На
Наталия

🖼
О пенсионном возрасте..... и это правильно. 😉

Ответы
Юр
Юрий

Пока оккупанты в кремле сидят - будет только хуже. Кстати, информация к размышлению: китайцы пенсионный возраст снизили, мужчинам 55, женщинам 50. Так ещё в СССР в нашей стране планировалось, но потом дерьмократы переворот сделали

На
Наталия

Печально..... но факт.

Анна

Нет. Хотя бы потому что научные достижения по улучшению и продлению жизни уже во много раз улучшили жизнь. Да и в СССР был тяжёлый и малооплачивамый труд,при котором люди гораздо быстрее старели. С едой были проблемы

Анна

Я не воспринимаю негативно. Это вы написали что сейчас нет нормальных продуктов,нельзя пить воду и проявили жуткое невежество с ГМО... А вот раньше было лучше))

Анна

Повторяю ,что вам нечего сказать и не стоит поднимать тему ,в которой не очень разбираетесь.

На
Наталия

Хочется свой негатив вылить на меня? Не получится, я на Вас больше не реагирую и не пытайтесь меня задеть.
Говорю Вам "пока" и желаю всех благ. 👋👋👋

Анна

Да какой негатив? Вы его только лично видите. Просто глупо в качестве аргумента использовать данные семидесятилетней давности. Для интереса физического состояния тогда и сейчас возьмите фото пожилых людей того времени и современных. И поймёте насколько исследования времён сталина устарели.

Николай И. М.

Ну.. когда средний возраст 58 лет, то понятен климакс в 50, но когда возраст рожениц, рожающих здоровых детей, сдвинулся вправо почти на 10 лет, то это говорит о нормальном гормональном фоне уже до 60 и 70 соответственно))

На
Наталия

А мужчин Вы во внимание не берёте?

Николай И. М.

А не злоупотребляющие мужчины эректильны почти до смерти!)) 😉

На
Наталия

А при чём здесь это?

Николай И. М.

А при том, что этого не может быть при недостатке тестостерона))

На
Наталия

Видимо он вам покоя не дает.

Николай И. М.

А это (про меня) другая тема!))))))))))) 😉👌🍀👋

Николай Скороходов

...боле бестолковой чепухи мы еще не читали .. пенсионный возраст был принят в 1928 году . когда средняя продолжительность жизни была 42 года . это официально . а в народе 34 года ... Вопрос . куда смотрели врачи..

На
Наталия

Зачем на чепуху обращаете внимание и реагируете на неё? Пройдите мимо.

Лидия Синицына

Аюсолютно верно!! Я бы еще добавила... как только у женщины начинается климактерический период, все, она не работник! Отправляйте ее на пенсию! Мужчины этот период переносят гораздо легче.

Сеня Семеныч Горбунков

Экономят на пенсиях. Идеальный гражданин ток кто всю жизнь работал и платил налоги, дожил до пенсии и умер сразу.

На
Наталия

100% так и есть.

Ivan Kornyev

а вот наше правительство несколько иначе думает они готовы до смерти сидеть в креслах и отравлять нам жизнь

На
Наталия

С чем они успешно справляются.

Виктор Васильевич Емелин

У нас сосед работал фрезеровщиком до 80 лет.Его стаж 61 год. Голова и руки в порядке,а ноги стали отказывать.

На
Наталия

Такие люди - единицы.

Vladimir Leonov

так на то и расчет нашего правительства, вы посмотрите какие хоромы себе отгрохали пенсионные фонды!

На
Наталия

Согласна.

Батя

ты думаешь,что я эту мелкую копипастную хреноту читать буду?на что ты надеешься?

На
Наталия

Не умеешь увеличивать - не читай, я никого не заставляю.

Батя

я и крупную копирню не читаю...нахрена она мне

На
Наталия

Правильно, проходите дальше и не отвлекайте.

Александр Петраш

У нас и без повышения факторов сойти в могилу, чёрт за печку не перекидает.

Владимир Забродин

Даже не знаю кому верить; я вышел на пенсию в 60 и 15 лет как работаю. И что?

На
Наталия

Дай Бог Вам здоровья на многая лета.

Владимир Забродин

Нат, а в богов не верю как и всякой высосанной из пальца статистики.

На
Наталия

Это личное дело каждого, но я не пожелала Вам ничего плохого.

Владимир Забродин

Согласен. Это у нас стало уже шаблонной фразой.

На
Наталия

Я не стану Вам ничего говорить. Верить или нет - это дело каждого.

Arkadij Latyshev

Старшее поколение ещё может работать, а у нынешнего здоровья не хватит.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

А им наплевать на это.ПФР разворован.чем больше умрет,тем им выгоднее

На
Наталия

Это не только в ПФР, но и в ПФУкр тоже самое.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Про Украину не знаю

На
Наталия

Зато знаю я.... там живу.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

А я здесь живу,и тоже знаю

Владислав Ильмер

Мне с 13 лет нужно было 10-15 часов сна. Так никто пенсию не предложил.

На
Наталия

Безобразие какое-то...

Лариса

Так раньше и срок жизни был лет 65. А сейчас до 80. Вот и считайте.

На
Наталия

Сейчас средняя продолжительность жизни мужчин 63!!!! Вы о чем?

Лариса

Это где? В Африке?

На
Наталия

Это в Украине.

Лариса

Так мало?!!

Не
Несмеяна

Кивают на заграницу. В Испании 67 лет, в Венгрии 65 лет женщины.

На
Наталия

Забыли о наших доходах и уровне жизни.

Красивая Молодая Аня

мой свёкор работает до сих пор, хоть ему будет 76 лет.

На
Наталия

Если есть желание, а главное здоровье - то пусть работает. Мужчинам трудно находить себя дома.

Красивая Молодая Аня

это да. Но наверное он последний год работает

На
Наталия

Дай Бог ему здоровья.

Красивая Молодая Аня

Спаси Бог за добрые слова

Хан

ната пенсонный возрость какой ..от 30 или 4 а может в 60

Он

Прикол то в том чтобы свести в могилу и не платить..

Он

Элементарно..