Карл Гронский

Правда ли, что в зрелом возрасте легче отвечать на вопросы, чем задавать?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! Чтобы понять "едят ли кошки мошек? Едят ли мошки кошек?" "И почему я не складываюсь как подзорная труба?"
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Карл Гронский

А на вопрос не ответили. только рассуждения

Aleksandr Tarnovsky

Каждый понимает в меру своей испорченности! Иные "детские" вопросы порою взрослых повергают в шок и в моральный тупик! Иные "детские" ответы куда мудрее взрослых.

Карл Гронский

Думаю, что опыт и знания помогают отвечать, они же не дают выставлять себя идиотом необдуманными вопросами. Многие с этим согласны

Aleksandr Tarnovsky

Князя Мышкина в обществе тоже называли "идиотом"... хотя на самом деле "идиотами" были многие представители общества...

Карл Гронский

К князь

Михаил Кондюрин

Не правда! Если человек без комплексов, порядочный и образованный, то он всегда скажет:" Я не знаю ответа на этот вопрос" и не станет что-то выдумывать. Ведь есть такая фраза:" Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы."

Ол
Олександр

По мере развития интеллекта, если такое происходит, вырабатывается способность не только отвечать на вопросы, но и задавать их. Ибо в хорошо сформулированном вопросе содержится часть ответа.

Карл Гронский

Уже много ответов

Карл Гронский

Как правило, пожилые ответили Да, более молодые и уверенные в себе Нет. Юная сказала "Не знаю"

Elenapaul Scherer

наверное потому что...у нас уже нет вопросов жизнь прожита...остаётся жить и радоваться только..и отвечать на вопросы..а их очень много ещё..люди молодые набираются житейской мудрости у нас....

Карл Гронский

Что-то мало бодрости в ответе. Где же молодость души? Да и не всегда мы можем научить молодёж, сами не успеваем за новым

Elenapaul Scherer

жизнь бьёт ключом...вопросов у меня побольше чем у них..стараюсь найти ответы в жизни..пока ещё радуюсь....жизни каждый день..

Карл Гронский

Радости от удач в Новом году!

Elenapaul Scherer

и вам того же...СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ..!!!

Светлана Лубягина

Когда я была маленькая,мне казалось,что мой папа самый умный!на любой мой вопрос знал ответ ...а потом он всё чаще отвечал"не знаю,дочь.."это изменились мои вопросы,или он постарел?🙂

Карл Гронский

Вы молодец что задали такой вопрос. Я думал что с возрастом стыдно задавать пустые вопросы а отвечать легче. Иногда и то и то делать лень. Но забыл что на вопросы дочери отвечала жена.

Светлана Лубягина

Ой...про лень я вообще не думала 🤔😊

Карл Гронский

Ничто человеческое нам не чуждо

George Stylianou

В какой то степени это верно, но у взрослых людей есть намного больще и более серезныех вопросов чем у молодых. Зная однако что они не получат правильный ответ, взрослые люди молчат

Карл Гронский

Молодые не задумываясь могут сморозить вопрос какой угодно, а пожилому стыдно

George Stylianou

Согласен, но толку от таких вопросов?

Карл Гронский

Поэтому многие здесь недовольны подобными вопросами На них и отвечать не хочется. Я пропускаю

Анатолий Дрозд

...зависит от положения в обществе......от профессии.....от занимаемой должности....... Как правило в зрелом возрасте приходится больше отвечать ......и не только на вопросы....

Карл Гронский

Большое СПАСИБО за развёрнутый ответ. Не знаю какие должности у ответивших мне людей, но мужчины и большинство женщин зрелого возраста со мной согласны.Молодые плетут что угодно

Анатолий Дрозд

...Взаимно спасибо....за общение и возможность призадуматься о жизни ...

Лида Королева

А по-моему пенсионеры такие продвинутые стали ,особенно БАБУШКИ! Мы всё можем ...и задавать ,и отвечать и день и ночь в компьютере сидеть !🤣 😂 👍 🤝 🍷

Карл Гронский

Вот это - ответ! Человек в возрасте, но хочет жить интересно и делает это

Лида Королева

Простите ,но я ещё не в таком возрасте,чтобы не почудить ...чуть -чуть !Подозрительно тихо стало в моём омуте !Чувствую,черти ...что -то затевают !👌 👿 💩 👻

Карл Гронский

Мне понравилось высказывание:"Мне всего лишь 30, которых не хватает чтобы дожить до 100.

Карл Гронский

А Вам. полагаю, не более 50

Gordon Shumway

А какие у нас, в зрелом возрасте , могут быть вопросы? Разве , что типа "А ты помнишь как...? А на те, что возникают, уже научились самостоятельно находить ответы.

Карл Гронский

Большое Спасибо за ответ зрелого человека. Со старым Новым годом!

