Мударис Ибрагимов

Вы верите в Творца миров?

Ответы · страница 6
Евгений Лавровский Женат

Допускаю такую возможность

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь

Борец С Врагами

В ТВОРЦА - ДА!!! В религии нет

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Света Шаповалова

Он иногда тоже берёт отпуск

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2 : 255. Аллах – нет бога [заслуживающего поклонение], кроме Него, (Он) – Живейший [извечный и вечно живой], Сущий [существует без нужды в ком-либо, и все нуждаются в Нём]; не берёт Его ни дремота [полусон], ни сон; (только) Ему принадлежит (всё) то, что в небесах и то, что на земле. Кто (может) заступится (за кого-либо) пред Ним, без Его позволения? Знает Он то, что будет впереди их [будущее] и что было позади их [прошлое], а они не постигают ничего из Его знания (о Нём Самом и то, что Он знает), кроме (только) того, что Он пожелает (чтобы они узнали). Объемлет Престол Его [аль-Курсий – место Его ступней] небеса и землю, и не тяготит Его [Ему не трудно] охрана их [небес и земли]; поистине, Он – Высочайший [выше всего сущего], Великий (Своей сущностью, властью и отличиями)!

Надежда Полюдина

Да, больше не во что верить.

Надежда Полюдина

Я верю, люблю и надеюсь без обсуждений.

Мударис Ибрагимов

Тогда почему нет соблюдения?

Надежда Полюдина

В чем, что Вы обо мне знаете?

Мударис Ибрагимов

Я вижу аву и этого достаточно, ведь изображению живых запрет по заповедь и Библию, по этому иконы и кресты вне закона - заблуждении

Мударис Ибрагимов

Христианка - это полностью соблюдающая религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ...

Эмма Коноплицкая

Атеист в третьем поколении

Мударис Ибрагимов

Так, ведь нет атеист, все верят в Него. Есть игнорирующие Его, не соблюдая религию по Его Книге..

Кирилл Щербаков

Только не в теорию Дарвина

Мударис Ибрагимов

Это теория имеет место с точностью наоборот в мире неверии, ведь именно неверные - игнорирующие Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, неблагодарные ему превращаются в кого угодно, не только обезьян, не сравнимо хуже всех тварей

Вадим Потёмкин

А вы верите в почтальонов?

Мударис Ибрагимов

Верю, если они верно соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа.

Вадим Потёмкин

А мне незачем в них верить: я признаю их существование.

Мударис Ибрагимов

Да, невежда не верят в Творца миров и по этому тупо не соблюдают религию по Его Книге, неблагодарные Ему

Вадим Потёмкин

Ваши оскорбительные "невежда", " тупо", "неблагодарные" вряд ли возвышаются вас в глазах Творца. И, во-вторых, нарушают этические нормы, провозглашанмые для пользователей данного ресурса. Почитайте суры о достойном поведении...

Ma
Mass.terr

Я не верю в бред и безумие.

Мударис Ибрагимов

Наоборот, бред и безумие не призная Его выбор пути невежества, в мучению

Та
Татьяна

Я христианка, верю в Бога.

Мударис Ибрагимов

По Библии несравнимо строже чем по Куръэну, к не соблюдающим.

Та
Татьяна

Возможно. Я не знакома с Куръэну.

Мударис Ибрагимов

Это не сложно, читайте и послушайте и затем скажите... http://quran.ksu.edu.sa/index.php?l=ru#aya=1_1&m=hafs&qaree=husary&trans=ru_ku

Ок
Окей

В творцов.земных жителей

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в ай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.

Ок
Окей

Ислам есть ортодоксальный и светский.не все обязаны жить как ортодоксы

Мударис Ибрагимов

Ислам - Покорность Творцу у миров -Всевышнему Аллахьу, изначальная религия, закон, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Само совершенство во всем, только в Исламе, только по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.

Юлия Кадырова

Их множество, как и миров

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в Рай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.

Владимир Павлов

Я-то думал про лубофь...)))

Мударис Ибрагимов

Владимир Павлов

Это означает, то что творится на ближнем востоке - это не ислам вовсе?...это судя по Вашим рассуждениям...

Максим Исаев

И это конечно Аллах!!😁

Максим Исаев

Нет друг мой..их гораздо меньше..

