Wlad Korn

🖼
Вред Е536 Ферроцианида калия: Вещества, содержащие в своём составе цианиды – заведомо опасны для здоровья. Научных доказательств и обоснований вредного воздействия на организм человека Ферроцианида калия не существует, но врачи и учёные сходятся в том, что, используя продукты, содержащие Е536, можно спровоцировать серьёзные проблемы с кожей (воспалительные процессы, акне), нарушения деятельности желчного пузыря и печени, желудочно-кишечного тракта, лимфоузлов, а также интоксикацию организма, доходящую до нервных расстройств.
А Вы сколько грамм соли употребляете в сутки?

Ответы · страница 2
Геннадий Зернов

Много.

Wlad Korn

Серая (или не белоснежно-белая соль с добавкой Е536), а значит без ферроцианида калия не такая вредная. До 1900 года, до изобретения процесса Кастнера, ферроцианид калия был наиболее важным источником цианидовщелочных металлов. В этом историческом процессе цианистый калий был получен путем разложения ферроцианида калия.

Людмила

😮

Артур Пирожкоff

😱