Валерий Власенко

Нас, пьяниц, не кори! Когда б господь хотел,
Он ниспослал бы нам раскаянье в удел.
Не хвастай, что не пьешь, немало за тобою,
Приятель, знаю я гораздо худших дел. Ваше отношение к алкоголю и раскаянию?

Ответы · страница 7
Татьяна Баранова

К алкоголю нормальное отношение, а к пьяницам нет, потерянные люди. Их раскаяние ничего не стоит.

Аг
Агент

Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так.

Serjio Gonsalezz

Это рубаи, лучше Хайяма никто не напишет). Он так и не раскаялся ни в чем. Редкой души был человек.

Светлана Слащёва

Ни один алкоголик не раскаялся ,пить может только человек.который хочет жить ,а не существовать

Валерий Власенко

😌 спасибо🤗

Светлана Слащёва

А на улице солнышко и прекрасная погода .ВОТ она жизнь! РАДУЙТЕСЬ ЛЮДИ !!!

ОК
Ольга Кокшарова

Почему бы и нет,если в меру, перезагрузка всем нужна.А то как не посмотришь все такие правильные

Ольга Зандер

Согласна ,не суди да не судим будешь .У каждого свой грехи ,и каждый проходит через свои тернии .

Ол
Ольга

Алкоголики не умеют раскаиваться.Им бесы этого не позволяют.Поэтому,увы,алкоголики погибают.

Людмила Егорова

надо всего принимать по чуть-чуть... и алкоголь тоже...раскаиваться полезно....🤔🍦🍦

Виталий Иванов

Вчера беседовал с дамой. За год спилась. Так что больше впечатляет: Ваши стихи или моя проза?

Валерий Власенко

Я Вас огорчу, так как это написал Омар Хайям. А с прозой я тоже знаком к сожалению...

Виталий Иванов

И полное отсутствие раскаянья

Валерий Власенко

мне лично раскаиваться не в чем а те кому адресовано пусть думают.

Виталий Иванов

Ну да! Даме тоже сначала мужчины стихи читали о шампанском, бокале вина, скорее всего и поэта Омара Хайяма. А сейчас она употребляет только крепкие напитки

Валерий Власенко

Я искренне сочувствую Вам но к сожалению помочь наверное ничем не смогу.

Нурия Шагабиева

Я видел пьяниц с мудрыми глазами .... Кто знает ,что у него на душе. И мы не в праве осуждать их.

Наталья Шкварова

В хорошей компании ,,вино полусладкое ,или коньячок хороший почему и не расслабится иногда.

Ольга Тютюнова

Я рассуждаю так "слаб волей не искушай себя" не надо делать то от чего трудно остановиться.

Валерий Власенко

совершенно верно Браво👏👏👏

Николай Нешин

я алкаш здоровье не позволяет пить а то выпил и нет проблем проснулся а проблем еще больше

Сергей Томилов

"Господь"- с большой буквы писать надо. К алкоголю отрицательно, к покаянию положительно.

Сергей Томилов

умный был мужик. Только многие его высказывания встречаются в Библии.

Ни
Нина

Наверное, это болезнь. Люди со слабой силой воли - несчастные люди. Я алкоголь не приемлю!

Ан
Антон

он ниспослал раскаяние в удел....и это меня изменило...теперь очень редко пью...раз в год...

Rafail Kanyukaev

Если соблюдает правило:с кем пить когда пить, сколько пить, что пить, тогда в меру можно

Клавдия Шульженко

Алкоголь- плохо, алкоголики очень редко раскаиваются, всегда ищут для себя оправдания.

Ирина /клепацкая

Мне жаль людей которые имеют проблемы с алкоголем, потому что алкоголь страшная вещь.

Ирина /клепацкая

Я не написала ничего про моё отношение к раскаянью, да никак не мне судить не мне и принимать раскаянье людей

Валерий Власенко

но Вы сказали самое главное и это приятно

Ирина /клепацкая

Просто я знаю что это такое, у меня муж зависит от алкоголя, сосед 45 лет умер от цейроза печени. И в жизни всякое может произайти , кто может сказать, нет меня это не каснется

Валерий Власенко

нет таких и такого Сильнее всех владеющий собой сказал СЕНЕКА так надо владеть собой и не поддаваться искушениям

Анатолий Гредин

алкоголь в меру и к месту.А раскаяние только делами и поступками,а не как у РПЦешников