Татьяна Владимирская

Человек рождается с доверием к миру. А потом впитывает в себя пословицы "Доверяй, но проверяй", "Верю коту и ежу, а тебе погожу" и так далее. Вы столкнулись с человеком на узкой горной тропе, глаза в глаза. Как вы думаете, что этот человек более склонен сделать - столкнуть вас в пропасть или поделиться припасами?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

думаю, второе..столкнуть ведь не так просто, как и убить, потом всю жизнь кровавые мальчики будут сниться

Татьяна Владимирская

согласна с вами) я тоже за то, чтобы припасами поделиться))

Николай Дубинин

...сомнение - это нормально. Но подозрение, это уже расстройство психики ...не болезнь, но уже нездоровье.

Татьяна Владимирская

так как вы думаете по описанной ситуации?))

Николай Дубинин

...что значит столкнулись? Неожиданность, внезапность раскрывает рефлексы (инстинкт), тут уж кто владеет своими инстинктами, у того есть возможность самому не толкнуть первым. Тут может произойти цепная реакция. Но, в горах нашли выход из такого положения. Тропы там действительно могут быть узкими, а встречный человек может оказаться врагом.
В подобных ситуациях нельзя предугадать события. Но перед тем действовать, (на узкой тропе разойтись не получится), все таки действовать по ситуации, не гадать.

Николай Дубинин

...кому то придется лечь, что бы другой перебрался через другого.

Николай Дубинин

...я турист - он турист ...оба маньяки с крайней недоверчивостью

Николай Дубинин

...если подходить к миру враждебно, (недоверчиво), то не нужно удивляться враждебности в ответ. Если я вижу вокруг врагов, то опасаться нужно меня, прежде всего.
Коварство и вероломство были всегда, как раз по причине недоверия, восприятия всех как врагов смертельных.
Прежде чем родиться, еще в пренатальный период, плод воспринимает внешний мир чез переживания (восприятие) матери. Все это становится памятью, и встраивается в энергетическую структуру. Мы все в зависимости от памяти, а значит, как мы поступим в том или ином случае или событии предсказывать даже теоретически не приходится....

Татьяна Владимирская

ну вот, мне даже надрываться не пришлось, вы все сами-сами объяснили))

Tri O

Сталкивалась, он оказался нудистом, нес голым девкам закусь на недоступный для простых смертных пляж

Татьяна Владимирская

вот и я так думаю, что в основном все мирно расходятся)

Tri O

Может нет особых поводов сталкивать встречного, разве что разойтись не получается)))

Татьяна Владимирская

как по мне, так поводов сталкивать встречного ваще нет))

Tri O

У вас в вопросе читается))

Татьяна Владимирская

ващет я за то, чтобы мирно разойтись, ибо за изначальное доверие к людям)

Tri O

Я тоже за мирное размежевание , без затрагивания вопросов доверия и каки-либо других, кроме радушного приветствия и пары слов о погоде))))

Татьяна Владимирская

вот сразу видно гармоничного человека))

Сергей Евдокимов

"Человек рождается с доверием к миру. А потом..." - дебильное ТРАДИЦИОННОЕ "воспитание"... ничего более.

Татьяна Владимирская

а вы сами как бы разошлись на тропе?)

Сергей Евдокимов

Никак. Я бы на ней НИКОГДА не оказался бы...

Сергей Евдокимов

Я не Живу некими "аллегориями", поэтому не попадаю на вымышленные "тропы"...

Татьяна Владимирская

людям то есть вы не доверяете?

Сергей Евдокимов

Как раз наоборот...😆 Я ДОВЕРЯЮ "людям", но Я ИМ не ВЕРЮ!

Татьяна Владимирская

вот как? и в чем разница?)

Сергей Евдокимов

Доверие - от Души, а "вера" - от Ума.

Вовочка Бакка

От того, кто живет по указанным формулам, лучше дистанцироваться сразу, не дожидаясь других встреч.

Татьяна Владимирская

так это мои проблемы)) вам так то лучше о своих задуматься, нет?))

Вовочка Бакка

Согласен. Всю жизнь меня женщины учат-учат, особенно близкие, но я, видимо, так и останусь безнадежным неучем.

Вовочка Бакка

Ну, учила - это громко сказано, но немного вредности проявляла, хотя я смотрю на это более, чем лояльно(в Вашем исполнении).

Татьяна Владимирская

благодарю, но на самом деле я всего лишь задавала вопросы и уточняла)

Марго Беккер

Нет мы рождаемся ЧИСТЫМИ как *белый лист*а вот что в НАС вложат родители окружение-теми и станем

Татьяна Владимирская

да нет, канеш, никакими там чистыми мы не рождаемся

Алексей Дегтярев

меня в большенстве случаев пинаю со скалы а припасов ни кто кроме родителей моих ни даст мне

Алексей Дегтярев

но факт остается фактом меня всегда пинают люди вниз со скалы а сами лезут и лезут вверх и ни боястся сорватся вниз

Алексей Дегтярев

просто люди очень любят за счет моего физического состояния самоутрдится и возвысится и повысить свое большое я типа я как инвалид ни кто и ни что а те кто без инвалидности чуть ли ни небожителями себя считают почти что все

Татьяна Владимирская

ну пример конкретный приведите)

Эвелина

Это очень не однозначно и все зависит от менталитета,воспитания,характера, ситуации и т д.

