нет запретов.

Александра

Мне кажется, что нет. Может работу на дому найти? Может и мужу повезет с работой и карьерой?

Св
Светлана_Светлана

Ну не все имеют талант к бизнесу. поймите! Все подружки замужем все работают и ни у кого семьи не развалились. Вы вообще представляете если она его бросит куда он пойдёт? Тем более ребёнок прописан в его квартире.

Александра

Куда она пойдет?

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Квартира его. Ребёнок по разводу с матерью, дальше жить будут в квартире. А он не будет позориться что он алиментщик, это уже не шарман. Я б алиментщика на работу не взяла. Предал семью передаст и все остальное.

Александра

Бред. У меня среди знакомых были случае, когда порядочный в бывшем семьянин привел вторую жену домой, где жена бывшая и ребенок). Да и вообще, мне как то все равно, как они будут решать свою проблему. Так глубоко вникать в их взаимоотношения мне скучно)

Св
Светлана_Светлана

Я думаю что вся это беготня по чужим кроватям это только у неуравновешенных людей , порядочные стойко несут свой крест.

Ир
Ирина

Это уже, как договоритесь с мужем.Но больному ребёнку всё- таки нужней уход мамы.

Св
Светлана_Светлана

Конечно нужен но ведь надо и лекарства купить и летом ребёнка на море везти. Она три года отсидела. Пусть теперь он сидит.

Ир
Ирина

Я же говорю, как договоритесь с мужем.

Св
Светлана_Светлана

Думаю он ее послушает.

Св
Светлана_Светлана

Это не моя семья. Не мой муж.

~E
~ Eva Lansca ~

Отец прекрасно сможет поддержать бюджет семьи оставшись дома с ребёнком.

Наталья Александрова

Ну, а почему нет? У родителей равные права и ответственность

Св
Светлана_Светлана

Да, она вышла на работу. Говорит что работа это курорт на фоне каторги декрета!

Наталья Александрова

Ну и хорошо, пусть отдыхает.

Все Как Всегда

Это нужно решать с мужем. Готов ли он. Есть опыт.

Св
Светлана_Светлана

Воспитывал же как то до 3 лет. Так что сейчас легче.

Alisa Warshavsky

Только если он любит этого ребенка!!!

Св
Светлана_Светлана

Конечно это из общий ребёнок у неё просто зп больше.

Alisa Warshavsky

У меня тоже двое общих детей! И что?! Он к детям прикасался, только если рядом кто то из знакомых!.... Ни разу на руки не взял, к коляске не подошёл!!!

Св
Светлана_Светлана

Не, у моих все нормально.

Alisa Warshavsky

А таких уродов, как мне достался, море!!!

Господин Дроссельмейер

Однозначно, если он, конечно, умеет.

Игорь Дубошин

У всех по разному, тут тяжело давать оценки.

Господин Дроссельмейер

Да, господа. Мне 40 лет, мама умерла. Я добровольно в госпиталь одна не пойду, лучше сдохну, но дома.

Игорь Дубошин

Видите ещё один взгляд на мир.

Св
Светлана_Светлана

У меня тож родителей нет. Давно.

Игорь Дубошин

Сочувствую.

Осень

Нет. Оплата больничного у жены выше

Св
Светлана_Светлана

А кто её будет держать на работе, если дочка маленькая и будет все время болеть пока в школу не пойдёт а она с ней сидеть на больничном. Желающих на её зп полно. Кому такая аховая непутевая работница будет нужна?

Vlad Bosikom

В теории-да. А как в жизни - ХЗ.

Св
Светлана_Светлана

Вот на днях посмотрим. Думаю будет с ребёнком сидеть. Или по очереди.

Алла Огрызько

у меня муж с дочерью сидел.

Св
Светлана_Светлана

Справился ведь.

Алла Огрызько

папа Сашуня

Св
Светлана_Светлана

Вот. Умничка.

Максим Jw

Пусть тренируется 🙂

Баба Яга

Конэшно. Почему нет?

Баба Яга

Мдааа....судьбина. Но морально крепче были, да. Про физически, вообще, молчу. А сейчас....и болезни все помолодели и надломилось что то в природе-погоде.

Св
Светлана_Светлана

И дети болеют. Аллергия орви. Бесконечно то одно то другое.

Баба Яга

А едят то что? Чем дышат?

Св
Светлана_Светлана

Да чем и мы все.

Баба Яга

Угу. Но мы еще захватиди тот период, когда было что то настоящее.

Ро
Роксана

справится ли?

Св
Светлана_Светлана

Девочки 3 года. Грудью кормить не надо

Ро
Роксана

дело не в этом, в силу некоторых особенностей мужчины часто не замечают некоторых вещей и не могут предусмотреть потенциальную опасность, хотя бывают и исключения конечно

Св
Светлана_Светлана

Могу сказать что мужчин зря недооценивают, мы болели. Отец бегал по больницам по поликлиникам. Лекарства дефицитные доставал. А вот когда меня в 3 года положили в больницу с пневмонией, никого из родителей рядом не было. Считали это ни к чему. Есть врачи. Так что Никто ни мамкал и ни папкал. Аскеза и слово воспитание.

Ро
Роксана

это у меня просто на недавних эмоциях навеяло...

Ко
Котенок

А почему нет?

Св
Светлана_Светлана

Думаю да она просто переживает. Мы ее успокаиваем. Она ведь три года сидела дома. Пусть он посидит. Справедливо.

Ко
Котенок

А что, он такой же отец

Га
Галина

почему и нет?

Св
Светлана_Светлана

Почему то мужчины этот вопрос стороной обходят. Одни женщины отвечают.

Nikola Mahkov

-правильнее!-

Юрий

Правильно

Т*
Татьяна *

Конечно

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно