Злобный Эльф

🖼 вот картина художника примитивиста Костко некоторые искусствоведы полагали что в этой картине художник хотел показать, что в каждом человеке живёт бог и дьявол. Вопрос. С помощью чего они доказывали это утверждение?

Ответы
Остап Бендер

А вот картина Бэнкси Рабский труд
https://www.google.com/search?q=%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4&sa=X&stick=H4sIAAAAAAAAAONgFuLUz9U3MDJOMk9S4gIxiywKDU2rtJSyk630yzKLSxNz4hOLSpCYmcUlVuX5RdnFjxgDuAVe_rgnLOU-ac3Ja4yOXERoEhLnYnPNK8ksqRTileLmQthexcTBzLOIVfzCggsbLmy82Hhh14UdF3YqXGy62HCx-cKWCWyMAPpPnJmtAAAA&cs=0&sxsrf=ALiCzsbKxYnMFSBn7LBzDa5pdYoz1mNGEw:1662228631215&tbm=isch&source=iu&ictx=1&vet=1&fir=HSKh0305i8lLAM%252CO2IuiE0-tJrtTM%252C%252Fm%252F0r8q15z&usg=AI4_-kQko1DnMylnlI3NuLHK6lcQNcVZzA&ved=2ahUKEwjgjuWYnPn5AhUomIsKHTrlCgkQ_B16BAhMEAI&biw=1745&bih=845&dpr=1.1#imgrc=HSKh0305i8lLAM

Сперанский Вадим

Ну... Искусствовед это бесполезный гуманитарий который сам нихуя не умеет , только почему то критикует и обсуждает чужие работы. Насколько ценны и осмысленны его мысли по этому поводу?

Злобный Эльф

Они ценны на 100%

Сперанский Вадим

Чем?) Вот скажите на милость в чем ценность мнение человека который ничего в жизни не делает кроме как ищет в творениях других людей то чего они туда не закладывали и в лучшем случае суют в неуклюжие слова то что взирающий на искусство должен уловить сам

Злобный Эльф

Всем. Искустаовед работает. И всё не просто так. Это художники и прочее. Если Вы не понимаете то жтотВаше право

Вр
Временно

Тивадар Чонтвари венгерский художник...у него много картин. но эта единственная, которая его сделала ...:-)))) Зеркало....душа и сущность...любовь и зло, жизнь и дьявольщина....:-))))

Алексей :-))))

К этой картине нужно приложить зеркало ровно посередине, результат удивит, там будет два человека,верней на одной стороне добрый старик,а на другой будет дьявол

Злобный Эльф

Дааа

Се
Сергей

Встречаются как то ёжик с танком. Танк спрашивает: " ёжик, ты чего такой колючий?" - "я же у тебя не спрашиваю, почему у тебя, х.. на лбу вырос". Вот тут, то же самое.🤣

Злобный Эльф

Да уж

Надежда

Бог живёт_ если ты в него веришь-Дьявол в каждом есть-Большая любовь к Богу, не даёт овладеть Дьяволу тобой...Эльф ,как твои дни проходят?

Надежда

Ты знаешь язык их?

Злобный Эльф

Они и по русски поют

Надежда

Молодцы...Эльф пойду отдыхать...А то уже некоторые нарываются...До встречи...💫✨💥🥱🙋‍♀️

Злобный Эльф

До встречи

Надежда

💞

Вера Сергеевна-V

Если рассматривать лицо по отдельным частям ,можно увидеть и проглядывающего дьявола и усталого человека ....

Лариса Новожилова

две половины лица раскрывают двойственность души изображенного человека. там будто бы два разных

Ма
Маргарита

Картина посередине разделена на разные части))) Слышала про такой художественный прием...)))

Злобный Эльф

Собьём*

Ма
Маргарита

В принципе, это - одно и то же))))

Злобный Эльф

Да слово "солью" И по падежам, чет отторжение вызывает)

Ма
Маргарита

Та лан тебе... шутим же)))))

Злобный Эльф

Канеш)

Ирина Кореневская

Зеркала. Обожаю его картины. Вообще грузины очень своеобразное выражают свои чувства

Злобный Эльф

Вообще-то Тивадар Костко Венгр родился в Австрийской империи

Ирина Кореневская

Наверно я что то перепутала. Всегда думала, что грузин.спасибо,что пробел знаний мой заполнили

Злобный Эльф

Бывает

М(
Милочка (*)

Сморщенный лоб говорит о закаменелости его мозга. А чистая седина о божественном.

Не
Нейрон

Он рисовал что знает что , толкуют по разному,видно огонь это дяьвол,ангел свет

Es
Esher

Зеркальное отражение. В каждом человеке - живёт ещё один незнакомый человек

Кирилл Морозов

Да хрен их знает, искусствоведов-то. Работа у них такая - толковать.))

Злобный Эльф

Хорошая работа. Они молодцы

Кирилл Морозов

Верим!))

Злобный Эльф

Тож им верю

Василий Пинясов

С каких пор вопросы веры и философии нуждаются в доказательствах?!

Злобный Эльф

Спите

Василий Пинясов

Поспорим на перекрестке миров, тебе приглашение от Розы.

Злобный Эльф

Бредите?

Василий Пинясов

Если бы, ну до встречи.

Злобный Эльф

Не, сами, всё сами. Не досуг мне с Вами видиться

Валентина Когтева

по бокам от старика находятся разные вещи...смотрите внимательнее

Злобный Эльф

Так да, но это не то

Валентина Когтева

если разделить полотно зеркалом пополам, получится два разных изображения!

De
Deribas

Вот мой вариант. Пожалуйста просмотрите до конца.

Лариса Евтушенко

Мне кажется, что со взгляда.Через него можно прочесть многое....

Злобный Эльф

Почти

Лариса Евтушенко

Может быть.

Маша

Помню, читала. Зеркало нужно приставать к середине картины))

Злобный Эльф

Конечно

Маша

Вооот

Злобный Эльф

Лан посмотрим

Маша

Хорошо)))

Ал
Алексей

такими и рождаются и становятся болезнь проявляется наша

Ал
Алексей

подселяются и портят

Злобный Эльф

Боги?

Ал
Алексей

демоны . духи

Злобный Эльф

Откуда они?

Ал
Алексей

с других миров . всего 12 с нами выше 7 а остальные внизу вот там и живут . а мы полюбопытству по дурости туда лезем и открываем порталы выпускаем .