Max Alabin

Какие психологические приёмы лучше помогают эффективно управлять человеком, чтобы он слушался Вас?

Ответы
Наталья Даньшова

Большинству достаточно вашего статуса....когда пытаешься о чём то поговорить ссылаются на знаменитость и говорят, что он лучше знает))))

Max Alabin

С другими людьми по этой же теме. Надо выше в вопросе нажать на цифру всех ответов .

Наталья Даньшова

Не открывается, может надо подружиться для открытия ответов?

Max Alabin

Кликните где цифра "36" сейчас и мотайте вниз прокрутку и смотрите . Может чуть вырасти.

Наталья Даньшова

Нормально так выросла цифра, до 47 за сутки) Я так понимаю, Вы являетесь руководителем среднего звена какой то фирмы, вряд ли связанной с производством. На размер оплаты сотрудников вы повлиять особо не можете, но надо чтобы намеченные планы выполнялись... В таких фирмах уже обычно есть практика наказаний рублём за косяки. Возможно есть текучка, поэтому важно с наказаниями не переборщить, а чем тогда ещё стимулировать? У меня есть практика работы на производстве, там есть тяжёлый ручной труд, поэтому все работника как на ладони, сачков сразу видно. Меня не смотря на ещё юный возраст бригада называла "мамой". Я всегда старалась закрыть наряды так, чтобы план был выполнен, то есть чтобы бригада получила премию. Ради этого шла даже на приписки, если начальник цеха заводил себе "любимцев" щедро осыпая их премиями, то я выводила этого начальника на "чистую воду", чтобы знал, что всё тайное станет явным. То есть защищала свои бригады как могла, билась за их з/п, за то, чтобы у них были хорошие заявки, ради этого не боялась конфликтовать с вышестоящим начальством. Бригада отвечала мне взаимностью, не давала перевести меня в другую смену, если происходили какие-то неприятности, то защищали и ободряли меня. Понимаю, что такое поведение скорее приведёт к увольнению, в некоторых местах именно так и происходило, но там на ЖБИ такой номер проходил, и я всегда считала, что моя задача помочь моим бригадам заработать максимум денег, поддержать каждого в его проблемах как со здоровьем, так и в других. То есть реальная маманя с детьми, которые порой не то что в отцы, в деды годились. Вот и вся "Манипуляция". А вообще любой обман рано или поздно вскрывается. А считать своих подчинённых глупыми и пытаться их обмануть, называя это манипуляцией, это реально что-то из политических игр.....вот там сидят настоящие "манипуляторы", которых я бы назвала "провокаторами", потому как они обладают материальным ресурсом и обычно действуют не в интересах народа, а в интересах кучки людей.

Max Alabin

Первое неверно - я руководитель высшего звена, про последнее верно - про политику.

Че
Человек

Заставлять смотреть Соловьева, Киселева, Симоньян, и прочих Скабеевых...!!! И тогда наверняка мозги вытекут через уши...!!!

Max Alabin

То есть Вы говорите о промывании мозгов через СМИ...

Владимир

Когда ты пытаешься чем то управлять, то не заметишь как это начнёт управлять собой ! - / Св. Августин /

Владимир

Я даже тебя не умоляю...😂😂 Неужели ты думаешь, что какой-то муровей может решить проблему муровейника, если какая-то бешенная корова из соседней фермы решит разнести муровейник...? Вот так и мы на Земле тужимся и считаем себя великим творением Вселенной..! 😂

Max Alabin

Можно быть крутым муравьём, разговаривающим с коровой. Вариантов масса. Не думал?

Владимир

Конечно ! Возле Визувия тоже думали, что можно договориться... Земля решит и всем...!

Max Alabin

Только про корову говорил. Прыгаешь с темы на тему. Не красиво.

Владимир

Ну я думал ты в курсе...

Татьяна Ковалева (Павлова)

разные есть приемы, в первую очередь он должен понимать свою выгоду

Татьяна Ковалева (Павлова)

раньше с мужем да, сейчас нет т.к. его нет

Max Alabin

Тогда будьте аккуратнее со своими утверждениями.

Татьяна Ковалева (Павлова)

то есть? ни чего обидного или унизительного не пишу, если резко ответила значит сами заслужили

Max Alabin

Я в принципе говорю. С хорошими пожеланиями к Вам.

