Мударис Ибрагимов

Вы верите в Творца миров?

Ответы · страница 5
Марина Мелёхина

Думаю,что есть вселенский разум....

Мударис Ибрагимов

Все от Него, в том числе вселенный, разум, все по Его мудрому закону.

Wladus

Кто-то ж "заварил" всю Эту КАШК!!!...

Мударис Ибрагимов

Этот прекрасный, гармоничный и всё, что в нем, в том числе и вас.

Мударис Ибрагимов

Значит верность Ему, верно соблюдая религию по Его Книге

Wladus

НЕТ!!! - не так!!!
ТО, что нам говорят, ЭТО кому-то Надо!!!!
(надо, что б люди думали таким Образом!!!)
Мусульманство и Христианство - дочерние Религии ИУДРИЗМА...))
(это уже вполне официально признают !... Библия и Коран пересказ Торы для не иудеев для соответствующих групп населения....)
РЕЛИГИЯ - начальный Уровень Духовности!!!...
В БОГа верю, но не фанатею. тем более, что эта Религия (Христианство) Очень жестоким образом "привнесена" в Ведическое Общество Нашей РОДИНЫ в прошлом...

Один из редких исследователей Прошлого Руси сказал одну Удивительную Фразу: - Как не странно, ТАТАРЫ самые РУССКИЕ из Русских!...

Ещё , практически, до середины прошлого века люди ( и татары, в том числе!...) жили по Ведическим традициям...

Вот я и стараюсь познакомиться с ТЕМ, чего нас лишили...)))
(тем более, что живя по Этим принципам люди жили десятки тысяч лет (!!!) СТАБИЛЬНО и на Очень Высоком Уровне о котором мы можем кое-что иметь "смутное" представление только из сказок и былин... Реформы Языка привели , что утрачиваются Смыслы Слов ….)

А Испытание Это нам всем, скорее всего По Воле Господней, если люди найдут Сами Дорогу к НЕМУ Правильную, то Всё Будет ХОРОШО!!!...)))

Похоже к Этому Всё ИДЁТ!!!
(Только каждый ТВОРЦА Открывает для себя Сам!!!)

Мударис Ибрагимов

Все известные Книги от Всевышнего Аллаха. Татары приняли Ислам с удовольствием по той простой причине, они уже были в Исламе, только с заблуждениями. Ислам отвечал полностью им всем требованиям достойно. Вы хотите возврат к язычеству, но вы не вышли от туда и по этому не смогли принимать совершенства

Wladus

Поэтому я не говорю о Религии...
Вы не знаете...
Я не знаю, но хочу узнать...
И тут же кто-то начинает мне рассказывать как следует БОГу молиться...
Только обозначил "Моменты" связанные нашими с Вами Верованиями.....

А моменты Простые:
- Религия (любая!) , так же как и Власть, Деньги... - Средство Управления Массами...!!!....

Что есть Язычество? - Вы тоже говорите, ТО, что принято и ЭТО не отражает Сути.... ЯЗЫК - Народ!... Инок - Иной Человек - Чужой!...
Язычник - Чужой Человек - Человек Иной Веры - Ингой Культуры....
И когда хранителей Своей Культуры ВЫ называете Язычниками - правильно ли ЭТО?....

Здесь, думаю, следует Остановиться…))

Мударис Ибрагимов

Вера и заблуждение разные, противоположности. Вера ведёт достоинству, к правильному образу жизни, к Истине, а заблуждение к выдумками, философии и к лжи и в итоге печальные, трагические впоследствии

Натали Персик

Я верю в себя и мне это нравится!!

Натали Персик

Это мое личное и не могу громко говорить об этом

Мударис Ибрагимов

в ангела, в себе можно, а в своего Творца...

Натали Персик

Мил человек, хочу вообще прекратить говорить на эту тему, добра вам и всего хорошего

Мударис Ибрагимов

Пусть вас наставит Всевышний Аллахь на путь Истины!

Натали Персик

Согласна, взаимно!!!!!!! прощайте

На
Надежда

У меня свой мир и я в нем творец ..

Мударис Ибрагимов

Так и не хотите признавать своего Творца, даровавшую вам мир?

Елена Москвина

Я знаю только одного Творца - БОГ

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Купюрыч

Я верю в свои силы. Мне хватает.

Мударис Ибрагимов

А Когда отнимет Он у вас сил, тогда поверите?

Купюрыч

Не может отнять силы тот, кого не существует. На этом диалог считаю оконченным.