Татьяна Владимирская

тут люди с разным менталитетом отвечали))

Владимир Кравченко

Таня, в такой критической ситуации думать о припасах? тебя в роду евреев не было?))))

Владимир Кравченко

2 года в диких горах служил в ПВ. Это из жизненного опыта.

Татьяна Владимирская

ничоси, а что за дикие горы??

Владимир Кравченко

По своей воле никогда бы там не очутился... Хвала СССР. Для нас домом была вся страна, никто ничего не делил..... Все были братья.....

Татьяна Владимирская

не было и тоггда никаких братьев)

Владимир Кравченко

Мне 55 лет. Я знаю что говорю.

Артём Петров

Ежели он в фуфайке и с лыжами - найдём общий язык. Фуфлыжник фуфлыжника не обидит.

Татьяна Владимирская

ну как бы на горной тропе сложно встретить человека в стрингах, поэтому ваше уточнение логично. Вы тоже в фуфайке))

Человек рождается с доверием к миру С чего вы это взяли. Вызвало минимум улыбку.

Татьяна Владимирская

человек рождается как завтрак для хищников, если он не будет доверять окружающим, он погибнет)

какое доверие если мозг не созрел.вы о чём мМм 🙂

Татьяна Владимирская

ооо, то есть когда моск созревает, с вашей точки зрения, он учится недоверию?)

только сказал что новорожденный с "девственным" мозгом (пустой) можно сказать

Татьяна Владимирская

нету там девственной пустоты, коллективное бессознательне уже имеется, дак что с возрастом, Палыч?)

никакого доверия или чего другого у новорожденного только рефлексы (есть наука ап том этом)

Татьяна Владимирская

Палыч, от чо вы к словам цепляетесь? это была аллегория)) как с ответом на вопрос?))

Ботzман Барисыч

... надо ходить только освещенным улицам если что а не по козьим тропам черти где

Светлана Ли

Я ему ещё с расстояния 3 метров улыбаться буду заискивающе, чтоб не столкнул

Татьяна Владимирская

хороший подход, и я так же и еще воды попить попрошу))

Светлана Ли

Конечно. Типа с миром мы, с миром

ვასო წილოსანი

На узкой горной трапе никто тебе не сталкнет если тот не твой кровни враг

Татьяна Владимирская

не все спихнут в пропасть, думаешь?))

ვასო წილოსანი

Зря я столко говорил - нарушит традиции нелзя иначе будет проблеми на всех твоих родних, вендета это на вес род коснется)))

ვასო წილოსანი

Этим традицям тисичилетние истории

ვასო წილოსანი

До христа

Татьяна Владимирская

да уж понимаю. в таких услояих врагов лучше аще не наживать никак

Нерасторопная Женщина

Может столкнёт... или поделится... Как угадаешь, не глядя человеку в глаза?

Татьяна Владимирская

такое же выражение глаз, как и у вас - предположим)

Нерасторопная Женщина

Я бы доверилась своим глазам.

Татьяна Владимирская

классно)) то есть склонны доверять людям?)

Нерасторопная Женщина

Почему нет? Плохих людей много, но и хороших немало.

Татьяна Владимирская

как по мне, нет ни плохих, ни хороших, есть те, кто нам подходит, и те, кто нет

Нерасторопная Женщина

Конечно, поэтому конкретный человек фильтрует, исходя из собственных предпочтений.

Эл
Эльвира

Идти дальше в своём направлении. Но если выбор, то скорее, что поделится.

Татьяна Владимирская

согласна с вами, я тоже считаю, что поделится))

Ни
Никто

Главное я не буду его сталкивать, а если он меня столкнёт поблагодарю...

Ни
Никто

Да, но и иногда проверяю. Когда есть возможность. А так много угрожали, с ножом, с пистолетом и по разному. Страха не было. Я смотрю на смерть философски.

Татьяна Владимирская

ну раз выжили, значит, нормально реагировали на это все както

Ле
Леонид

По глазам будет видно что он задумал. Ну и ширина тропы играет роль.

Ле
Леонид

Ох, круг замыкается. Что бы не быть разявой

Татьяна Владимирская

в 70% случаев и не будете))

Ле
Леонид

Я и этому рад)

Татьяна Владимирская

ну вам виднее, как и куда тратить свою энергию))

Ле
Леонид

И это верно)

St
Starling

Скорее разойтись миром аккуратно не причиняя вред друг другу

Татьяна Владимирская

тоже так считаю, я за мир))

Ma
Maskot

Бой за селфи палку, скорее столкнет, чтобы не было конкурента

Татьяна Владимирская

чтобы виды снимать классные и себя на их фоне?))заказала, короче)) если освою, тебе будет проще со мной бороться))

Ma
Maskot

Твой род обязывает матушка то бишь Влади/Лова ✊☝️

Татьяна Владимирская

так а когда звездный выход Палны ожидается?))

Ma
Maskot

Она пока что-то держит интригу