Пётр Русин

«Смерть языка означает смерть Рода», — сказал в прошлом веке один армянский мыслитель. Искаженный язык приводит к искаженному восприятию, от которого возникают искаженные ценности, теряются различения — в воли и желании, формы и формальности, добра и выгоды, емкости и объема и т.п. Род теряет свои качества и деградирует (дичает), превращается в народ (наслоение Рода), от которого, если процесс длится, берет начало сброд (сборный род).

Ответы · страница 3
Вербук Лариса

Как вы считаете, может быть поэтому многие народы не хотят асимеляции?

Пётр Русин

да !! это же на генетическом уровне!!заложено!!

Вербук Лариса

Согласна! Но не всегда это правильно!

Пётр Русин

идеального- ничего не бывает.....

Вербук Лариса

Я еврейка, а брат женат на русской. Не считаю мою семью, лучшего человека и такого любящего в моей жизни я не встречала! И любимого мною! А какие у меня племянники?

Пётр Русин

замечательно!!! все зависит от того, что мы сами даем, какие мы сами!! Хочешь сделать мир лучше-начни с себя!!

Вербук Лариса

Я с вами полностью согласна!

Игорь Злобин

вот так закончилась история человечества...не надо было так говорить...

Пётр Русин

да не закончилась- но ........не улыбает

Елена Голикова

недаром равноапостольные Кирилл и Мефодий пречислены к лику святых

Веста Мамлеева

Ну и что, пусть сборный. Может он даже лучше по качеству прежнего.

Irina Kozlovskaia

а ведь по библии было время ,когда народ говорил на одном языке!

Пётр Русин

да! и не безосновательно!!

Нина Выборнова

Вот это и произошло с украинцами! У них очень искаженный язык.

Пётр Русин

там целенаправленная работа по разделению!! С использованием продажности и вороватости олигархических элит!!! Большего бесправия рядового населения и представить сложно!! Вот потому и нужна борьба с коррупцией- потому что она является тлетворной оооооочень опасной.

Ал
Алекс

изучаю армянский и лучше стал понимать многие русские слова

Пётр Русин

👍 Здорово!! Удачи!

Ал
Алекс

спасибо

Алла

О, мне кто-то задал вопрос про народ и родину.... Вот и ответ.

Евгения Полякова

Как он прав! Подмена понятий начинается с искажения слов.

Пётр Русин

а человек не умеющий ясно говорить- не умеет ясно мыслить- анализировать(каша)-- а потом получаем подмену ценностей, но считаем, что вроде и ничего страшного........... и так по нарастающей

Евгения Полякова

Люблю толковые словари... писаны не нами, не нам и менять и подменять в соответствии со временем. Беречь надо и словари и понятия.

Пётр Русин

да! и заниматься просвещением

Пётр Русин

ЖЕНЯ-Вам тоже!! СПАСИБО!!ПРИЯТНО!

Татьяна М

Ой, загнул. Даже, если так, что-то можно изменить....??????????????

Ст Д

Чушь притянутая за уши , товарищи он меня сукой обозвал...

Лидия Крутовцова

Как все сложно! Надеюсь , мы еще не сброд и это греет душу!

Павел Пушкарский

Минус на минус даёт плюс.Это в России. В Европе беженцев

Наталья Шапченко

Мат- язык бесов. Материться не надо и богохульствовать

Пётр Русин

Здесь речь не о МАТЕ!! а о засорении, чужеродными словами, чистоты языка. Использовании суржиков, слэнгов и т,д в том числе и мат!

Таня Першина

С вами согласна! Этот процесс у нас налицо,к сожалению.

Людмила Копцева

Вы так много и непонятно цитируете, а можно в 2-х словах

Александр Иванович Старостин

очень правильно сказал. К сожалению это наблюдается

Пётр Русин

тема философская но и прикладная!! и очень жаль , что наши чиновники от образования не думают в таких категориях, тогда и споров было бы поменьше и качество образования-просвещения получше!! Согласны?

Александр Иванович Старостин

согласен, но и на бытовом уровне надо как-то изживать все эти "моменты", т.е слова, которым стали придавать не свойственные им значения."Большим счётом" меня уже доводят до бешенства, как будто есть малый или средний!

Пётр Русин

ДАААА!!!!! и всякое мусорное засилие (слэнгами)!!

Людмила Ознобишина

Учитесь к проникновенному понимания родного языка.

Татьяна Дзыга

Вопросы или утверждения не надо брать из интернета

Вера Артемьева

Петенька здравствуй Что случилось с твоим языком?

Пётр Русин

ПРИВЕТ! Мыслитель написал))

Вера Артемьева

Не перевелись на Руси мужики