Мударис Ибрагимов

Ну да, кто оживит вас, когда отдаете концы, когда у вас забирает душу ангел смерти, ведь у вас все органы будут целыми?

Самый Средний Человек

В космическую справедливость.

Самый Средний Человек

А почему не создать сразу правильных и послушных людей?

Мударис Ибрагимов

Тогда они ангелы. Уже они есть. Человек создан высшим, ему поставлен на служения все, солнце, луны, звезды, природа, животные.. Он разумный. Ему дано свобода выбора в путь Рай, соблюдая закон Всевышнего Аллаха по Его Книге или наоборот не соблюдая закон Всевышнего Аллаха путь в Ад. Исключительная свобода выбора

Самый Средний Человек

ад вечный или есть реинкарнация ?

Мударис Ибрагимов

реинкарнации нет. Рай и Ад вечные

Мударис Ибрагимов

Это именно так, факт, независимо от вас и от меня

Елена Триль

Конечно,кто то же нас сотворил

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...

Валентина Будаева

Что то есть, но нам это закрыто

Мударис Ибрагимов

Это открыт читающему Его Книги и соблюдающему по Ней

Наталья Хижняк

Да. Ведь кто то создал это все.

Мударис Ибрагимов

Да, Он создал все для людей, чтоб они благодарили Его, соблюдая религию по Его Книге

Наталья Хижняк

Благодарить надо от души. А сколько эту книгу переписали раз монахи и каждый делал свое толкование.

Мударис Ибрагимов

Коран в оригинале во все времена, без никаких изменении, искажении, кто по нему, тот в совершенстве

Андрей Толстый

ну, кто-то же всё это сотворил.

Мударис Ибрагимов

Да, именно Он создал всего, что есть

Андрей Толстый

или запустил этот процесс.

Башир Кок

не в теорию же Дарвина верить

Мударис Ибрагимов

А по его теорию что? Разница в том, что все наоборот, люди превращаются в... не соблюдая религию - закон по Книге Творца миров.

Мударис Ибрагимов

Значит верность Всевышнему Аллахьу, соблюдая религию по Его Книге.

Игорь Росляков

Кришна Великий и Всемогущий.

Мударис Ибрагимов

Творец миров не нуждается в никаких образ, идол и прочие, к чему поклоняются язычники

Игорь Росляков

Бог Кришна Творец миров.Кришна Великий и Всемогущий.Примите Его в сердце своё,покайтесь в прегрешениях своих,искупите вину свою и обретёте благодать и прощение.

Мударис Ибрагимов

связь с Всевышним Аллахьом впрямую и по этому у нас нет идолов, статуи, как у вас

Мударис Ибрагимов

Разве разумный ищет истину в другом месте, когда он уже на истине? В Куръэне есть все, что необходим от ранних Книг. Читая эту Книгу находишь конкретную, ясную, чёткую, достойную, самую верную ответ, не порождающую философии и выдумок и философии удовлетворяющий душ, сердца и по этому не останется надобности обращению к другим

Игорь Росляков

Только у Кришны,уверовав в его Божественность и Всемогущество,можно найти Истину ибо Кришна и есть Сама Истина.

Madam Duval.

Создателея правильней будет

Madam Duval.

Книгу писал человек,есть в ней истина,но есть и ересь,учитесь читать между строк, библия так же и Коран написан с философсвой точки зрения, в нем мудрость.

Мударис Ибрагимов

В нём нет философии, ибо философия, это заблуждение, а Коран абсолютная Истина

Madam Duval.

Вы своё там давайте не про тадкивайте,иначе общение прекратится, вопрос в общем всего был.если вы придерживая

Madam Duval.

Вы придерживаесесь только прописи, мне очень жаль ,с чего состоит вселенная вам не понять

Мударис Ибрагимов

Коран от Самого Всевышнего Аллаха, там Его слова, читая общение с Ним в прямую

Гр
Григорий

Нет, это все сказки для детей

Гр
Григорий

А у Вас они есть? Что творец был?

Мударис Ибрагимов

Все творения, что был, есть и будут доказательства, в том числе т вы сами и все, что у вас доказательства о Нём, о Творце

Гр
Григорий

Меня родили родители, а что у меня дело моих рук. Творец сдесь не приделах

Мударис Ибрагимов

Вот Он отнимет у вас рук, глаза или что либо, тогда кто вернёт их, ваши родители и их оставить сможете на этом мире, оживите?

