Та
Таня

А с вами бывает так что читая книгу вы вживаетесь в жизнь героев, переходите в их время и мысль иногда бежит опережая замысел автора книги?

Ответы
Yury Panteleev

Когда начинаешь изучать психологию. Раскрыв новый прман уже ранее читавшего автора, я после 3-4 страниц могу с точностью до 90% рассказать дальнейший сюжет....

Та
Таня

Так не интересно

Yury Panteleev

Просто перестал читать беллетристику

Та
Таня

Ок

Любовь Золотарева

Я так вживаюсь, что по месяцу не могу выйти из образа: то Мария Кюри, то Фикельмон. Хожу по асфальту, а ощущаю каменную мостовую. И так мне там хорошо.

Любовь Золотарева

Не просто повезло. Это подарок судьбы. Такое впечатление, что сам Бог этого хотел.

Та
Таня

Не каждому даны такие подарки, видимо вы были избранные ВС

Любовь Золотарева

Хотелось бы так думать. Мне, кажется, что любая женщина не отказалась от такого подарка.

Та
Таня

Конечно

Си
Силвер

В этом и прелесть чтения. Представляешь и персонажей и обстановку и даже сам переносишься туда. Книга заставляет думать, даёт больше эмоций.

Та
Таня

Верно

Си
Силвер

А это что, была какая то викторина?

Ск
Ска-0Й

..да да ...шью костюм тогго...называю всех в семье ...требую поклонения мне и той же пищи- и это по станиславскому

Та
Таня

Это уже перебор

Ма
Марина

да, ассоциирую себя с главным героем. иногда из за этого не могу читать книгу дальше. если герой противный.

Та
Таня

Хм

С. В.

Бывает. если яркие образы. я предстваляю себе мысленно, они прямо перед глазами встают

Ал
Алексей

было но дааавно все забросил . три библиотеки перечитал а ума не набрал

Ал
Алексей

чужой бред фантазия обман

Та
Таня

Не любите вы читать, поэтому вам нас, читателей, не понять..

Ал
Алексей

ха ха прочитал три библиотеки своих выбросил точнее сдал в библиотеки 6 мешков

Та
Таня

Переел видимо,

Ал
Алексей

понял что умнее не станешь а просто начинаешь замечать сушь пустословие многословие и т д

Владимир Ольшанский

Нет,конечно,вот ни разу не возникало желания бежать впереди паровоза...

Та
Таня

🤷‍♀️

Al
Ali

да, особенно, пол Раскольникова, уже пару раз бежал в угрозыск

Та
Таня

))

Ма
Максим

Просто сюжеты повторяются. И почти всё понятно заранее. 😇

Та
Таня

Не всегда,

[●_●]

Я так читал цикл про корпорацию МИФ у Клиффорда Саймака.

Та
Таня

))

Александр Шевелев

Это было в юные годы, которые миновали давным-давно.

Та
Таня

Это было, было но прошло..))

Владимир Демидовский

Так бывает всегда, когда читаешь русскую классику.

Та
Таня

И не только

Владимир Демидовский

Понятно, что не только. Но уж очень показательно, что наших во всей мировой литературе никто не превзошёл. Только и говорят: Гейне - это немецкий Лермонтов, или Р.Ролан - французский Толстой. Никакого сравнения не выдерживают.

Та
Таня

)

Евгений

Так и есть , а иначе книгу не интересно читать

Та
Таня

+

Anatolij Dridzo

Очень жаль, что редко попадаются такие книги.

Та
Таня

🤷‍♀️

Ве
Вера.

Да, если книга интересная так и бывает.

Алекс Венцель

Всегда если книга интересная. )))))))))

Татьяна

Да

Сергей Ломов

Мне всегда хотелось муму спасти.🤣

Та
Таня

))

Валерий Киселев

Конечно, если книга мне интересна.

Та
Таня

+

Евгений Антонюк

да, если автор близко мне по духу