)..Александра) Саша Просто))

Не дай мне Бог стать в тягость никому... не мужу, не сестре, не своему ребёнку. Не худо б кануть вовремя во тьму, как будто молча отойти в сторонку.... Вот я совсем не против эвтаназии... если убеждена, что меня ждёт долгая и мучительная. .. к чему это бессмысленное продление дней моих... Я хочу проститься с миром и близкими в полном сознании, а не как страдающий кусок мяса, и чтоб они меня запомнили такой зрячей и ходячий... Чтоб осталась память здоровой и заботливой для близких и дорогих...

Ответы
Геннадий Костарев

На всё есть Воля Высшего! Все страдания данные нам справедливы, ибо мы их заслужили за многие воплощения нашей души, совершенствуясь, через многие наши ошибки, или откровенно деградируя, погружаясь во тьму невежества и порока. Через Страдания, проходя путь искупления содеянного нами зла в различных наших воплощениях, мы восходим и растём в духе своём, очищаем душу и расширяем сознание наше. Идя же против Воли Высшей, в малом или в большом, потворствуя своему эгоистическому низшему "я", мы лишь ещё более отягощаем нашу личную карму, накапливая не искупленные долги, которые рано или поздно, но придётся оплачивать в любом случае. Так зачем же откладывать оплату, если она все равно неотвратима?!,

Ленточка В Косе

Кусок мяса? Вот чем страшна бездуховность.Тело-это сосуд для вместилища Духа Божия.Болезнями человек очищается от грехов,пииготоаляется к Вечности,тем более если он не знал ни Церкви,ни жил по законам Бога.А дети ,ухаживая за вами,кладут себе залог будущего.Бог никогда не оставит такого человека,обязательно воздвигнет того,кто будет и за вашим ребенком ухаживать. Все взаимосвязано. Жаль мне людей,у которого нет духовного видения.

Elchin Tehmezov

В точку. Но если попадем в больницу, родные не оставят попытки спасти нас. Надо подготовит завещание, чтоб юрист проследил за всем. И матери всегда говорил. Если она будеть очень больна, я прекращу ее страдание своими руками. Она обиделась на мои слова. Я уже в свои 18 понимал, что нет нечего хуже осознать как близкие мучаются в безконечных попытках помоч но не могут. А она этого не поняла и обиделась на меня.

)..Александра) Саша Просто))

)))) ну уж Вы тут перегнули))) говорить маме об этом не следовало... в ваши 18....

Elchin Tehmezov

Я чуткий, чесиный и справедливый человек. Речь пошло об этом, и я сказал. Я просто не смогу смотреть как она мучаеться.

Ильшат Валиуллин

Тогда Вас любящим родственникам, следовало бы закопать в землю ещё задолго до того, как Вас начнут мучить болезни! Молодой, задорной, розовощёкой, пышущей здоровьем, одетую в прекрасные, дорогие наряды, накрашенную и напомаженную, с модной причёской! Чтобы в памяти у горячо любимых родственников остаться в приличном виде!

Ильшат Валиуллин

"страдающий кусок мяса, и чтоб они меня запомнили такой зрячей и ходячий... Чтоб осталась память здоровой и заботливой для близких и дорогих..." Это я Вам напоминаю Ваши же слова!

)..Александра) Саша Просто))

Там ещё присутствует слово ЕСЛИ))... так то))

Ильшат Валиуллин

Сами себя запутали и меня заодно! Хотите умереть старой, но красивой? Такого не бывает! Так, что поторопитесь!

)..Александра) Саша Просто))

))))..не поняли о чём))

Ильшат Валиуллин

Не дай мне Бог стать в тягость никому... не мужу, не сестре, не своему ребёнку. Не худо б кануть вовремя во тьму, как будто молча отойти в сторонку.... Вот я совсем не против эвтаназии... если убеждена, что меня ждёт долгая и мучительная. .. к чему это бессмысленное продление дней моих... Я хочу проститься с миром и близкими в полном сознании, а не как страдающий кусок мяса, и чтоб они меня запомнили такой зрячей и ходячий... Чтоб осталась память здоровой и заботливой для близких и дорогих...

Наталья Казаченко

Оглянитесь трезво вокруг! Посмотрите, как живут старые люди: чаще всего отдельно от детей, которые даже не думают за ними ухаживать, но будут очень рады освободившейся квартирке. Под видом эвтаназии с нашим уровнем жадности и цинизма половину стариков поубивают без их соглаия.

Ирина Малышева

Сейчас Вас закидают тапками и религиозники и моралисты. Здравое зерно в этом конечно есть...но вот КТО будет палачом? Вот лично Вы смогли бы сделать укол эвтаназии больному человеку? Собственноручно? Вот и я о том...тут много сторон и составляющих и мораль и практика☝️

)..Александра) Саша Просто))

Но вы же не можете знать находилось или нет.... Думается находилось и немало.

Ирина Малышева

это сами пишите ДУМАЕТСЯ...из области фантастики..

)..Александра) Саша Просто))

Да не фантастика... Много читаю и делаю выводы...

Ирина Малышева

Читать можно, что и на заборах пишут так то, а вот изданные и действующие законы в Европе это одно, а в нашей стране сааавсем иное(((

Инна Аверина

Очень здравое рассуждение. А у нас до сих пор прикрываются моралью: не велит сия мораль человека убивать. Такой взгляд давно устарел. Вообще, если честно, то просто нет никому дела до страданий людей, а о морали рассуждать будет всяк, кому не лень.

