М(
Милочка (*)

Когда сын говорит мне, что их поколение умнее нашего, обращаю его внимание на то, что раньше В инструкции к автомобилю писали как регулировать клапанные зазоры, а теперь что нельзя пить жидкость для аккумулятора. ?

Ответы
Во
Володя

Да, отупляют молодежь, с помощью "родительских программ", - кому-то это выгодно. Ведь психология(трансактный анализ) поэтому вопросу давно уже разработана.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

М(
Милочка (*)

О позициях я и не то знаю 🤣

Во
Володя

Звучит заманчиво 🌹

М(
Милочка (*)

😁

Во
Володя

И я любил. И я изведал
Безумный хмель любовных мук,
И пораженья, и победы,
И имя: враг; и слово: друг.
Их было много… Что? я знаю?
Воспоминанья, тени сна…
Я только странно повторяю
Их золотые имена.
Их было много. Но одною
Чертой соединил их я,
Одной безумной красотою,
Чье имя: страсть и жизнь моя.
И страсти таинство свершая,
И поднимаясь над землей,
Я видел, как идет другая
На ложе страсти роковой…
И те же ласки, те же речи,
Постылый трепет жадных уст,
И примелькавшиеся плечи…
Нет! Мир бесстрастен, чист и пуст!
И, наполняя грудь весельем,
С вершины самых снежных скал
Я шлю лавину тем ущельям,
Где я любил и целовал!

М(
Милочка (*)

👏👌

Михаил Гехт

В МАССЕ (умные и дураки есть всегда) явление скорее обратное, "жертвы ЕГЭ": благодаря интернету стала доступнее готовая информация, и это в целом хорошо. Но разучились смекалке и системе, то есть умение решить задачу или сделать вывод самостоятельно. То, что было характерно для жителей США, когда даже при эвакуации из зоны ЧС колонны движутся по провой половине шоссе, не осознавая, что именно в этом случае можно занять всю ширину))) То же самое с плоскоземельцами и пр. Вся информация есть, но надо самим задать вопросы

Vladimir Rakivnenko

Форма яиц, умник.

Михаил Гехт

Типа пошутил? Форма инструкций не проверяется даже в государственном секторе. Наберут на бирже неучей! Это и называется "не нормативный, а методический документ". Мы, например, рекомендовали переименовать должность в соответствии со справочником. Нам говорили "спасибо, нам так удобнее". И действительно удобнее, на неправильные наименования не распространяются многие нормы

Vladimir Rakivnenko

Классная фраза "Биржа неучей".... Уважаю, согласен. ))

Михаил Гехт

Так прикол именно в отсутствии кнутов и пряников. Инспекция по труду накажет только за отсутствие должностной инструкции и результатов СОУТ. А прочие косяки реально неподконтрольны и ненаказуемы. Зачем руководитель будет сам себе создавать проблемы точными документами?

Vladimir Rakivnenko

Согласен.

Dj Kendy Z

совсем наоброт это ваше поколение ссср наши родители вот ваше поколение умне чем ваши сыновья и дочери которые отупели от прогресса интернета смартфонов и гаджетов и тд. вот я поколение 1990 х и в моем дестве и даже юности не было интернета смартфоном и гаджетов первый пк. мне купили на 18 летие так что поколение ссср на много умне чем нынишние поверьте

М(
Милочка (*)

А кто ж страну на ноги ставит?

Dj Kendy Z

на ноги страну ставят те кто диградировал ни полностью

М(
Милочка (*)

Значит всё хорошо?

Dj Kendy Z

диградация тоже само что и зомбирование лекарства от неё нету

М(
Милочка (*)

люди не бывают одинаковые. Зомбирование тоже неплохо. СМИ плохому не учат)

Сергей Ефронов

Отчасти сын прав. Но есть еще такое понятие, как эмоциональный интеллект, которого людям и не хватает. Это можно сравнить с тем, что люди поумнев не могут пользоваться своим умом в должной мере. Так сказать "горе от ума" ))

М(
Милочка (*)

Ого!

Эк
Эксперт

ум и мудрость - не одно и тоже. Новое поколение просто читало больше информации. Но стало ли умнее от этого - эще тот вопрос. Еще давно говорили: "Ум определеяется не количеством прочитанных книг...."

