Ду
Дульсинея

Кто виноват в том, что российские мужчины не могут сейчас заработать на содержание семьи, пропитания и одежду не только детям, но и себе самим? Кто их поставил в такое положение? (с)

Ответы
Ал
Александр

....Капитализм.виноват Но ведь и при этом строе люди живут и зарабатывают себе на жизнь...Есть конечно отрасли хозяйства....с бюджетными заработками....НО....как говорится кто на что учился....а то что мужик не может себе заработать себе на пропитание я не поверю - лодырь. Вот у меня 2 сына 80 и 90 годов рождения....сами поступили сами выучились я ни копейки за учёбу не платил бесплатно учились....сдали экзамены и учились это их первое высшее образование. А второе и третье везде платное....работали платили за учёбу и учились....у старшего 3 высших образования у младшего 2 и я не чиновник а рабочий машинист электролокомотива. и нет у меня блатных связей.... Старший сын инженер наклонного бурения нефте газо добычи - нефть в Сибири добывает. Младший программист у обоих достойная зарплата...купили себе квартиры....растят детей...ездят на море...короче живут нормально. А те кто не может как вы говорите себя прокормить или пьяницы или лодыри...сами они себя поставили в такое положение.....вот моё такое мнение.

Ал
Александр

ПРИНЯТО. 🍁🍂✨💫🙏.

Виктор Васильевич Емелин

Я выскажу свое мнение.При советской власти все мы работали и получали свои 120 руб.За нас все решала и думала власть и мы не старались что то изменить.Но оказалось,что экономически социализм не рентабельный.Там где в СССР работали 100 человек,у капиталиста работал робот, Цены были стабильны и не оправдывали затрат на изготовление товара. Все шло к банкротству и оно случилось.У нас сменился общественный строй,пришел капитализм.Но народ не был готов к такому повороту и по старинке живет в СССР.Сейчас надо самому организовывать свое дело,но не у всех есть коммерческая жилка Пройдет несколько лет,жившие в СССР уйдут в мир иной,А молодежь начнет думать как добиваться успеха.

Ду
Дульсинея

после развала СССР выросло уже пару поколений, а народ всё ещё не готов? Не думаю...

Виктор Васильевич Емелин

А вы вспомните,что творилось в 90 годы и многие впитали в себя то бандитское время и какое давление испытала Россия от Европы и США и только благодаря В.В.Путину Россия потихоньку восстанавливается,после развала СССР Горбачевым и Ельцыным. У нас в Омске уже не видно бомжей и попрошаек,которые были при Ельцине.

Ду
Дульсинея

они сдохли, поэтому и не видно))

Денис К

Правительство наше, нас раком ставит... И теперь вот встречаем старость уже среди вселенской лжи, униженные, обворованные, доведённые до нищеты, лишаемые последних корней, связывающих нас с родиной. У нас отнимают всё- имя, язык, историческую память, право любить своё отечество и быть хозяевами на своей земле. У нас отнимают ещё и будущее- наших детей и внуков, направляемых неведомой рукой в "чужие пределы", где нет понятий ни о чести, ни о совести, ни о духовном родстве с предками, ни о святости родительских могил...

Ду
Дульсинея

Согласна

Денис К

С такой политикой всё и прфукаем... Нельзя с утра о грустном!!! Надо что то положительное думать!

Ду
Дульсинея

Это точно😊😉

Сергей Греков

Можно конечно развить философию о том, что мол ничего не умеют, руки не оттуда растут, к кому то и применимо, но к наименьшей части мужчин, а главное это политика государства, полный бардак на рынке труда и в налогообложении, полная безнаказанность работодателей в плане формирования з/платы и расчетов, полный беспредел в надзоре за производящими предприятиями (вывод средств, рейдерство, преднамеренные банкротства, диктат цен на рынке несколькими крупными перекупщиками).

Сергей Греков

помните, дебилизм родился не на местах - рыба гниет с головы

Колючка-Это Я)))

Бесспорно

Ду
Дульсинея

это и страшно...

Сергей Греков

но не смертельно

Ду
Дульсинея

всегда есть надежда, а может прокатит))

Михаил Бондарь

идеология наша росийская такова что ничего не надо делать.....тебя будут ценить и уважать за внешний вид....и это уже тянется много лет...само ощущение....а теперь пришел путин который сказал-вы мне бездельники не нужны.....зачем для вас создавать рабочие места...давать квартиры...если вы только спариваетесь и пьете водку ?????происходит то что происходит....всё ненужное убирается.....что не развивается...не приносит пользы....

Ду
Дульсинея

особенно пенсионеры пользы не приносят, всю жизнь вкладывались в пенсионный фонд, а теперь должны пораньше умереть на самую низкую в мире пенсию...денюжки то тю тю...те кто в поте лица производит распределение по минимуму и строит себе дворцы по заграницам недовольны долгоживущими. да и остальные бездельники, которые потеряли рабочие места из за разворовывания и перепродаж производств, довольно заметно вымирают, вот в этом году на 200 тысяч больше чем в прошлом вымерли, чем видимо невероятно радуют наше трудовое правительство.

Михаил Бондарь

мы же ушли от социального государства......когда государство давало гарантии....пенсии...уверен что скоро даже бесплатной медицины не будет...

Ду
Дульсинея

её и нет по сути

Алина Васильева

Виновных вообщем то нет Ведь есть и другие мужчины кто зарабатывает, а вот как спросите у них, да и не сердитесь, а помогайте, да подумайте вместе как выйти из такого положения, и не воруйте, хуже будет и не завидуйте, тяжелее будет, живите так как судьбе вашей угодно проверить вас на зуб Забудьте Советскую власть возврата нет, Никто вам ничего не обязан! ЭТО НАДО ЗНАТЬ ВСЕГДА

Boris Skopenkov

Как то у Вас всё в общем виде представлено...Не знаешь даже, как отвечать...Ведь разброс благосостояния среди этих российских мужчин велик и запросы женщин разные...А кризисы российские были давно спланированы заинтересованными людьми. И Вы, скорей всего, это знаете...