Николай Скороходов

закон об эвтаназии не принят ни одним государством .. было при Гитлере . отправили всех психопатов . неизлечимо больных и за компанию политзаключенных - в крематорий... На этом . эксперимент с эвтаназией . закончен..

Я Пришла

Поверьте это всё в вашей власти. Наше тело это отражение нашей внутренней работы над собой. Может поэтому у некоторых пожилых лица светятся чистотой.

)..Александра) Саша Просто))

Вроде всё верно,.. но что то согласится не даёт.

Я Пришла

просить надо ради себя, ради спасения соей души! а делать всё через труд невероятный ради своих детей, дабы им не пришлось возится с тобой как с овощем.

Николай Дубинин

...что Вам сказать о том.
Мужчины, мужья, отцы, нужны только до тех пор, пока от них что то получают. Это не частое явление, когда нужны. Многие, отказались бы от родителей, если бы не осуждение окружающих людей. На счет того, где и как умру, меня не интересуюсь. Мне интересно сейчас, даже завтра, не так увлекает. Однажды пришла простая мысль, которая оглушила простотой. "Если я был плохой отец, теперь очередь за детьми - какие они хорошие дети". Тем более, у меня остается открытым вопрос: "На сколько я хороший сын, для своих родителей". Родители мои живы. Сестры далеко....

)..Александра) Саша Просто))

Насчёт как старятся люди)... Как по разному... некоторые становятся просто отвратительные, а другие наоборот даже интереснее, чем были в молодости... Красиво стареют наверное добрые люди, а злые- ну как бабки ёжки.... У меня мама в 86...само обаяние))

Я Пришла

🙂 👍 дай Бог!

Евгений Нет

Форму ухода мы закладываем ежедневными поступками. Не всегда, но часто кто как жил, тот так и уходит. Есть много поговорок и жизненных примеров тому.

Анна Сова

не рано ли придумываете панегирик своему благородному уходу из жизни родных....а пожить не хочется... и как говорят, не трогай лихо пока , лежит тихо....

Евгений Нет

Раечка смерть всегда рядом. Это самый лучший друг и учитель. Много чего можно было бы...как пример у Светланы Копыловой есть 12 притч песен баллад. Послушайте. Одна из них ..Разговор Жизни со Смертью

Анна Сова

я как то не ворошу эту тему и не люблю щекотать нервы, я считаю, живое о живом, а когда придет час, это уже думать другим,....у меня ушла мама, потом собака, потом муж....ия грущу,,,но думать о смерти не хочу....

Евгений Нет

Светлану то послушай! Мертвое мертвым, живое...ЖИВЫМ! БУМ ЖИТЬ!!!

Анна Сова

не хочу, а сразу вспомню покойного мужа и фантазия доведет до печали опять...я не могу даже намека на это слово слышать. А все понимаю и человек,все понимающий. . По улице моей который год
Звучат шаги — мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Б.Ахматдулина

Евгений Нет

Там из 12 ти еще 11 прекрасных баллад-притч. А печалится не нужно, хотя настоение у женщин вещь не предсказуемая.

Ти
Тимуровец

На этот случай я хранил цианид . мало ли что, но собаку поразила тяжёлая болезнь и мне пришлось использовать на неё. Больше взять негде.

)..Александра) Саша Просто))

Я тоже заготовила)

Алёна Гордеева

Да как Бог даст так и будет,зачем об этом думать?никому не хочется быть в тягость,но даже смерть нам дается по нашим грехам...

Ин
Инна

До определенного момента в своей жизни, я была такого же мнения, а сейчас цепляюсь, за каждую секунду жизни. Эгоизм? ДА!

Рустам Ахметов

ухаживаю...и ни минуты не было того что вы описали...это мой отец,каким бы он не был...а то что вы описали -это гордыня

Ерлан Баймурзаев

Вам далеко за 60? И 100 шагов Вам в тягость. При любых обстоятельствах надо видеть светлое и доброе, оно поможет

Анатолий Гусаров

Из старой революционной песни "Дан приказ ему на запад" :"Если смерти,то мгновенной,если раны - небольшой"

Ал
Алёна

Я против, лично мне так не хватает мамы, я боролась до последнего, пусть хоть какая была бы, но живая.

Владимир Вечтомов

Грех это... Сколько Боженька отмерил - столько и живи... А если уходишь в боли - плата за грехи твои...

Александр Чернобай

самые хорошие слова но судьба сама решает что ей угодно я вот за мамой ухаживал пятнадцать лет

)..Александра) Саша Просто))

Ухаживать это одно)... но чтоб со мной этого не повторилось.

Александр Чернобай

кто знает какая судьба у нас конечно лучше заснуть и не проснутся

Александр Чернобай

было бы классно вон соседка у меня завтра хоронить будем впала в кому с неделю поспала и все а моя мама пролежала сколько не женился ничего

Валерий Солонович

Подсознательно Вы да и любой человек хочет жить . И никогда не согласится уйти самостоятельно!

Валерий Солонович

это мое мнение,только,а Ваше такое и тоже правильное хотя я не в праве решать этого, просто говорю!