Татьяна Ковалева (Павлова)

благодарю, я не пытаюсь показаться лучше или хуже, я просто настоящая

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне больше нравится выражение -найти контакт а не управлять ...🖐

Юлия Тарасова (Раковская)

При всем уважении к вам -я не любитель таких игр .. Я просто другой человек...Сама не люблю фальш.....

Max Alabin

Я тоже люблю честность и порядочность. А в этот мир игры жизнь завела. Но, самое неприятное, что не зная этого, тобой могут так манипулировать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Тут наверное надо уметь отличать первое от второго....

Max Alabin

Знать нужно, но вести себя правильно. Так?

Юлия Тарасова (Раковская)

Остаться собой.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Зачем мне надо что б он меня слушался? Пусть живёт своим умом

Max Alabin

Чтобы управлять им.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

К власти над людьми рвутся только люди с незрелыми душами и разные психопаты, нормальному человеку это не надо.

Max Alabin

А как управлять странами тогда?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот так и управляют

Max Alabin

Это у запада так, судя по тому, что я знаю и вижу. Я считаю, что приоритетом в управлении должно быть другое - благие цели для страны, высокий профессионализм и компетентность.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ой, не хочу эту тему даже обсуждать

Max Alabin

Что есть - то есть. Нужно исправляться - тогда другое обсудим. 😉

Орхи Дея

Применение библейских принципов, самые надёжные приёмы.

Орхи Дея

Если моё мнение основано на чём-то, как Вы заметили, то это уже не моё мнение. Согласны? Ситуации развиваются таким образом как было предсказано многие столетия назад и от нас действительно в этом плане ничего не зависит. С этим я с Вами согласна. Армагеддон я не выдумала, о нём говорится в Библии и режиссёры даже фильмы ставят по этому сценарию. Мы живём на пороге этого события и это не мои мысли, а Бога.

Max Alabin

Но только Богу решать, когда и чему свершиться, а не Вам. Я об этом и говорю. "Не нагнетайте ситуацию, глупые люди, сам решу когда и что будет." - так бы Бог сказал.

Орхи Дея

Я разве спорю, и говорю, что от нас что-то зависит? У Вас сплошные противоречия. Определитесь со своими высказываниями, чтобы в них прослеживалась логика.

Max Alabin

Я понял, что Вы это сами себе сказали. 🤣🤣👍

Орхи Дея

Всего Вам доброго! Хочу посоветовать Вам от чистого сердца научиться развивать логическое мышление. На эту тему есть много полезной информации. И одна из них содержится в Слове Бога, Библии.

Св
Светлана_Светлана

Вы же грамотный человек, вы же понимаете …. И бла бла бла

Max Alabin

🤔

Андрей Будняев

Управлять рублем,лучший вариант без всякой психологии.

Max Alabin

Как? пример приведите.

Андрей Будняев

Наказывать рублем.Вполне известная ситуация.

Max Alabin

Понял - штрафы, санкции и др

Соболев Валерий

лучшим считается ременно-прикладной метод воспитания.

Max Alabin

Моя первая реакция - "Я бы дал по башке" Читай внимательно. Попался? Не стыдно врать то?

Соболев Валерий

пустое. вы же боитесь физической силы, не признаёте её использование для поддержания своего авторитета, в школе наверняка никогда не дрались, ну кому вы угрожаете то?

Max Alabin

Валерий, Вы признайте сначала одно, потом пойдём дальше. Вы не правы в отношении моего высказывания. Я сказал, что дал бы обидчику по башке. Это образно, тк можно разными способами это сделать. Я никогда в жизни не позволял никому надо мной издеваться, если это знал. Это моя жизнь. Она за меня лучше говорит. Если я чего-то не знал по каким-то причинами, то я этого не знал. Не я в этом виноват.

Соболев Валерий

ага. сначала трусливое высказывание, про то, что КТО-ТО обязательно за это накажет, а потом, "да я бы сейчас!". хватит уже изворачиваться. у меня нет страха перед жёсткими методами, а у вас он есть! за это ваши высказывания говорят.