Максим Исаев

Крупнейшей (по числу последователей) религией мира является христианство; на протяжении XX века доля христиан в общем населении Земли практически не изменялась, оставаясь равной 33 %. Второй мировой религией считается ислам (23 % населения мира). Численность неверующих и атеистов является весьма дискуссионной и оценивается различными исследованиями в 11—16 % населения планеты. Немалую долю в населении мира составляют индуисты (14—15 😵, буддисты (7 😵 и сторонники традиционных верований. Так что не надо лялял..

Мударис Ибрагимов

Причём тут христиане? Речь идёт о русских мусульман. Они - соблюдающие по Куръэну русские братья много, во многих мечетях читают проповеди и на русском, специально для них. Они составляют большинство соблюдающих по Куръэну, чем соблюдающих по Библии, вернее уж нет соблюдающих по Библии.

Максим Исаев

Ты мне покажи таких русских..😅

Мударис Ибрагимов

Наберите - русские мусульмане...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА ))ВЕЛИКАЯ ПУСТОТА 😁

Мударис Ибрагимов

Да, в голове, в жизни, когда нет веры в Него

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы его видели или слышали о нём ? ))

Мударис Ибрагимов

Рассказывают о Нём, все, что есть

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ясно )))🖐️😁

Ду
Дульсинея

Верю в команду творцов

Мударис Ибрагимов

Он в курсе во всём, это абсолютная истинна, неоспоримый факт.

Ду
Дульсинея

Кто это сказал? Бог? Или тот кто пришёл и объявил, что он от бога? разве бог не умеет говорить?

Мударис Ибрагимов

Он. Читая Его Книгу уже диалог с Ним, впрямую, ибо там Его слова, верный, достойный ответ на всех вопрос жизни

Ду
Дульсинея

Бог может всё, но не умеет писать поэтому использует посредников, бог создал всё и муки в том числе, жалкие жадные души в том числе, ненависть в том числе....и дураков)))

Мударис Ибрагимов

Он умеет всё, все по Его мудрому Плану. Он не нуждается в посредников

Владимир Асиновский

ну а какже. Конечно нет

Мударис Ибрагимов

Как же так не верите в Того, Кто постоянно заботится о вас, защищает вас...?

Владимир Асиновский

Что-то не вижу никакой заботы. Если Вы видите, то смотрите дальше

Мударис Ибрагимов

Как же так не видите. Если Он не даст дышать, не даст пищу и не даст есть или опорожняться, то что будете делать? Кто вам дол жизни, как вы противостоять будете, когда придёт забирать душу ангел смерти?

Владимир Асиновский

Прошу прощения. Забыл перейти с английского. Я написал что в эти сказки я не верю

Мударис Ибрагимов

Разве сказка, что вы живёте, дышите.? Почему не оживите человека, ведь у него все органы целы, когда он умирает? Почему ему не даете душу, раз для вас не доступен вера в Творца миров? Почему не отвечаете?

Elena Knaus

Да и у каждого свой мир

Мударис Ибрагимов

Который Он дарил каждому и дарует.

Elena Knaus

Самый хороший дар. ..Это мир в душе..

Мударис Ибрагимов

Это, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахь; мир, смирение, вдохновение, торжество, радость души.

Фа
Фаина-Фира

В АВТОРА СУДЕБ ВЕРНЕЕ

Мударис Ибрагимов

Да, Он Автор Книги Судеб, которая написана по Его велению ещё за долго до сотворении небес и земли.

Мударис Ибрагимов

Его - это Всевышнего Аллахьа.

Фа
Фаина-Фира

МУДИСТ - ЭТО ЧТО ДЯДЯ ВАШ ?

Мударис Ибрагимов

«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Гром, 11).

Олег Соколов

скорее.. во Вселенную.

Мударис Ибрагимов

Вселенная Его творение и все, что в ней, в том числе и вы

Мударис Ибрагимов

Куръэн 45:11 Это — верное руководство. А тем, которые не уверовали в знамения своего Господа, уготованы мучения от великого наказания.
45:12 Аллах — Тот, Кто подчинил вам море, чтобы корабли плыли по нему по Его воле и чтобы вы искали Его милость. Быть может, вы будете благодарны.
45:13 Он подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих.

Сати Диаб

ля илляха иллааллах!!!

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...