М(
Милочка (*)

Не согласна))) Чтение ум прибавляет. Тут одно "но": этими знаниями нужно пользоваться)

Тина Тим

Да. это так. Я оставила пустую бутылку из под незамерзайки, для полива цветов с носиком,сижу читаю и хохочу.Китайская. Они так интересно пишут.

М(
Милочка (*)

😁

Алекс Венцель

В некоторых вопросах они действительно умнее, вижу это по своим сыновьям. Жаль что не все такие. Быдло размножается быстрее...

М(
Милочка (*)

Да....

Котэда

... и когда блондинке сказали, что нужно вам варит глушитель, чтоб машина не ревела, она сказала- и где ж взять такую тару

М(
Милочка (*)

😁

Котэда

мужу привет

М(
Милочка (*)

А всё.... умер.

Котэда

извини

М(
Милочка (*)

принято

Николай Дьячков

Он прав, они умнее, на своём сыне уже много раз убедился, он в свои годы знает ГОРАЗДО больше чем я в его возрасте

М(
Милочка (*)

Прекрасно!

Сергей Петров

А в инструкции к чернилам для принтера -не принимать внутрь,в случае попадания в рот немедленно выплюньте их.

М(
Милочка (*)

Ого)))

Вадим Иванов

О том, что нельзя пить антифриз писали давно и постоянно, но пьют и слепнут, а иногда и мрут...

М(
Милочка (*)

Вот содержание заключённых должно быть более цивилизованным.

Вадим Иванов

Тюрьма никого никогда не исправляла, а "кадры" готовила. Уголовников со стажем и психов-маньяков надо уничтожать или отправлять туда, откуда они не вернутся. А мелочь так напугать, чтобы боялись вновь попасть на нары.

М(
Милочка (*)

И я о том.

Вадим Иванов

Консенсунс!☝️🧐

М(
Милочка (*)

)))

Ан
Андрей-Пушкин

Эволюция - это когда следующее поколение
имеет опыт предыдущего и свой. И это правильно!

М(
Милочка (*)

Да. Это когда в том порядке, а не оборот)

Господин Дроссельмейер

Вот какой должен быть жизненный конткест для такого разговора?! Ума не приложу просто.

М(
Милочка (*)

Про образование

Господин Дроссельмейер

Это же надо время, чтобы не про носки и рубашки пять секунд выяснять утром по просыпании, а, допустим, сесть за стол ужинать минут на сорок...

М(
Милочка (*)

Да)

Константин Карлов

Много будешь знать,скоро состаришься,смотрю на нашу молодёжь,....они будут жить вечно

Дядя Миша

Смеюсь! Ты правильно заметила ... даже тормозную жидкость и то нельзя пить. Написано?

М(
Милочка (*)

Да!

Дядя Миша

Не читаю ни когда ни какие инструкции. А интересного не мало, оказывается.

М(
Милочка (*)

Я не читаю только те, которые на китайском)

Дядя Миша

Понял.

М(
Милочка (*)

Это же интересно и познавательно)

Андрей Ростовский

поставь сыну ролик и спроси щас такое сделать могут

М(
Милочка (*)

Шикарно! Сделать могут, но мода уже другая...

Андрей Ростовский

мода на собачьи будки ?

Николай Лазарев

Если намочить тапки и сунуть палец в розетку ощущения будут приятны🙏🤭🤗

Ту
Турист

👍🤝 Только почему знак вопроса? Восклицательный знак! Ведь это правда!👆

М(
Милочка (*)

Модераторам нужен именно такой знак))

Ту
Турист

Модераторам тут много чего нужно.. Но лучше писать правильно!

М(
Милочка (*)

лана)

Ту
Турист

🤝☕🍰🌹 С праздником первомая!🙋‍♂️

М(
Милочка (*)

В славный праздник Первомай
Шашлыком не попрекай!
Отложи свою работу
И культурно отдыхай!
Пусть терпение и труд
Меж собою перетрут
И тебе хотя б сегодня
Поработать не дадут!
Наберись весенних сил,
Чтобы вирус не грозил.
Пожелаю, чтобы отдых
Враз здоровье укрепил!

Ту
Турист

😁👍🤝🙋‍♂️

М(
Милочка (*)

😁

Ла
Лада

Судя по ответам на ваш воппос, все они из нового поколения😀

М(
Милочка (*)

Да)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; надо будет обязательно попробовать какая она на вкус?))

М(
Милочка (*)

Ой....!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

У вас очень милый взглят на фото, конечно если это были вы?👽

М(
Милочка (*)

Благодарю.