Max Alabin

Вы больной, глупый, неправый по отношению ко мне человек. Или Вашими мозгами кто то манипулирует...

Во
Володя

Нужно в него внедрить психологическую беспомощность.

Max Alabin

Как понять?

Во
Володя

Сделать так, чтобы он был от вас зависим. Дать ему кредит на войну, как америкосы украйне или на наркотики посадить, как они во время опиумной войны с Китаем его держали.

Max Alabin

Ну это не беспомощность, это сделать зависимым от себя - сделать так, чтобы человек был обязанным.

Во
Володя

В психологии этот термин называется - выученная беспомощность.

Во
Володя

Выученная беспомощность — это убеждённость человека в том, что он не способен контролировать свою жизнь или изменить неблагоприятные обстоятельства, даже когда на самом деле такая возможность есть. Это убеждение приводит к потере мотивации, низкой самооценке и депрессии.

Max Alabin

Володя, понял, буду знать. Спасибо за ответ.

Al
Ali

плащу запускаешь и результат великолепный, получаешь

Max Alabin

Физическая угроза?

Черная Мамба 🇷🇺

Подакивать ему и тем самым усыпить его блительность

Max Alabin

То есть делать ему шизофрению им же самим, усугубляя его ошибочное мнение!?

Черная Мамба 🇷🇺

Примерно)

Max Alabin

Для этого хорошо ввести в коллектив изначально ошибающихся людей (дураков, с другим менталитетом, манипулируемых и ведомых, ошибающихся из-за чьего-то влияния и тд).

Черная Мамба 🇷🇺

Ввести или набрать?)) Тут разница большая)

Max Alabin

В чем разница. Результат и эффект один. Вводит хороший манипулятор, набирает ведомый.

Черная Мамба 🇷🇺

Ввести с ошибочным мнением)) они ведь его могут навязать другим) а набрать заново, это сам свое мнение им будешь навязывать)))

Max Alabin

Конечно, они ошибки навяжут другим, особенно неумным и малограмотным. Это тоже такой психологический приём. Молодец Вы! Ещё есть идеи?

Валерий Сумский

Наш министр жил с женой, ему 101+, ей немногим меньше...

Max Alabin

Это к чему?

Ев
Ева

посадить на цепь и не кормить дней десять

Max Alabin

Свет, Вы за дрессировку, как я понимаю?

Ев
Ева

я за юмор))

Lo
Lonely

можно Сартра шёпотом если

Max Alabin

У Вас пример дрессировки. Аналог лампочки Павлова. Сидишь на цепи, если плохо себя ведёшь. Гуляешь - если делаешь, что мне нужно.

Ев
Ева

аха .. еще предложите Камю и прикованный сам на цепи повесится

Not A Gift

Слабые места, вина, послушание, контроль

Not A Gift

Это уже личное

Max Alabin

Другие примеры - не личные - дайте, как аналоги.

Not A Gift

Диссертацию пишите?

Ко
Константин

Зв деньги сделают не всё, но многое 🌼🌼🌼🖼

Max Alabin

🤣👍

~ Мне Тебя Обещали ~

Полно примеров техник ЛНП в интернете

Max Alabin

Ну скажите что-нибудь...

~ Мне Тебя Обещали ~

У вас интернет плохо работает? Сами ищите нужную информацию.

Max Alabin

🤔

Алина N

влюбить в себя и делайте что хотите😂

Max Alabin

Налоги для пенсии платит работодатель. Да. А если зп официально занижены, то что? Какие налоги идут на пенсии? Низкие. Логично?

Алина N

ну дак они идут конкретному лицу

Max Alabin

Кто?

Алина N

😂😂😂хоть кто

Max Alabin

В общем, всё ясно.

М(
Милочка (*)

Разве взаимопонимания не достаточно?

Max Alabin

Ну тогда нужно подбирать похожих людей, а не разных. А подбор разных людей может дать обратный эффект.

Лю
Людмила

Мне кажется, что это нельзя делать.

Лю
Людмила

Понятно. Как там: каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Так кажется

Max Alabin

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Ещё так говорят.

Лю
Людмила

😊Читала это

Max Alabin

Хитрые евреи... 🤷‍♂️

Лю
Людмила

Да, это они так говорят😊