Леди Мила

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в результате тяжелой алкогольной интоксикации в мире умирает около трех миллионов человек. Почему никто не поднимает панику, как из за Короны?

Ответы
Каменёк Олег

Это же элементарно! На кону - финансовые интересы алкогольных корпораций! О чём говорить, если даже словарное определение спирта с годами извратилось до наоборот! Думаю, тоже не просто так!

Леди Мила

огласна с вами

Людмила Козина ( Агеева )

Алкоголь,дело добровольное и можно помочь ,лекарства доступны есть в наличии и цены мизерные по сравнению с лечением Короны,на что моментально сработали аптеки ....🤔👎

Леди Мила

увыы...

Юрий Никулин

Наверное потому что когда государство начинает бороться с этим,вводя запреты на алкоголь,смертность наоборот увеличивается и уменьшается поступление денег в казну.

Леди Мила

верно

Юрий Никулин

У нас в Брестской обл. умельцы в лесу устраивают целые мини заводы по выгонке самогона.Летом накрыли одного в лесу,у него браги было почти 5 тонн.

Леди Мила

Ничего себе... вот это размах!

Elvis Costello

По оценкам ВОЗ, ежегодно во всем мире регистрируются 7,7 млн новых случаев деменции, а к 2050 году количество дементных людей на планете перевалит через отметку в 131 млн.

~E
~ Eva Lansca ~

А потому , милая Леди Мила что от продажи алкоголя в бюджет страны ( любой ) идут акцизы !! А с кароновирусом одни расходы для государства !

~E
~ Eva Lansca ~

Доброе утро !! 🍵🍵🥛🥮🥮

Леди Мила

Доброе!!! Конечно, так и есть. и алкоголизм не заразен

Олег Владимиров

От осложнений, причиной которых становится простой грипп, умирает людей гораздо больше...)))) И ничего...))) Никакой паники. Не странно?))

Леди Мила

я об этом задумывалась

Олег Владимиров

🤷‍♂️Терзают смутные сомнения...))))

Мохарям Ханипов

корона она опасней если еще не береглись .. она еще у нас скорость только набирает до родственников деревню уже дошел

Мохарям Ханипов

у кого нет х болезней у меня больше 5ти ..я же облученный .. ЧАЭС значит у меня нет шансов

Леди Мила

🤷‍♀️ сочувствую...

Мохарям Ханипов

вот так вы меня уже похоронили

Леди Мила

нет

Мохарям Ханипов

УЖЕ ПОЗДНО .. БЫВАЕТ .... БАТЫРНЫН УЛЕМЕ МАРЖАДАН БУЛЫР

Николай И. М.

Потому что алкогольное лобби своевременно возмущение и инфу гасит.. аншлагами о правильном и полезном питии...😒

Ал
Алексей

так потому что это естественно, - никто же не запрещает минет, а так-то несколько сотен смертей каждый год от него

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

на алкоголе наживаются, Люси. иль не знаешь? )) привет. раньше за суррогат сажали, а теперь ему зелёная улица

Леди Мила

Привет! Да знаю.

Светлана Войцеховская

От сердечно-сосудистых заболеваний,диабета и туберкулеза погибает гораздо больше. В набат никто не бьет!

Сергей Остёрский

Да здесь хрен знет что получается. У меня самого две страницы, как только пытаюсь вторую удалить, удаляется и основная.

Леди Мила

Я думала, только я такая🤣

Сергей Остёрский

Ну, с этим можно смириться.

Леди Мила

а есть выбор?

Сергей Остёрский

Ну, пусть вторая страница будет, если им так надо.

~ Мне Тебя Обещали ~

Потому что пьют добровольно. Это их выбор. На счёт того, чтоб добровольно заражались ковидом - не слышала.

Юл
Юлия

Потому что стакан, каждый держит сам(а),,,, Ответственность за свое здоровье , каждый так же несет сам(а)....

Yevgeniys

Это хороший бизнес: одни производят алкоголь, другие предоставляют ритуальные услуги

Ростислав Туманский

Солнце, сижу, пью коньяк. Кто приедет или придет, узнать, сколько промилей я употребил?

Маша Ерёмина

Вот-вот! Потому что кто-то на спиртном (производство, продажа) большие прибыли имеет...

Леди Мила

а на этой пандемии выгода больше, чем на наркотиках

Маша Ерёмина

И это возмущает людей

Александр Балашов

+ сколько еще от наркотической интоксикации. В ДТП вообще погибает больше всего

Александр Балашов

как то так

Петр Ушенин

Алкоголь - сформировавшийся бизнес, а Корона на начальной стадии формирования.

Леди Мила

👍У вас есть родня в Кемерово?

Петр Ушенин

Может быть.

Ан
Андрей

От короны просто умирают,а от алко или глубоко счастливыми или несчастными

Иг
Игорь

Так совпало... Все огрехи на него списать можно. А на водку что спишешь?

Иг
Игорь

А нашему сначала надо было оптимизаторов здравоохранения расстрелять, а потом самому застрелиться.

Леди Мила

согласна.. но и самим надо дисциплине подчиняться

Иг
Игорь

У меня диагностировали ковид. Никаких симптомов. От слова вообще... Две недели НИКТО даже не поинтересовался. Но на работу выходить запретили. Сидел честно. Лечился сам, как Бог на душу положит. Через две недели пошёл и сдал ещё раз. Потерял два дня в очередях. Тест отрицательный. Больничный не дали, так как никто меня не лечил. Вопросов больше, чем ответов...

Леди Мила

вот такая медицина.. и такая страна.. Выживайте как хотите.

Иг
Игорь

И я о том же...