Гр
Григорий

Зачем,? У каждог своя миссия и саой срок пребывания на этой планете

Мударис Ибрагимов

Кто назначил это срок? Все по Его мудрому плану.

Ре
Регина

А кто он, чтобы в него верить)

Мударис Ибрагимов

Он тот, кто вам создал, кто вам даёт всё необходимое, заботится о вас, защищает, охраняет, оживляет, исполняет ваши желании, прощает, немедленно не наказывает ,за грехи....

Мударис Ибрагимов

Творец, Создатель, Всевышний Аллах

Анна Ромашко

Верим ! Без веры жить нельзя.

Мударис Ибрагимов

Тогда уж соблюдение религию по Его Книге, иначе лицемерие, неверие... Куръэн 63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!

Анна Ромашко

Я отвечаю за свою веру и то что я иду вместе с ней. Это моё кредо. Я человек чистолюбивый. Иначе мы не хозяева самих себя. Это не по мне. Я отвечаю всегда за свои слова.

Мударис Ибрагимов

Христианка - это полностью соблюдающая религию как Посланник Всевышнего Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванка, лицемерка..

Надежда Кудряшева

Вселенная,правит Всевышний!

Мударис Ибрагимов

Да, все Его творении, в том числе и вселенная

Мударис Ибрагимов

Только Он правит со всеми, в том числе и вселенной.

Александр Новиков

а какой смысл в него верить?

Мударис Ибрагимов

Что такой Рай? Рай - это полностью удовлетворение и получение вознаграждении по полной. Соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа полностью довольны уже в этом мире от своего Творца и от того, что Он дает или забирает. Это и есть жизнь как в Раю на этой земле, в настоящем братстве, в счастье, в любви, в достоинстве и возвращение к Нему в Рай по Его милостью, по достоинству, по заслугами.

Александр Новиков

Рай Это Слой энергетический вокруг планеты, где находятся души людей не способных даже думать о ком то плохо, и находятся они там временно , пока на земле не прекратит существование дьявол, который толкает людей совершать всякие неугодные Богу дела, -то .есть убивать ,врать , обманывать мошенничать,думать о людях с подозрениями, осуждать их,, чтоб туда попасть ,необходимо стать святым ,научиться любить людей ,не быть способным к агрессивному взгляду на них, служить им без,корысти, а для этого надо поверить БОГУ, а не в Бога,а поверить БОГУ это заставить себя поступать так как просит БОГ, Любить тех кто нас обижает, не осуждать тех кто нас гонит ми унижает,и не сметь даже подумать о ком то плохо, так как думая плохо о человеке ты помогаешь дьяволу убивать людей.

Мударис Ибрагимов

Вы судите по своему заблуждению. В Исламе запрет всего греховного, злого, грязного, мерзкого, подлого и веление всего благого. Шайтан - сатана не велит благого и не запрещает греховного.... Само совершенство во всем, только в Исламе, только по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро. Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. Куръэн 11:105 Когда этот день наступит, ни один человек не заговорит без Его соизволения. И среди них будут несчастные и счастливые.
11:106 Несчастные пребудут в Огне, где они будут хрипеть и реветь.
11:107 Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Воистину, твой Господь вершит то, что пожелает.
11:108 Счастливые же пребудут в Раю. Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Это будет неиссякаемый дар.
11:109 Не сомневайся в том, чему они поклоняются. Они поклоняются тем, кому прежде поклонялись их отцы. Воистину, Мы воздадим им сполна, без убавления.

Александр Новиков

пусть ваши знания помогают вам быть настоящим человеком. я уважаю вашу позицию потому в спор вступать не буду.мира вам и вашему дому.

Мударис Ибрагимов

Взаимно! Аминь! Да, поможет вам Всевышний Аллахь встать на путь Истины и на пути Истины!

А Что, Если Я Лис?

А ты веришь в творца творца?

Мударис Ибрагимов

Да, Он Творец всех творцов

А Что, Если Я Лис?

Ахахахахааааа!!!)))))))))))

Мударис Ибрагимов

Он Творец, Создатель, а не творение

А Что, Если Я Лис?

Вы начинаете юлить. Почему вы считаете, что землю кто то должен был создать, а бога никто не создавал???)))

Мударис Ибрагимов

Это независимо от меня так. Он Один Един, иначе быть не может. Голову не надо грузить тем, на что нет ответа.

А Что, Если Я Лис?

Голову тут только такие как вы грузят. Со своими сказками про бога))

Мударис Ибрагимов

Так, не грузись. К чему такое ношение?