Ду
Дульсинея

Уже да

Boris Skopenkov

И Слава Богу!Как говорится, "Всё в руце Божией!"

Нина Архипова

Российские мужчины разные. Тех, кто не может заработать, не так уж много, как может показаться на первый взгляд. Просто одни зарабатывают и их не видно, потому что делом заняты. А другие публично рассказывают как им тяжело живётся, вместо того, чтобы делом заниматься.

Ду
Дульсинея

безработных примерно 6,3 млн человек, по отношению к 140 млн это не много, но если убрать из них иждивенцев и пенсионеров...то не мало

Нина Архипова

Рабочих вакансий не меньше. Я не говорю, что все, кто не работает, бездельники. Но если ты мужик, то обеспечь семью хотя бы самым необходимым! Нет сейчас подходящей должности, иди работать "лишь бы деньги платили".

Ду
Дульсинея

они там, где лишь бы платят...только то что там платят это не деньги, а диаспор у них нет, которые поддержат

Игорь Гранаткин

Их не поставили, а загнули в такое положение. При этом хотят, что бы они в таком положении были патриотами и защитниками. Такого положения?Абсурд.Бытие определяет сознание. Те, кто поставил мужчин в такое унизительное положение плохо учились., но теперь руководят.

Вячеслав Захаров

Откуда такая информация статистики по Российским мужчинам??? Глупое рассуждение. Как мужчины так и женщины вполне обеспечивают содержанием себя и семью, за исключением Ловеласов и женщин бездельниц желающих проводить жизнь бесцельно и за чужой счет!!!

Ду
Дульсинея

это из юридических новостей 9111.ru

Elchin Tehmezov

Сами. Я посмотрел на цены в Москве и на зарплату даже минимальной московской зарплаты достаточно чтоб содержать семью хоть как. А если и жена будет работать, то в шоколаде. С подработкой даже в ипотеку можно лезть. Просто ваши мужчины не хотят работать

Ва
Валерий

согласен на МЕСТАХ особенно даже в недалёкой провинции от столиц и областных городов--вообще ничего нет для РАБОТЫ и заработка--ЛЮДЯМ приходится ездить за СОТНЮ а то и более КМ что бы ЗАРАБОТАТЬ--что сказывается на отсутствии ЕГО в семье

Murena Homeaq

Вы забыли как Союз развалился, именно колбасно-шмоточный интерес людей взял верх над разумом, кого винить? 🤔
Да ни кого не надо сами во всем виноваты, я не думаю что всё так запущено, но как говорится народ достоин своих правителей

Ду
Дульсинея

народ обманут и перспективы поумнеть нет, т.к. его отупляют намеренно

Murena Homeaq

Это точно

Rafail Kanyukaev

в основном человек сам выбирает свой статус, не нужно все невзгоды валить на других, на правительство и тому подобное, очень много примеров знаю как многие ноют по жизни, но работать не хотят, либо не могут из-за вредных привычек

Юрий Суровегин

...да вы же Женщины....это вам нужна была Свобода,Равноправие до 17 года прошлого века...и вас было так много и вы гнали своих мужиков на баррикады да и сейчас голосуете за тех кто вам наобещает счастья в недалёком будущем...

Юрий Суровегин

.....в верхах,за кого дружно голосовали...

Ду
Дульсинея

ну вот лично я не голосовала и кого не спросишь не голосовали...а виноваты женщины...как так то?

Юрий Суровегин

.....если мужики не понимают,то женщины должны их образумить...кому труднее вести хозяйство в доме?

Юрий Суровегин

....поняла и хорошо🌹🌹🌹

Александр.

"Он окружён людской молвой,
Он не игрушка - он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нём поют,
Скажите, как его зовут!

Бу! Ра! Ти! Но!" Буратино (муз. А.Рыбникова, сл. Ю.Энтина)

Александр Жданов

Причин много, но основная в том, что многие мужчины не спосоны долго работать. А это идет из семьи. Когда они быди мальчиками, то мамы и бабушки своим любимчикам все приносили в клювике. А это вошло в пивычку...

Фархад Исмаилов

ЧИНОВНИКИ. Почему государственный строй почти всех европейских стран - Франции, Англии, Германии, Италии, Голландии, Бельгии и др. стран устроен так, что зарплаты ХВАТАЕТ и на семью, и на отдых, и на лечение?

Тр
Трофим

что вы все , бля, на мужиков здесь бочку катите ? кто виноват , что твой мужик лентяй и пройдоха , а ТЫ ЗДЕСЬ всех российских мужчин оскорбляешь ! Ты вообще кто ? Кто тебе дал право на эту писанину ? Пшла вон ‼

Ду
Дульсинея

кот под лавку и пендаль тебе под сраку...))

Тр
Трофим

заебёшься

Ду
Дульсинея

бля..53 года, а мозгов то у кота побольше будет😀 иди в жопу придурок ... иди маме мозги клёпай ))

Оculus Inferno

Да ну почему же не могут то, платить не хотят да и ещё обманывают хорошо. Вот я, на 2ух работах работаю и что... на одной 20000 на другой 8000-9000т.р итого 29000т.р. это разве заработок. А ни где больше на заработаешь

Ду
Дульсинея

и кто в этом виноват?

Оculus Inferno

я думаю что как минимум не я...

Оculus Inferno

а что смешного?