Gordon Shumway

Взаимно! 🤝

Ольга Просто

Может быть, не от возраста зависит, а от индивидуальности человека! Кто-то лидер во всем- вопросы и задает, а кто-то ведомый, ему спокойнее ответить!😉

Карл Гронский

Я думаю иначе. Опыт и знания зрелого человека помогают отвечать и на глупые вопросы, если есть чувство юмора. А воспитанность не даёт задавать глупые вопросы. Но чтобы задать хороший вопрос надо думать, но либо нет времени либо лень

Ольга Просто

Все индивидуально, однако!

Пр
Пристальная

ситуации в жизни полны обескураживающих вопросов, на которые лишь некоторые ищут ответы, но основное большинство пропускает. А легче или тяжелее -

Пр
Пристальная

это не вопрос возраста, а темперамента.

Карл Гронский

Спасибо за ответ. Из 360 ответов Ваш ответ пока единственный

Анна Королёва

Не могу дать точного ответа. Я давно как Вы говорите в зрелом возрасте, если не сказать большего, но мне одинаково и то и другое. С Новым Годом Вас!

Карл Гронский

Видимо Вы молоды душой! Будьте такой всегда

Анна Королёва

Спасибо и всего Вам доброго!😇

Valentina Pakshina

Нет! В зрелом возрасте - есть что ответить для пользы людям! Задавать вопросы - не трудно. Просто возраст не позволяет участвовать в словоблудии!

Карл Гронский

Именно последнее предложение есть верный ответ на мой вопрос

Елена Короткова

В зрелом возрасте уже не хочется и задавать вопросы и на вопросы отвечать. То есть и вопросов уже как бы нет, и ответы как правило известны.

Карл Гронский

Спасибо, это ответ не только зрелого, но и мудрого человека с большим опытом

Виктор Клочков

Старая истина: один эээ..молодой человек может задать столько вопросов, на которые не ответят и сто убелённых сединами мудрецов.

Карл Гронский

Я о зрелом человеке а не молодом раздолбае которому море по колено

Виктор Клочков

Честно говоря, интеллект связан с возрастом весьма относительно: вместо мудрости с возрастом часто приходит только склероз.

Карл Гронский

Я знаю что молодой дурак с годами станет старым дураком но не все же

Boris Skopenkov

Правда. потому что один дурак в состоянии задать вопрос(Ы), на которые сто мудрецов не в состоянии ответить. (Древняя поговорка!)

Карл Гронский

Дурацких вопросов и здесь хватает. Есть здесь же жалобы на это.

Boris Skopenkov

Прямо на Ваш вопрос ответить трудно. т.к. представляется, что и то и другое - равнозначно...

Карл Гронский

Опыт помогает отвечать но не даёт себя позорить глупыми вопросами

Boris Skopenkov

Ну. ваш ответ признаю правильным. справедливым...!

Карл Гронский

Всего доброго!

Boris Skopenkov

Всего доброго!

Таня Царёва

Ну конечно, мы, зрелые, всё знаем, умудренные жизненным опытом, любим давать советы, а чужие ответы нас не интересуют. Вы об этом?

Карл Гронский

Не совсем. Считаю, что опыт и знания помогают отвечать, но не дают позорить себя глупыми вопросами. Чтоб задать интересный вопрос надо подумать, но либо нет времени либо лень. Крепкого Вам здоровья!

Таня Царёва

Для кого-то глупые, для кого-то важные, ведь не все на одном интеллектуальном уровне. И потом, часто задают шуточные вопросы, всё не так просто. И Вам желаю здоровья и всего хорошего.

Алевтина Золотова

Да, пожалуй. Жизнь пройдена, опыт набран. И проблем уже нерешаемых практически не осталось. Зато есть база для ответов.

Карл Гронский

Да нет, пожалуй,

Га
Галина

Смотря кому. Бывает и возраст не помеха для вопросов. Я например, несмотря, на мой зрелый возраст, часто задаю вопросы.

Карл Гронский

Моя точка зрения: Опыт и знания помогают отвечать но не дают позорить себя глупыми вопросами. Чтобы задать хороший вопрос надо подумать но либо нет времени либо лень С этим согласны большинство ответивших на мой вопрос. Вам спасибо что откликнулись. Здоровья Вам крепкого.

Га
Галина

А я считаю, что учиться -никогда не поздно! И это касается новых технологий связи, по которым у меня возникают вопросы к своему сыну. И он успешно их решает на радость мне. И я очень благодарна ему за это. А вы, по всей видимости- всезнайка. И у вас не возникает вопросов ни по какой теме. Рада за вас и по-хорошему завидую

Валентина Щербакова

Правда. С возрастом человек становится мудрее и прожитая жизнь ответила на многие его вопросы. Он их уже и не задает.

Карл Гронский

СПАСИБО большое за ответ . И я так думаю, и многие ответившие тоже, их подавляющее большинство

Валентина Щербакова

Удачи всем и здоровья !!!!

Карл Гронский

Ещё раз спасибо!